Прочие дела домашние

На работе женщина одна сказала что после смерти кошки (кота) заводить нового можно не ранее года после смерти

Типа примета плохая и что-то там ещё. Кто-то слышал подобное?
Не верующим в приметы можно не отвечать.
Ирина Соколова
Иногда просто боятся инфекции.
Даша Титова
Лучший ответ
это россиянам надо ждать, белорусы освобождаются и можно сразу
Если только предыдущий кот умер от инфекции типа панлейкопении. Тогда в этом есть смысл. Так как вирус способен жить в квартире долгое время. А в приметы я не верю. И знаю, что новый питомец, наоборот, помогает пережить утрату.
В приметы не верю и не собираюсь... я вам про домашних животных отвечала.... Хомяк у нас умер на ДР дочери на следующий день купили нового... В добром и прекрасном здравии и нас радует)
а ты верующая в приметы?)) тогда зачем спрашиваешь?
Не знаю, примета-не примета, а кот, которого я взяла после смерти своего старого кота (помер от старости) через пару месяцев котенком, сдох через два года от рака.
Zarina Taburova
Из-за чего умер?
Если что-то заразно, типа чумки - то да, еще и обработать надо.
А если болезнь не заразная, то зводите.
Нет таких примет, что надо траур год держать.
Надежда Бик
Здравствуйте. Наоборот, заводите нового питомца как можно скорее. Будет легче психологически Вам.
Зоя Новикова
Да это рекомендуют, если питомец умер от инфекции, вируса.. Якобы например, чумка год может держаться, как ни дезинфецируй. Есть риск заразить нового питомца. И я с этим согласна. Но если питомец скончался не от заразного вируса, то можно завести...
Алла Ватигова
Нам ветеринар так сказал, зараза остаётся. Надо подождать
Я не слышал.
... Спросите у этой женщины пожалуйста, стоит ли в этом квартале скупать ам. доллар, будет цена расти? ))...
- на вопросы о проживании в доме нового питомца лучше обсудить с местным ветеринарным врачем, он у вас всё выспросит и посоветует, мало ли какие заболевания были в самом деле.
приметы уж точно здесь ни при чем. либо из-за предыдущей инфекции от старого животного не заводят, либо чисто психологически. я не могу другого кота завести после смерти моего любимого котика, не готова пока, тяжело, хотя год уже прошел.
приметы это лишь суета, о боже убей меня сегодня пожалуйста, если ты меня слышишь о великий боже, порази меня смертельным лучом, пожалуйста убей меня о великий бог, хм надо же я жив
Снежная *)*
Ну... Я такой приметы не слышала, но вот у меня было около 7 котов, все либо умирали (травили соседи или соседские дети закидывали камнями) либо они не нравились родителям (и отправлялись к родным). Сейчас разница в заведении смерти последнего (которого закидали камнями) и заведения нового примерно полтора года. И этот долгожитель, скоро ему будет три, так что, думаю иногда все же приметам верить надо