Прочие дела домашние
Вы можете домашних отправить деликатно в сад, если надоедают разговорами? А как? Не обидятся? ))
Не могу.. деликатно.. Я так и говорю: Пошли в ..опу))
Alina Dinmuhametova
)))
У меня из домашних только мангуст, он с болтовней не лезет.
если мне надоело - я ухожу в свою комнату.
Могу и неделикатно
Так и посылаю- в сад!
Дети не посылаются, говори, мама, говори, типа, ты нам не мешаешь. И уйти от них нельзя, они хвостом ходят. Муж уже привык, наконец-то понял, что мне нужно немножко личного времени.
Легко. Или сама в сад ухожу, в зимний.
бывает, просто говорю "ребята, хочу побыть одна" и нет проблем, мои тоже мне так могут сказать)
да запросто.... говорю "позже.. все позже... у меня болит голова и мне нужно отдохнуть", и закрываю дверь своей спальни...
Могу, но зачем . Я устаю от тишины .Большую часть жизни одна .
Легче самой уйти.
Обычно деликатно и под благовидным предлогом смываюсь сама. Не обижаются).
Не могу. Для чего тогда семья? Если меня отправят - уйду, но только в одном направлении.
Алла Мартемьянова
Семья разным людям служит для разных целей. Некоторые любят утверждаться за счет младших. Типа "Ты никто, а я всё!"
Алла Мартемьянова
спасибо))
деликатность не мой конек.
да. без проблем и неделикатно тоже
Не достаем, разбредаемся по углам, благо, есть куда. Соскучимся - встречаемся )) Как коты. Кот вроде независим, но соскучится - сам придет )
семья большая, долго каждому Обьяснять доходчиво и без мата. . Обычно сам тихо выхожу.
Прошу полчасика тишины, но предварительно спрашиваю: Это не срочно? Далее по ситуации Никого никуда не отправляю.
Ухожу на кухню со словами: Не грузи, пожалуйста!