Прочие дела домашние

Как вы поняли, что ребенка пора сдавать в садик? и во сколько вы отправили ребенка в сад??

Оля Климова
я то давно понял что пора моему ребенку в садик... только государство думает иначе, и очередь нам придет наверное к армии...
Елена Терёхина
Лучший ответ
Антонина Андрущак Мы уже и не надеемся, ходим в частный. Работать нужно
В 2.7 дочь пошла в сад, мне работать надо было.
Mila ***
Больше нельзя было сдавать квартиру, и мне пришлось выйти на работу. Пришлось отдать ребенка в сад. Ей было почти четыре года. Других причин отдавать детей в сад не вижу.
Елена Пашинина
В 11 месяцев отнесла в ясли- нужно было выходить из академического отпуска, т. к. я училась на дневном отделении.
Я свою в 2 года отдала, в ясли. Просто тогда в ясли легче было отдать, чем попозже в садик. Да и деньги были нужны, одна растила.
Анна Федоренко
старший в 4 года пошел, средний в 6 лет, младший в 4 года
я в ясли отправила в 2 года.
$Вероника $
в 2.8.Оба сыновей. Но сиську не сосали и многое умели.
в 2,5 года. не смогла больше дома сидеть.
когда очередь подошла, тогда и отправили - в 2 года 10 месяцев, все умела к этому возрасту
В 11 месяцев отдала. Адаптация прошла хорошо, сейчас в старшей группе, 4 года ему, не жалуется ттт
Вообще не отправляла. Ходим на занятия, в спортивные секции. Намного больше пользы
Не Важно
В 1,8.Она уже дома всех доставала, на улице, забыв про всей неслась к детям, причём любым и любого возраста. Водили её к няне, типа частный сад на дому, там тоже человек 5_6 всегда было., с 1,3.Ребёнка оставить совершенно не с кем было. Сразу было понятно, она оставаться будет не плохо, умирать без нас не будет. Так и вышло. Правда она ходит в частный сад, где 6-8человек в группе, в обычный наверно так рано не рискнула бы
моему 4 года будет в июне... еще не ходит..
Старшего в 1,8, младшую - в 1,5! Поняла, что нужно работать!)) Ну и давали место в саду (по работе)! Изначально планировала отдавать в сад в этом возрасте, готовила детей к этому - умели ходить на горшок, кушать ложкой, неплохо говорили... Хотя оба еще были на ГВ.
Вот интересный вопрос!!! Сами пойдем в июне, но потому что пришло место, да и по много численым опросом 1.8 самое время.
А вот как понять? Не знаю (
Оля Климова Что Ваш ребенок умеет делать самостоятельно??