Прочие дела домашние

Как вы относитесь к новой моде на матчества?

"В России набирает силу новая мода — матчество. Социально ответственные девушки направляются твёрдой походкой в ЗАГСы, бросают на стол свои паспорта и требуют изменить им отчество.

Была Ангелина Георгиевна, стала Ангелиной Снежановной. Раньше по матери посылали, а теперь стали называть себя и гордиться.

А как вы относитесь к идее матчества? Одобряете? Осуждаете? Почему? Готовы сами избавиться от отчества? А детям своим хотите дать матчество?"
Татьяна Мк
Матроним это интересно - но не вместо патронима, а в дополнение. Четвёртый идентификатор - не ФИО а ФИОМ. Владимир Владимирович Мариевич Путин.
Марина Горьковая
Лучший ответ
Татьяна Мк Да, это было бы честно по отношению к обоим родителям!
Чего то сразу как-то много вопросов в одном.
Ну каждый сходит с ума по своему.
Это не моё.
Айнагуль Ainagul
безразлично отношусь. в моей стране не существует ни матчеств ни отчеств.
если кому то нравится и законом разрешено - пусть используют
Жанна Жанна
Очень мне интересно, что с мальчиком с "матчеством" на зоне будут делать... да и просто друзья во дворе.
Наверное, как к педерастии...
Олька
Нейтрально, если кому-то это надо то на здоровье)
Катя Аксючиц
как к очередной глупости
Нет, это ужасно. в крайнем случае, если уж неизвестен отец ребёнка или просто у женщины остался негатив к нему и не хочет ни одной связующей оставлять между ним и ребёнком, можно дать отчество её отца. слышала, что так можно. но матьчество - это уже край.)
Оля Радомская
Татьяна Мк А если и отца отчество не хочется давать?)
Мода на татуировки сходит на нет, следом приходит новая мода и зелёные волосы. Свято место пусто не бывает
Мир сошел с ума....
Мне как-то все равно.
Юлия Костяева
Это никому не вредит, а а если им нравится, как звучит, то пусть меняют. На всякий случай таких надо за км обходить стороной по понятным причинам.
Татьяна Мк По каким таким причинам?
дурь ужасная ...
К этому явлению, также как и к "родитель№1, родитель№2", отношуськак к недоразумению в головах создателей сего .
Не готова избавлять от отчества ни себя. ни своих детей.
Если это форма протеста против горе-папаш, то я согласна. Уважаемого отца и его родню не станут презирать таким образом.
Если 3 с половиной дебилки стали Снежанами Анжеликовнами, и кто то обозвал это модой - это их личный маразЬм .Так и отношусь, как к очередной высосанной из нижней чакры глупости .
Света Бодик
Пофигистки отношусь. Мне и с отчеством нормально. Если кому надо, пусть хоть троюродную тетю себе в инициалы записывает
Феминизм в действии. Дураки сами на себя красную шапку надевают, чтоб за версту было видно, что из проблемной семьи вышли.
Елена Небуева
С моим именем можно, я не против))))
Тину Ля
Осуждаю. Не хочу. Не встречала. У нас бы засмеяли.
Регина Сафина
Я вроде уже отвечала здесь, но на самом деле я растеряна. Получается, ты всему свету вещаешь, что росла без отца. Лишняя информация как бы.
А традиция сильна... Не знаю, растеряна я.
То, что логично не давать отчество отца, который только спермодонором выступил. - не сомневаюсь )
Татьяна Мк А что страшного в том, что росла без отца? Может, девушка гордится матерью и считает её более достойной быть запечатлённой в её паспорте.
1. Не встречал пока
2. Ну в принципе не против
Мaрия Стрeльцовa
хорошо, когда оба родителя будут одного пола и одного имени-вот к чему нужно стремится, чтобы ни отчества ни матчества
Любаня ...