Прочие дела домашние

В вашем городе можно купить ситный калач с ручкой, как в старое доброе время? Что-то очень захотелось...

Этим летом где то покупали, ещё удивились что они продаются. А вот где, хоть стреляй.. Вспомнила, один раз в Коломне ели, это точно. Второй раз не могу вспомнить где.
Вот такой, он же?)
София Герасимова
Лучший ответ
давно их уже не видела в обычной продаже.. может во время ярмарок и гуляний где то и продают... о... вспомнила- в парке видела года 4 назад ..даже специальные палаточки были.. правда с какими то добавками их делали
Маргарита Скворцова Настоящий калач без всяких добавок!
нет- не пекут
нет ..у нас на соборном дворе есть пекарня.. вот мы с ней работаем.. хлеб обалденный.. Смоленск.
Ой, я помню, такой еще мукой присыпанный- вкусно было, но давно)))))
Юлия Гоголева
Маргарита Скворцова Да!!!! Старший сын ещё пробовал, а младший уже нет.
У нас есть сеть пекарен, где под заказ испекут что угодно. А вот так чтобы лежал на прилавке не видела.
Ирэн Бригида
Вы, такая древняя, что помните как ситный калач продавалси на каждом углу?
Да у нас их и сейчас завались, дядя шлёт с калачной фабрики
Юлия Балакина
Маргарита Скворцова Я не древняя! Хочу калач, как раньше!
"ситный калач с ручкой" - я ни разу даже и не слышала о таком, и уж точно ни разу за всю жизнь не видела такого....
Точно нет . Продают всякие невнятные булки и пирожки .
Jani@jani Am@nbekovn@
Маргарита Скворцова Вот-вот! Последний раз ела лет 40 назад.
Маргарита Скворцова Жаль! Это очень вкусно!
Jani@jani Am@nbekovn@ Кстати ) Как оказалось Дойти до ручки, т. е. съесть ручку калача. Калачи пекли в России с ручкой за которую несли до потребителя. Потом грязную ручку выкидывали на улицу. Люди, дошедшие до состояния бедности ходили и подбирали эти ручки от калачей и кушали, чтобы не умереть от голода. От этого и пошло - дойти до ручки.
И ты рванёшь в мой город за калачом?
У нас несколько хороших пекарен. Может и есть где.
Маргарита Скворцова Пекарен у нас. думаю, побольше, но калачи не пекут. Увидишь где -сфоткай мне.
Маргарита Скворцова Если найдём- ты мне с кем-нибудь пришлёшь. Ага?
Маргарита Скворцова Я и плюю ( но не клаву и не монитор)
Маргарита Скворцова Там мука самого высшего сорта многократно просеивается сквозь сито. Наверное у нас уже такой муки и нет
ситный калач???
шо це таке?
нет такого, и не было никогда

если как на картинке - это симиты, калач по-турецки
там на каждом шагу)))
Маргарита Скворцова В России всегда был . Погуглите. Перестали печь лет 40 назад.
Маргарита Скворцова Нет! Это гуно турецкое! В Стамбуле пробовала
не с ручкой, но классические калачи см. 40 на рынках продаются летом от пекарен. Берем иногда )
Алина Шакирова
Маргарита Скворцова Настоящий должен быть с ручкой!
Тина Давоян С ручкой и губой? Нее, не купишь)
Маргарита Скворцова Категорически не это! Тот белоснежный. обсыпан мукой, формой как маленькая сумочка и с ручкой.
Алина Шакирова Фото из инета