Прочие дела домашние
Делю жизнь на этапы. Правильно ли это?
Приведу пример.Я решила, что пойду в салон привести волосы в порядок только после того, как найду работы. Нескольок недель я пасла место в местном гос.учреждении (обещали взять когда будет подписано штатное расписание). Сегодня звоню - вакансия закрыта. Видимо вышел указ, чтобы брали только с Центра Занятости. Расстроилась до слез. И не только из-за работы, но и из-за этого визита в салон - он же тоже теперь откладывается.Правильно вот так делать - делить жизнь на этапы - если получится ЭТО, значи сделаю ТО? Может проще без таких замысловатых связей?
Наша жизнь — длинная дорога. Когда мы молоды, она кажется бесконечной, а мы живем с ощущением, что у нас все впереди и что в нашем распоряжении много времени, так много, что даже не знаешь, как его использовать и чем заполнить. Длинную дорогу жизни человек прокладывает сам по моделям, данным Природой и Судьбой. Эти модели Пути предусматривают свои периоды движения и свои остановки, бесчисленные возможности, задачи и испытания, которые даются на каждом этапе, чтобы тот, кто по пути идет, прежде всего рос и развивался. Что из всего этого использует сам человек и какой в конечном итоге получится его дорога, зависит от его собственных усилий и стремления понять, почему и ради чего он ее строит. Так что не отчаивайся, Катюша. Ты ставишь себе цели и стараешься достигнуть их при этом не переходя на следующий этап. Так ты достигнешь много.
Айжана Канабаева
Ну почему тут нет логотипа "Самый шикарный ответ")))
Я вот сначала в салон хочу, а потом на работу. Что ни говори, а внешность и привлекательность тоже играет свою роль при отборе кандидатов. Я уже сталкивалась с тем, что на собеседоваи просили фото, желательно цветное, а то начальника сейчас нет, надо бы ему посмотреть, тогда наверняка возьмет )) (я не на интим намекаю, просто у меня сфера работы с людьми - надо и выглядеть соответственно) Идите в салон, серьезно - тогда обязательно все получится! Удачи вам!
Айжана Канабаева
да не.. прическа в уложенном состоянии отличная... просто хотелось что-то нового, понимаете)))
так ты и не виновата, тут случай, тебя же не взяли не по твоей вине, значит этот этап пройден благополучно и ты можешь с чистой совесть приступать к следущему этапу, то есть чесать в салон!!!:))))))))))
А может, стоит привести голову в порядок, тогда и работу быстрее найдешь? А то вдруг работодателей ты этим отпугиваешь?))
сама говоришь - замысловатые - будь проще - будешь хотя бы причесанной.
В целом, это не вредно. Но иногда, дай себе другую установку: я хочу то-то, и-что бы ни случилось-сделаю это! А то так можно себя любимую совсем загнобить...
В общем вы рассуждаете правильно. Ведь есть мотивации... Поэтому вы стараетесь достигнуть эту цель, чтобы пойти в салон красоты!! ! А теперь придумайте что-нибудь еще, и всё получится... хотя я делаю наоборот.. С новой стрижкой и новая работа...