Прочие дела домашние
Как решаются на аборт??? Я откидываю моральную сторону вопроса. Это же больно!!! (+)
Сегодня я второй раз смотрю фильм об абортах, еле досмотрела, заставила себя (случайно прислали в контактах). Первый раз его же или похожий увидела по телевизору ещё когла мне было 12-14 лет, где-то так, но тогда посмотреть было скорее всего интересно, сейчас же жутко. Я даже поняла, что не смогла бы работать врачём-гинекологом, хотя очень мечтала. Я не хладнокровный человек, я ужасно боюсь врачей. Я не понимаю как такое можно сотворить со своим или с чужим телом. Найдите и посмотрите этот фильм, и лучше почаще узнавайте у врачей о надёжных способах контрацепции, ищи те надёжных партнёров. В общем не смогла остаться равнодушой.
Гм.. . а есть, например чистки - тоже больно, но они, как и аборт, вроде бы под наркозом. Рожать - больно. Зубы лечить - крайне неприятно.
Боль - не решающий фактор.
Аборты вообще то под наркозом делаются.
Я тоже откинула моральную сторону вопроса.
А кто ж Вас заставляет этот фильм то смотреть?
Да еще второй раз.
Вы мазохистка?
Да еще второй раз.
Вы мазохистка?
Валерия Хрусталева
а Вы и сами посмотрите, и своей доче покажите и всем окружающим Вас мужчинам. Не мазохистка, но мне интересно всё же как это происходит, я и перед покупкой техники тщательно инструкцию читаю, а Вам что безразлично что с Вами там под наркозом делают?
Аборт делается под общим наркозом! -не больно /тоже откидываю моральную сторону вопроса/
При чём тут боль? И очень много операций приходится иногда делать по необходимости ради жизни !
А вы предлагаете всем рожать даже тем кто не хочет этого ребёнка, не хочет растить воспитывать.. . пусть лучше в интернат отдадут "ненужного" ребёнка ???
НЕ согласна! Довелось познакомиться с некоторыми выходцами из интерната, хорошего в их жизни очень не много !
Валерия Хрусталева
типа нету альтернавивы аборту??? Что за чушь Вы тут несёте? Это больно, неприятно, ужасно! Как минимум!
Сейчас хороший наркоз делают, ничего не чувствуешь. А потом - боль как при месячных. Так что не страшно.
Если только о боли речь.
Валерия Хрусталева
скорее не о болии, а о жути, мне было бы страшно, чтоб такое с моим телом вытворяли
Было бы больно, сто раз подумали бы делать или нет.
меньше смотрели б такие фильмы.
больно-не больно, а иногда необходимо.
Валерия Хрусталева
что за необходимость такая?
Валерия Хрусталева
да и чего ж не смотреть-то? Это ж научный фильм, самообразовываюсь, чтоб не сравнивать такую сложнейшую операцию с "чисткой зубов".
Милая девушка, аборты делать не больно. Раньше надевали маску на лицо и давали газ, чтоб уснуть на время аборта, теперь делают укол в вену и ты спишь. Сделали, три часа полежала и пошла домой. А насчет того, что не делали и не собираетесь - НЕ ЗАРЕКАЙТЕСЬ. Аборт не делала в своей жизни только та женщина, которая НЕ СПОСОБНА рожать вообще. Ваш муж вряд ли будет жить с вами и с презервативом.
Валерия Хрусталева
живёт и ничего, к тому же если уж так беременность нежелательна существуют различные НЕСТРАШНЫЕ методы контрацепции
Анастасия Аликина
то есть, все у кого с детородной функцией все в порядке, аборты делают регулярно?..
бред. они просто выбрали надежный способ предохранения. и с мужьями разводятся вовсе не из-за презервативов... это не панацея от нежелательной беременности, если вы не в курсе...
Marina Kuzmiankova
не..
ну..не.так..все.страшно.
.можно..и..не..делать..все..же..я..думаю..
опыт..поменьше..будет..но..как-то..обходилось)))
ну..не.так..все.страшно.
Не больно, делают под наркозом.
Рожать больнее
Рожайте на здоровье, хоть каждый год.
Валерия Хрусталева
а при чём здесь это? У Вас только вот такие крайности - рожать или аборт???
если напрочь откинуть моральную сторону вопроса, то.. . это не больно. потому как под наркозом ничего не слышно...
сейчас это делают под наркозом. рожать намного больнее.
Валерия Хрусталева
да я сам настрой имею ввиду! да и откуда мне знать больно под наркозом или нет? мне например тот наркоз и в кресле стоматолога не особо помогает, мне жутко.
сейчас делают под наркозом аборты. И потом, случаи бывают разные. Мне например больнее смотреть на брошенных ни кому не нужных детей, лучше бы аборт делали
Думаете рожать не больно?
А насколько больно морально потом видеть- что родной ребенок мучается всю жизнь и не является тем каким хотел его видеть?
Валерия Хрусталева
рожать это ведь естественный процесс, что мы сейчас сравниваем???
И вы про что вообще? Если аборт по мед. показанием, то я ничего против этого не имею. Или вы имеете ввиду другое - хотели ребёнка например музыканта, а у него таких способностей не оказалось? Так и при чём тут аборт?
Жизнь штука сложная и непредсказуемая... это к фразе ==Упс... ==
Если опустить моральную сторону (хотя эта сторона, наверное, более весомая чем все остальные) , то это не больно. Делают под наркозом - никаких болезненных ощущений. Возможные осложнения - это другой вопрос.
бывает, что жизнь заставлюет. я фильм не видела, но нас группой (училась), возили в центр планирования и там показали, что остаётся после эмбриона, после выскабливания, до сих пор перед глазами стоит.
Валерия Хрусталева
и уверена Вы аборты после этого не делали
не знаю многие просто дуры.... у многих просто играет то что одна без мужа буду воспитывать, родители запрещяют рожать и заставляют аборт делать, ну ладно такие, а вот у нас была девушка в общяге в комнате у нее муж гражданский был но ей учиться оставалось 2 года и она забеременила и аборт сделала, я ее реально не понимала, а теперь она пытаеться забеременить, они с этим мужиком поженились и ей врачи сказали что у нее вообще детей после аборта может не быть !)))вот так....
Что значит больно? морально? очень больно. физически? нет, не больно. Ситуации есть разные и, только Бог судья.
Валерия Хрусталева
а где я осудила???
Помимо собственного желания, бывают и медицинские показания к аборту.. . и что тогда? Идти и вешаться от того, что боишься решиться на такое? ?
Да и опять же, никогда не говори "никогда". Еще не известно как жизнь распорядится...
Валерия Хрусталева
я имела ввиду на данный момент не собираюсь, а Вы злая...
аборт делается под общим наркозом, как и любая операция
от наркоза больно не бывает
Валерия Хрусталева
по мне так страшна любая операция, и одно дело когда операцию нельзя не избежать, то обойтись без аборта в этой жизни вполне реально
Нэлли Шаталова
иногда это тоже выход