Прочие дела домашние

Женщина - возраст под 50 лет - вообще не интересуется модой и тряпками - одевается просто и не модно

лишь бы было аккуратно, дешево и удобно. Кто виноват - мать что не научила модно и стильно одеваться или нежелание модно и стильно одеваться это норма или у женщины просто нету интереса к этому
Она себя и так прекрасно чувствует, зачем ей перед кем-то красоваться и кому-то угождать. Женщина без предрассудков, живёт в гармонии с собой. Мода ей не интересна, к тому же это часто не удобно. Наряды быстро выходят из моды, зачем этот хлам. Попыталась поставить себя на её место и понять. Ну вот так вот. Думаю, она счастлива и без модных нарядов, возраст тут не при чем.
Марина Базака
Лучший ответ
Тамара Краснова совершенно верно
Ей так удобно
Елена Белоног
Тамара Краснова верно мне так очень удобно
Для ее образа жизни это подходяще.
Я сама бы одевалась просто и дешево, но специфика работы требует.
Поэтому покупаю костюмы, стараюсь - отечественных дизайнеров. Ничего сама не придумываю - что дизайнер со стилистом придумали, то на мне и надето, оно сделано профессионалами.
По принципу: на мне костюм от узнаваемого модельера, и отстаньте от меня все и не обсуждайте мою одежду, а говорите о моем деле.
У Вас в вопросе важное слово "аккуратно". Это и есть определенный стиль - не находите?
Елена Левицкая
Тамара Краснова не нахожу и вообще я терпетть до слез не могу подбирать себе наряды - интересно а что это за костюмы у вас от отечетсвенных дизайнеров
Тамара Краснова вот ненавижу я на такой х*не заморачиваться и потомя живу в маленьком городке где нет вообще никаких домов моды
Тамара Краснова я не работаю и не хочу на этой х*не заморачиваться - меня полностью устраивает как я одеваюсь и мне пофигу на окружающих
Видимо у нее мозги есть и они совсем другим заняты, чем эта ерунда
Елена Смирнова
она не конкурент молодежи. так что...
Я и в юности за модой не гналась.
А сейчас - да, удобство это главное :)
Nadine Paris
Тамара Краснова и правильно и для меня тоже удобство это самое главное
Не в тряпье счастье
Тамара Краснова это верно я тебе как кот коту пишу
Котя, я чот себя в этой даме увидела-- на мой вкус в одежде мне никогда не хватало финансов-что в детстве меня мама по уцененкам возила, что в замужестве какие-то позорные юбки- халаты сама шила- вязала, а уж теперь вообще все оставшееся донашиваю. Я так и не понимаю, есть ли у меня вкус .. что напялила, в том и пошла. покупаю в ближайших магазинах на распродажах. Мало того- какие-то духи по 100 лет по шкаПам лежат- я не выбрала для себя любимый аромат
Тамара Краснова аналогично меня мать точно так же одевала - тоже по уцененкам и комиссионкам возила и там мне все покупала, а потом с подросткового возраста сама шила и вязала себе простенькие кофточки, юбки и сарафанчики и халатики - и так видимо у меня сформировалось а зачем много тратиться на наряды и зачем модно и стильно одеваться
Тамара Краснова верно и я точно так же делаю
Возможно из детства, а возможно просто приоритеты уже другие И самое главное - Ей разве это мешает? в 50 лет ?
Тамара Краснова нет конечно не мешает просто я спросила почему у нас в России культ тряпок и от женщин требуется стильно и модно одеваться
Тамара Краснова в Турции этого как раз особо и не наблюдается
Это весьма разумно, когда комфорт выше понтов.
Тамара Краснова это точно так оно и есть мне всегда комфорт был важнее чем понты
Тамара Краснова это верно
сама точно так же себе на плохую погоду дешевую и удобную обувь покупаю
моду придумали маркетологи. главное тепло и удобно
Любовь ***
Ей так удобно.
Farhana Farhana
Тамара Краснова верно мне так удобно
одно не пойму почему для большинства женщин тряпки это чуть ли не самое главное в жизни
Тамара Краснова ужас какой верно это не норма такая повышенная любовь к тряпкам
Надо хорошо знать эту женщину чтобы что-то ответить вам, а так гадать я не собираюсь.
Тамара Краснова а вам какие нужны уточнения чтобы мне более точно ответить
Тамара Краснова не интерсеуюсь я модой
я турцией интересуюсь - мне в турции важнее погреться чем наряды
никогда не интересовалась модой, сейчас мне 45, я одеваюсь как хочу и я офигенна!!!!
Это свобода! Это право человека жить как хочет и не зависеть
Людмила Драпун
Тамара Краснова да у меня и в мыслях никогда такого не бывает - я никогда так не делаю
Да все идет из детства . У меня мама была модницей, меня всегда хорошо одевала, я выросла и повторила все тоже самое . Но одеваться модно и современно это не большие затраты, сейчас много массмаркетов
105 Елгезек
Тамара Краснова пожалуй вы правы
я сама с 1971 года рождения и у меня мать наоборот не модницей была и одевала часто из уцененки или комиссионки так лишь бы одета была поэтому я и это же повторила
Гульшара Самалихова Это далеко не всегда так Бывает мама вся расфуфыренная и шагу не сделает, без макияжа каблуков А дочка в джинсах и кроссовках и в 20 лет и в 40, и на одежеду ей абсолютно плевать Чисто, цело и ладно
ой, давайте поменяемся, мне 54 и я интересуюсь, всё ещё ) , а это всегда тратa денег и времени....
А мне деньги нужны совсем на другое!...: /
Aigerim Dusembaeva
Тамара Краснова я не тряпичница
Тамара Краснова другие вещи
мне 48 лет скоро 49 будет
а почему меня тряпки должны сильно интересовать
Тамара Краснова ну все что касается улучшения качества жизни -это меня интересует + эзотерикой и рисованием увлекаюсь
а для каких целей вы все это спрашиваете
Тамара Краснова нет не обошла раз прочитала
Тамара Краснова ну я просто не любитель тряпок и тем более с ними селфи делать
Тамара Краснова тоже правильно делаете
50 лет - и все еще мать виновата?:)))
Ольга Шпак
Тамара Краснова совсем не виновата
просто я дожив почти до 50 лет никак не пойму почему у нас в России культ тряпок и от женщин требуется модно и стильно одеваться
Ольга Шпак потому что к сожалению сейчас встречают по одежке, и провожают тоже по одежке, а не по уму, как было у нашего поколения:)
мне нравится стиль Кэтрин, сдержанный такой, для кого то скучен
Madina* Jarkina*
Какая мать?
Эта женщина сама по возрасту претендует на бабушку.
Так что шевелись, интересуйся, раз чувствуешь дискомфорт. Такие классные блогеры на ютубе как раз такого возраста и вообще любого. Девочки любой комплекции себя умеют подать и с другими делятся как и что. Женщина под полтос должна уже научиться наряжать главную куклу своей жизни- себя.
И учиться никогда не стыдно и не поздно.
Тамара Краснова а мне это неинтересно и дискомфорта я вообще не чуствую
и вообще почему женщина обязана наряжаться и тратить много денег и сил на наряды
Елена Балабанова А где я сказала, что надо тратить много денег? Я знавала женщин, которые очень много на себя тратили и при этом выглядели ужасно. Просто вопрос на пустом месте не возникает, а если уж возник, то можно и ответить себе на него. А блогеров действительно рекомендую, эти модники на любой возраст, на любую комплекцию и на любой доход.
Елена Балабанова Со стройной комплекцией вообще все двери открыты. Это полную упаковать сложно, но девчонки и с этим справляются, молодцы
Ей. Просто. Так. Нравится.
Отцепись от нее, блть.
Тамара Краснова это я про себя спросила
Вы пишете что умеете рисовать, значит, возможно, есть понимание композиции, сочетаемости ...фактурности. Мать виновата что не вложила понятий, а вкус мать не может передать, особенно если по жизни тупо хватала брендовое и самое "дорохо-бохато".

Если бы Вы интересовались ...образотерапией, то умели бы покупать, знали бы про аутлеты (не путать с туалетами), скидки, дружили бы с ателье ..и швеями, ремонтами обуви.
Тамара Краснова хорошая идея - подумаю над этим обязательно
вот многие женщины краситься и делать макияж ненавидя - а для меня это вообще очень приятное и увлекательное занятие
а напишите пожауйста что такое образотерапия и аутлеты чтобы я начала интересоваться этой темой
каждый человек одевается, так как ему удобно и комфортно чувствовать сея в этой одежде дома в офисе на работе на даче с друзьями, короче по потребности.
но к сожалению общество часто оценивает человека по внешности и одежде, если человеку нужно какиие то блага от общества в виде работы/статуса и пр. то в этом случае нужно учитывать/чситаться с интересами общества/данного коллектива, скорее у нее нет интереса/потребности,
удомно, чисто и ей комфортно, это как на даче в огороде не чего плохого в этом нет, хотя и хорошего тоже, можно и все жизнь проходить в одной пару одежде, но это очень скучно...
@ Aльбиночка @
Тамара Краснова так это еще каким способом нужно считаться с интересами общества
Тамара Краснова ну да я работала уборщицей - там халат одеваешь и вперед и не надо ж*у ломать что надеть
а так на другой работе я работала тоже можно было хоть в чем ходить лишь бы аккуратно одетой
а вы где работаете что у вас такие повышенные требования к одежде
Если ее все устраивает - она никому ничего не должна. Да и возраст позволяет расслабиться, время распускания перьев и завоевывания плюшек внешностью и модными тряпками - позади. В ее возрасте в цене иные качества.
Нет интереса... да и возраст все таки...
У всех по разному да.... но иногда и от возраста перещелкивается в мозгу...
Юлия Гомер
Тамара Краснова да я всегда ненавидела модно одеваться и тратить много денег на тряпки и еще нервы и силы свои выматывать на шопинг по тряпичным магазинам
Скорей всего, просто денег не хватает.
Любая женщина хочет быть красивой.
Тамара Краснова хватает - я лучше в Турцию поеду чем постоянно тряпки покупать
Это хорошо
Gnn Gnn
Тамара Краснова а чем конкретно это хорошо
Просто? Вы уверены, что её одежда из дешёвых? ) Вы, возможно, воспринимаете фирменную дорогую простоту дешёвкой. Не знаете, что очень дорогие фирменные вещи, которые идеально "сидят" на фигуре, не выглядят кричаще, на них нет "наворотов".Они лаконичны. Восприятие одежды зависит от Ваших привычек, от Ваших знаний. Нужно видеть женщину. Окажется, что на ней эксклюзивные вещи. Посмотрите на фото Королевы, когда она в куртке)
Тамара Краснова я вообще на одежде не заморачиваюсь - лишь бы было удобно
Тамара Краснова дома да в халате без капюшона
а на улицу одену теплую шубу и нокровую шапку - у нас очень холодно стало
Сама не захотела. Моду не пойми кто выдумывает
Тамара Краснова ну да не захотела эти тряпки и мода отбирают много сил и денег
Тамара Краснова вот и правильно считаете
ей удобно и все, такая она по характеру, ничего не сделаешь
Тамара Краснова это верно
но вот интересно какая я по характеру что не могу модно и стильно одеваться и меня это не волнует совершенно