Прочие дела домашние
Почему Вы не стали начальником?
Я была начальницей. Больше не хочу... за всяких дебилов, не желающих работать, отвечать надоело...
Фируза Беделова
во-во)
Потому что быть начальником это близко не мое, там нужно за всем коллективом следить и отвечать за каждый их промах, а я это не умею.
Свою бы работу выполнить, чем еще за кого-то отвечать.
Помните в литературе : Королем быть я не хочу, Богом не могу. Роган я есмь! "
Или : "Для Атоса это слишком много, для графа Де Ля Фер - слишком мало... "
Я начальником была, и если выйду на работу - то буду, но еще не везде соглашусь. Потому что специальность управленческая. Сейчас где работаю - переговорила с работодателем, попросила не делать меня начальником, отдыхаю )
я не тщеславна.. мне и в учредителях нормалек
Не умею командовать людьми. Они меня всерьез не воспринимают. Большая должность предполагает большую ответственность.
Я сам по себе

начальницей была, была руководителем и в какой-то мере являюсь им. У меня хорошие организаторские способности, я достаточно уверена в себе, могу найти подход почти к каждому, могу отстаивать свою позицию и следить за качеством, но я четко поняла, что это не мое, я хороший командный игрок при хорошем руководителе, но быть руководителем и тем более начальником мне совершенно не надо, это слишком большая отвественность, головная боль, которая мне не нужна, уже год как я перестала быть начальником и каждый день благодарю за это судьбу
Я, наверное, единственный человек, кому это тупо не надо. Я пришла, отработала-ушла. А у начальника ненормированный рабочий день. Еще у начальника должна быть черта, когда приезжают комиссии, говорят - вооот, выыыы, туда-сюда... А начальник должен кивать и говорить - да, точно подметили! И потом еще не сорваться на подчиненных... У меня не настолько крепкая нервная система ))
У меня еще все впереди))
Характер не тот...
Весьма непросто. Сейчас вовсю процветает кумовство, поэтому одного лишь образования и опыта работы, увы, не всегда достаточно.
Деньги мотивируют. хотелось путешествовать, хорошо одеваться, вкусно кушать. На всё это нужны денежки. Да по натуре я лидер
Не горю желанием отвечать за дебилов. Да и не карьеристка я.
Все через постель.
Ну вобщем стала. Не очень-то большим, правда: я - зав. секцией нем. языка на нашей кафедре. Для этого вполне достаточно быть "умным, надежным, работящим", а еще лучше - бескорыстным гиперответсвенным трудоголиком-перфекционистом)))
Я была начальницей и мне понадобился только первый пункт - образование, знания, инициатива, трудолюбие.
Все это отговорки. Кто умеет и хочет работать, того все-равно выпихнут руководить. Кто то же должен работать... Не на одних "волосатых лапах" и "подстилках" все держится.
Была начальником в уже довольно юном возрасте. Без всяких "папиков". Правда я не работала. Пахала, как лошадь.
Я слишком ленивая) Тут себя бы заставить, не то что других гонять.
была. главному боссу не нравилось, что с подчинёнными у меня хорошие отношения.... надо быть стервой и сучкой. чтоб все ненавидели.... ушла в декрет, а потом не вернулась.
я сама себе начальник
Я не стала потому что отказалась спать с начальником. Зато нашлись желающие он меня уволил-отомстил козёл старый.
нет таланта.
не мое это.
Как я могу заставить работать людей, если я знаю как это тяжело.
Нужно уметь ОРГАНИЗОВЫВАТЬ работу, а не только требовать.
не мое это.
думаю, что мне не хватает уверенности в себе, чтобы быть начальником по должности, но неявно я все же руководила людьми))) Вообще, конечно, кишка у меня тонковата для этого. Дело в нас самих, а не в лапах, постели, кумовьях и пр.
Люди делятся на 2 категории - "раб" и "господин". Всё просто.