Прочие дела домашние
Мелкий ремонт своими силами
Местами отошла резинка на дверце холодильника. Сам холодильник работает хорошо. Можно ли что-то сделать подручными средствами?
для начала отключите и разморозьте.
потом резинку на дверце немного оттяните и тщательно протрите влажной губкой. тряпочкой.
и еще раз смоченной начисто.
дайте просохнуть. загрузите .дОлжно помочь.
и еще раз смоченной начисто.
двухсторонний скотч в помошь
А слабо в вопросе описать доступные Вам варианты?
Мы бы выбрали из доступных Вам и посоветовали.
Я могу предложить сгонять в страну-производитель, обратиться в магазин при заводе-изготовителе, купить новую, приехать домой и заменить.
Только Вам вряд ли понравится вариант.
Я не знаю доступа к зап частям в вашей местности, я не знаю что конкретно случилось с резинкой, я не знаю системы крепления и не знаю магнитных свойств резинки. Может там магнит настолько мощный, что дверка отрывает резинку и нужно гвоздями прибивать?
Только Вам вряд ли понравится вариант.
Ирина Евгеньева
Спасибо за поддержку. выше я писала, что в нашей Воркуте вряд ли найти эту резину. А проблема, я думаю, довольно распространённая. Со временем (с годами) резина утончается и не только у меня. Хотелось выслушать авторитетное мнение искушённых подписчиков по этой теме. Не выкидывать же холодильник. Когда звучит так много "я не знаю", стоит ли вообще что-либо писать??? С уважением к Вам. Доброго дня
Можно
Холодильник подшаманить можно любыми подручными средствами.
У меня свет не выключался пока дверцу не перевесила под левую руку. =)
На клей момент пииклей
Приклеить клеем.
Конечно можно, только перед починкой резинки, хорошо протрите поверхность под резинкой где она отошла, можно обезжирить поверхность спиртом, далее просто поправляете резинку как она должна быть и садите на супер клей. Только перед тем как клеить, внимательно почитайте не идет ли какой то химической реакции этого клея при взаимодействие с резиной, а то так и резину по плавите.
берешь заказываешь или дуешь в магазин техники и запчастей, что то в этом роде, до этого померив какая длина/ширина резины. И крафтишь сидишь клеешь дома) в чем проблема) Посмотри решение в ютубе.