Прочие дела домашние

Вопрос моральной стороны

Мне 20 и являясь студенткой я снимаю комнату с девушкой. С ней все устраивает в быту, часто либо она отсутствует дома либо я. но она почти никогда не предупреждает о своем уходе. Тут недели две назад она попросила что бы у нее изредка ночевала подруга которая работает по такому же графику как сама и оставаться будет только в промежуточный день (2/2 между двумя рабочими) т. к. живет за городом и не успевает на маршрутку, я согласилась, но предложила помочь найти ей жилье, та сказала что поговорит с подругой. В общем подруга пару раз ночевала - терпимо (комната маленькая для двоих норм, а третий лишний, храпит и шумит по утрам) . В итоге сейчас моя соседка уехала на три дня, о чем трубила громко и яростно, естественно я сообщила своему мч что квартира свободна может приезжать (работает не в городе ехать 3 часа, отпускают на день в месяц) . И вчера, выдраив всю квартиру после смены собираюсь спать и приходит она. Открывает дверь ключами соседками и молча идет спать! ! Я спросила - говорит 4 дня подряд работаю, три ночи ночевать буду. На мое "сегодня у меня ночует мой мч" сказала "мне некуда пойти"и хлопнув дверью ушла на работу. Мч само собой в ярости и приедет. По идее планировался романтик, свечи вино и т. п. Но теперь я не знаю кого я встречу в чулках с бокалами. Что бы вы сделали на моем месте
PS Материнский совет был выставить ее с вещами за дверь и наплевать на метро и мосты, предупредила утром - будь добра найти жилье в течение дня.
извлеките урок -
не благодетельствуйте слишком
а пускать на свою территорию кого-то
вообще чревато....
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Наверное нужно договориться: либо никто "чужих" не водит, либо терпеть! Или снять одной квартиру!
Аня Матарыкина
надо было спросить у своей соседки про форс-мажор в виде ее подружки.. . и заручившись ее словами типа "Я не предлагала ей тут жить пока меня не будет" у же строить планы. . а так получилось что никто ни о чем не переговорили вышла вот такая фигня.
вина ваше тоже есть.. у соседки нужно было точно все выяснить. ну а теперь придется романтик устраивать где то)
К.
Кис@ ...
материнский совет правильный. она же не скидывается за свое проживание? нет. пусть катится, а успевает она на маршрутки или нет, где она там живет, хоть в другой стране - не должно вас волновать.
Оксана Сиренко
Думаю, вам стоит девушке, с которой снимаете квартиру, сказать, что вас устраивает ее персона, а не ее подруги. Попросить не давать ключи более никому.

Кстати, а почему с парнем своим не снимите жилье? Вот там вам никто не помешает.
Мария Агеева
Молодец дефки - вы одна платите столько же, сколько они вдвоем:) )
Правильно - досвидос ей.
Раньше же как-то ездила на работу....
Квартиру снимаете Вы и Ваша подруга, соответственно Вы с ней и диктуете условия. Наглую подружку действительно нужно культурно выставить за дверь. Совсем обнаглела.
Найти жильё в течении дня? ! Включи голову это не возможно, а свои романтики можете и в отеле устроить, парень если хочет, то оплатит!!!
А можно её оставить, я думаю твой мч будет не прочь покувыркаться с двумя тёлками
я думаю, что это принципиальное высказывание подруги! У неё не всё впорядке с личной жизнью, просто зависть. К сожалению, это преимущество некоторых людей.. . А вот как разрулить это дело- труднее. Проще всего взять и выгнать человека, тем самым ни капельки не решив вопрос, и, сделать гадость ей. (материнский совет видимо был не подумавши! ) Нужно простенько и спокойненько обьяснить подруге, что человек от животного и отличается тем, что умеет думать, сопереживать и понимать.. . Найти компромис легко и ДЕЙСТВЕННО, поверь. С ув. Я.