Прочие дела домашние

Правда говорят, что все школьные двоечники и троечники стали начальниками?

Инна Пангина
нет
Диана Перфильева
Лучший ответ
Нет . Это - миф. Чтобы стать успешным нужны знания, ум, работоспособность. Этими качествами не могут обладать троечники .
Нина Тимофеева А вы с такими были знакомы ???
Елена Гагарина У них ума не хватает, чтобы нормально учиться.
не знаю, я была двоечницей, по образованию я финансист, работаю гл. бухгалтером, оценки в школе не влияют на будущее человека
Мария Иванова
нет, я вот отличницей была, и мне это не помешало заняться бизнесом
Tomaris Holmanova А что столько ошибок? Отличница...
знать надо.. у кого папа кем был.
Россия - страна победивших троечников.
Разумеется, это не правило. Однако, как ни странно, у всех ОООЧЕНЬ богатых людей, которых я ЛИЧНО ЗНАЮ- это мои одноклассники ..( свои сухогрузы, которые бороздят просторы..., выкупленное всё курортное побережье... ювелирный бизнес..) - у них нет даже законченного среднего образования.... Это поколение даже ещё не 90-х, а конца 80-х, когда ПТУ-шники С МОЗГАМИ успели найти свою нишу, где применили свои мозги.
..
. .
в 90 двоечники и троечники потрясли города хорошо)))) Вспомните фильм Бригада) Да и начальниками стали и в тюрьмах посидели, кому как повезло..
Lilynette Gingerback
про все - это Вы явно неверно поняли. Суть в том, предприниматель - это человек, который мог учиться по разному, но имеет предприимчивый ум и определенные качества характера.
Елена Пашина
Все, кто в школе прилично учился, добились относительного успеха в жизни: кто-то больше, кто-то меньше, но в целом - все в порядке. Наши симпатичные троечники и обаятельные двоечники тоже нашли свое место в жизни, но гораздо менее завидное. Кстати, то же самое произошло с одногруппниками по универу.
По моим наблюдениям гораздо большее значение имеет воспитание в семье, кем были сами родители, какую базу они вложили в ребенка, какой дали жизненный старт.
Вот у меня одна одноклассница не выходит из головы. Тупая была в детстве, тройки и те с трудом давались. А отец преподавал математику в тех. универе. Так вот она, 11 лет с помощью отца в том универе проучившись, там же сейчас преподает.)))
А вообще, круглые отличники - это повышено тревожные люди, перфекционисты, если не идут "в науку", то в будущем заполняют среднестатистической офисный планктон. но бывают и исключения и в лучшую и в худшую сторону.
Нет.
Кристина видно всегда, особенно необразованного!
Veronichka Kim
Нет, не правда . Я троечник по природе . Учился 2-х техникумах . Понимал не моё и уходил . А вот работа головой и руками - Фрезеровщик - инструментальщик 5 разряда . Это было моё !!
Рядом со мной работали, те кто разряд получил, через 8 -10 лет . Я разряд получил за 5 лет .
Да, конечно!
Двоечники теперь шьют спецовки и ватники на зонах, а троечники - работают дворниками и мойщиками машин за копейки и предпринимают водяру по вечерам...
Anastasia Saifer
Нет, конечно.
Но чаще всего они добиваются большего, чем отличники.
Eleny Terehova
Не все, конечно. Просто учителя очень часто забивают умных и талантливых детей, занижают оценки, а, когда школа заканчивается, проявляются и ум и таланты. У нас бывшие отличники и любимчики, простите, в глубокой попе остались, все без исключения.
Только те, кто имел хороший блат. А основная масса в лучшем случае живут от зряплаты до зряплаты. А в худшем - червей в могилках кормят
Ольга Барон
Не все, н о есть .
Предпринимателями
нет конечно ))
Татьяна
именно так
а все отличники сидят в клерках
потому что кроме знаний нужно уметь жить и приспосабливаться к нашей злобной жизни
уметь переступать через себя и людей идти по головам и трупам, а это больше присуще тем кто не серьезно относился к школе
хотя есть конечно отличники кто добился успеха в жизни но таких единицы

свои знания нужно уметь еще использовать
да
Юльчик
Как показывает жизненный опыт, как правило, начальниками становятся те, у кого есть деньги и связи, неважно как они учились в школе.
Елена Каирова
В этом весь смысл. Кто не работает-тот руководит.
Ириночка D.
До 9-го класса было 42 уч
в 9-ый допустили 21 уч
И НИКТО из двоечников не стал даже средне успешным.
Елена Гагарина У нас такая же история. В 9-ый класс набрали 42 человека . Закончили 11 классов 23 . Из них 18 сразу поступили в институты, двое на следующий год . Вы, случайно, не 100 -й школе учились в Москве?