Прочие дела домашние
Как вы считаете кто прав подруга или моя мать?
С матерью поспорили... Вкратце опишу ситуацию. Подруга вся в кредитах, звонят коллекторы уже. Ни один банк деньги не даёт уже. Ушла от мужа, снимает комнату в коммуналке. Трое детей, старшему 18 и еще малыши 5 и 6 лет. Алиментов хватает на оплату за садик. Наняла юриста, который занимается её долгами чтобы сбить проценты. Отваливает ему приличную сумму. Сейчас ушла с работы (учитель в школе) так как после всех необходимых платежей остаётся на питание и жизнь 2 тысячи. Нашла работу с ежедневной оплатой, сидеть с двумя детьми и уборка по дому. Отработала 2 дня. Получила деньги. Вопрос вот о чем: подружка купила почти на все заработанные деньги ботинки на шпильке. Минимум продуктов. Пришла в гости поделилась со мной и моей матерью. Мать ей конечно ничего не сказала. Но мне свое мнение выразила, что подруга обезбашенная. При её положении сразу первые деньги пустить на каблуки... Что мол двое детей, шаткое положение. Ладно если бы носить нечего было. А я считаю, что она на радостях давно себя не баловать, может себе позволить.. Как вы что это считаете кто прав? Прошу не писать, что мол не моё дело. Вопрос не в этом совсем...
Мать, конечно, права.
Зачем это обсуждать Ну купила и купила Деньги ее
у нее нет права думать о себе - раз уж нарожала троих детей.
Она так часто любила себя баловать что вся по уши в кредитах, конечно у неё не все дома.
права мама. Баловать себя будет, когда кредиты погасит. А сейчас радоваться вообще нечему
Мать права. Хотя у подруги свои задумки - может, она хочет хозяина дома, где работает, соблазнить..)
Конечно мать. Если ты рожаешь эгоистом, то ничего хорошего из этого не выйдет.
подруга инфантильная дура. решить вопрос с тем, что ты банкрот и избавиться от долгов в банках можно самому, а она подставилась на дойку юристу. в голове маргарин - это навсегда...
ваша мама участница англо-бурской войны?
я думаю, мадам не зря купила шпильки - окупятся, и очень быстро.
Не мамка у тебя ебанутая конкретно.
Воспитать человека который считает что мозго заморить детей голодом это нормально....
Галина Zaharov
Спасибо за ответ, но я вас не поняла. Мамка меня воспитала, а не подругу
Мать +
Иногда таким, как подруга, везет. СУдя по этому поступку, дама она эгоистичная, мало заботится о завтрашнем дне, нет воли, этакая стрекоза. Мож, и найдет чела, ктрй захочет решить все ее проблемы, тот же юрист;)
Ей не нужны дети, только о себе думает, так и будет от брльшого ума троих не нарожаешь
50/50 Купишь обувь-денег не будет на еду и т. д., купишь еду-не будет денег на обувь и т. д.
Надо чтобы ты на хлебе и воде посидела )
Е Б А Н У Т А Я это с первых строк было ясно
Галина Zaharov
Кто именно? Я, моя мать или подруга?
На что кредиты то брала.