Прочие дела домашние
при разводе если работал только один, правильно ли делить все пополам с моральной стороны?
ну если в семье было все обговорено, что один работает, а второй обустраивает быт, стирает, убирает, готовит, с детьми сидит, то тогда все законно и с моральной стороны тоже!
очень интересно, а второй ничего не вкладывал в семью? не только материальное важно.
Другой, видимо, был занят домашними делами и делал жизнь первого комфортнее.. .
Делить надо, однозначно!
Да Потому что другой морально поддерживал того кто работал
А другой что делал? В потолок плевал? Наверное тоже не сидел руки сложа.
Так что, делить.
вообще говоря.. мораль это лжетермин. Сколько болезней люди себе наживают, сколько глупостей делают под флагом морали.
К примеру, у меня была гр жена .Она работала у меня на фирме и купила 2 квартиры. С самого начала мы договорились, что если разойдемся, то квартиры ее. Так и было. Но это не мораль а просто нормальные честные отношения. А если ваш бывший предъявляет к вам претензии-то вопрос в первую очередь к вам -зачем вы с ним вообще имели дело. так что или решайте по закону или не болтайте.
все совместно нажитое подлежит разделу=))
Если жена была в дикрете, то правильно, если просто сидел кто то дома, то конечно не справедливо. Я думаю, что в суде разберутся)
конечно .
как правило этот один мужчина а женчина ведь в это время готовила, убирала вообщем занималась домом и детьми по этому и не работала и что теперь она должна на улицу идти не с чем .
Правильно. Один работал-другой хозяйство вел.
да, правильно. а второй что, не убирал, не стирал, не готовил и т. д. и когда мы, женщины поймем, что домашний труд тяжелее и в моральном и в физическом плане, перестанем мучаться угрызениями совести? ведь с 6 утра как не с тряпкой, так с кастрюлями, как не с грязными носками по дому, так со свекровью улыбаемся? а дети сколько требуют от того кто не работает? как не в школе проблемы, так интернет завис и т. д. и все это на тех кто ждал с работы и воспитывал детей.
Да, другой то же не просто сидел, а как правило выполнял работу по дому
А второй в потолок плевал или хозяйство вёл? Если первое, то нет. Если второе, то да.
Да!! ! Ведь другой или другая следили за хозяйством, воспитывали детей и многое другое!!!
Если вы такая моралистка - вы можете отдать ему всё....
а второй только спал, ел, гулял, и развлекался за счет одного работающего? или все таки что то делал?
мне кажется, когда идет дележка, а особенно по суду, то мало учитывается моральная сторона