Прочие дела домашние

Если отмечаем новый год вместе с подругой правильно ли считать кто сколько потратил на еду и делить пополам или абсурд?

Вместе - это значит - совместные расходы )))
Или кто то из вас настолько богат, что будет оплачивать стол другому ))...
Вместе - правильно так - составляете список еды и что надо купить, делите обязанности по магазину и готовке, в общую кассу кладёте деньги, и вперёд )) -
Есть у подруги банка икры - хорошо - отдаёт на стол пол-банки - 250 рэ. , От суммы общей кассы вычитайте 125 рэ от её вклада. , И покупайте по списку - чтобы потом не было споров - типа "я это не ем, и платить не стану" )))
Alinka Pivovarova:*
Лучший ответ
.у каждого свои отношения. Мы постояно собираемся с друзьями на Новый год. каждый приносит. что приготовит и купит. Так же и алкоголь. Детям всегда вкусняшки покупам. на всех детей. никогда не считали.. Но повторюсь. это у нас в компании. в другой может быть иначе и это их дело..
Елена Ванькова
съеденное обязательно взвешивать на весах и считать на калькуляторе
Конечно правильно, так всегда и делается
Юлия Елисеева
Ха полный асурд, особеенно че не всю банку выложите на стол, а че икринки не будете делить, а если комсу больше достанется???
Елена Родина
Можно скинуться деньгами и вместе закупить то, что хочется.
Мне кажется, это зависит от того, какие у вас с подругой в целом финансовые отношения. Если вы всегда аккуратно платите каждая за себя, тогда и расходы на новый год надо делить. Если же вы постоянно что-то друг другу покупаете (билеты в кино, обед и т. д. ) и не заморачиваетесь, тогда и сейчас можно не обращать внимание на то, кто сколько потратит.