Прочие дела домашние

Когда мужчина и женщина сходятся в 50 лет - ужиться можно легко и просто?

Знакомая уже умотала каждодневными жалобами. При чем уже не отмалчиваюсь а в открытую говорю, что достаточно тяжело в таком возрасте притираться к друг другу. Ведь за плечами у каждого большая жизнь прожита и что ничто, а нажито.
Он вдовец, она вдова, а за плечами у каждого куча родственников, которые не в восторге оттого, что эти люди сошлись. Особенно их деток просто выворачивает на изнанку, их всех устроило бы то, чтобы они доживали свой век в одиночестве.
Ну, ладно они *старые дураки*, а дети, то что так волнуются?
Дочь мужчины стала каждый день подсовывать внучку, сыновья женщины требуют чтобы она как можно быстрее переписала на них наследство....
Дети наша радость и наша погибель????
Насколько я понял, между ними всё в порядке .Это родственников жаба душит .Сочувствую им, мой возраст по солиднее . Но тоже хотим, сойтись и жить вместе. Я своим детям сказл об этом, ответ меня устроил .,,Папа это твоя жизнь и мы тебе не указ., , Пусть поговорят с детьми, напишут завещание, что-бы они отвязались. С собой всё равно ни чего не заберёшь . И можно пригрозить, будут так себя вести ни чего не получат.
Анастасия Колесникова
Лучший ответ
Дети ждут свой кусок "пирога" - наследство, а тут вот такой расклад, не порядок!
Даже если дети не мешают, все равно очень сложно!!!
Моим родителям по 54 года. Они у меня еще очень молодые. Их сложно назвать старыми дураками)

А детки. Мне повезло. Я в семье одна. А вот у знакомых, где более одного ребенка приблизительно моего возраста, уже проблемы. Началась страшная дележка кому и что. Кто больше родителям помог, кто меньше, кто больше у родителей урвал, кто меньше.. . А, если бы мать или отец еще какого-то постороннего человека привели бы - это вообще труба!
Вдруг он или его детки еще и на квартиру и остальное имущество, что нажито непосильным трудом, претендовать начнут??)))
Нина Тарасова
Грустная история.. .
У моего отчима тоже дети есть от первого брака... но у нас нормальные отношения... мне с ними делить нечего и им со мной тоже... как-то так получилось...
Hikmet Hikmet
Тяжело, тетя так и не смогла долго прожить вместе!
__Assema Kairgeldy*)))
Примеров много всяких и разных. Мы живем 9 лет. И внуков нам никто не подсовывал, и делить есть что. Всем распорядились при жизни. Если дети считают своих родителей откровенно дураками так этим родителям и надо. Воспитают нахлебников и захребетников, а потом не знают что делать. А 50 лет самый возраст пожить для себя, исполнить желания и мечты на которые раньше не было времени. Особенно когда зарплата и пенсия есть. А детей и родственников послать.... заниматься своей жизнью. И все.
дети боятся, что они зарегистрируют отношения и прийддется делится наследством
если им хорошо пусть живут, у детеё своя семья, они из за наследства с ума сходят, время такое
зато Ваши знакомые теперь наслаждаются ежесекундно друг другом
получают целое море положительных эмоций от общения
и не распыляются на негатив, как в молодости
пусть не обращают внимания на родственничков
это всего лишь корысть и ревность
Банди Кут
вот вроде и хочется сказать, что пусть живут и детям лучше б не мешать... но пример из жизни, моя близкая приятельница осталась с двумя детьми в съёмной квартире именно из-за того, что мама в 60 лет официально вышла замуж, ей никто не мешал, прописала старичка у себя, у того взрослые дети и внуки, в силу обстоятельств его дочь с семьёй поселилась там же, а дедушка взял и умер, и в квартире теперь живёт (и прописана) куча чужих людей... у приятельницы разбился муж и сгорел дом, а вернуться к маме в родной дом, даже на время, никак, там ей просто места нет.
_ Rufina _
ужились бы они прекрасно, если б детки не мешали.
но дети оказались эгоистами - думают только о себе, а на родителей походу уже крест положили.
сочувствую
Ирина Нафаня
в 50 лет такие вопросы не задают)))
Наталья Склянная А какие задают? Какое лучше место на кладбище купить?
Если большое наследство, то я не удивляюсь, что все так волнуются. Но вот эта куча... родственников. Каждый думает о себе, а не о том, что этой паре после всех переживаний хочется нормального человеческого счастья на оставшиеся годы, какие=же они старые в 50 лет!
Gulmira Nuftyeva
Наталья Склянная Ну а какие???))) Со слов молодежи уже пожили.(
нормальный возраст .. ну и что теперь им поставить крест на своей жизни. В этой ситуации надо просто признать обе стороны равными, а детям поддержать их и пожелать счастья