Прочие дела домашние

Почему Вы не стали начальником?

Я была начальницей. Больше не хочу... за всяких дебилов, не желающих работать, отвечать надоело...
НЕ
Наталья Егармина
Лучший ответ
Потому что быть начальником это близко не мое, там нужно за всем коллективом следить и отвечать за каждый их промах, а я это не умею.
Свою бы работу выполнить, чем еще за кого-то отвечать.
Помните в литературе : Королем быть я не хочу, Богом не могу. Роган я есмь! "
Или : "Для Атоса это слишком много, для графа Де Ля Фер - слишком мало... "
Я начальником была, и если выйду на работу - то буду, но еще не везде соглашусь. Потому что специальность управленческая. Сейчас где работаю - переговорила с работодателем, попросила не делать меня начальником, отдыхаю )
Анна Литвинова
я не тщеславна.. мне и в учредителях нормалек
Марина Мк
Не умею командовать людьми. Они меня всерьез не воспринимают. Большая должность предполагает большую ответственность.
Анита Пфистер
Я сам по себе
начальницей была, была руководителем и в какой-то мере являюсь им. У меня хорошие организаторские способности, я достаточно уверена в себе, могу найти подход почти к каждому, могу отстаивать свою позицию и следить за качеством, но я четко поняла, что это не мое, я хороший командный игрок при хорошем руководителе, но быть руководителем и тем более начальником мне совершенно не надо, это слишком большая отвественность, головная боль, которая мне не нужна, уже год как я перестала быть начальником и каждый день благодарю за это судьбу
Настя Сладкова
Я, наверное, единственный человек, кому это тупо не надо. Я пришла, отработала-ушла. А у начальника ненормированный рабочий день. Еще у начальника должна быть черта, когда приезжают комиссии, говорят - вооот, выыыы, туда-сюда... А начальник должен кивать и говорить - да, точно подметили! И потом еще не сорваться на подчиненных... У меня не настолько крепкая нервная система ))
Айока Айока
У меня еще все впереди))
Svetlana Tihonova
Характер не тот...
Весьма непросто. Сейчас вовсю процветает кумовство, поэтому одного лишь образования и опыта работы, увы, не всегда достаточно.
Деньги мотивируют. хотелось путешествовать, хорошо одеваться, вкусно кушать. На всё это нужны денежки. Да по натуре я лидер
Не горю желанием отвечать за дебилов. Да и не карьеристка я.
Елена Козихина
Все через постель.
Татьяна
Ну вобщем стала. Не очень-то большим, правда: я - зав. секцией нем. языка на нашей кафедре. Для этого вполне достаточно быть "умным, надежным, работящим", а еще лучше - бескорыстным гиперответсвенным трудоголиком-перфекционистом)))
Olga Pavlova
Я была начальницей и мне понадобился только первый пункт - образование, знания, инициатива, трудолюбие.
Aidana Kasymova
Все это отговорки. Кто умеет и хочет работать, того все-равно выпихнут руководить. Кто то же должен работать... Не на одних "волосатых лапах" и "подстилках" все держится.
Была начальником в уже довольно юном возрасте. Без всяких "папиков". Правда я не работала. Пахала, как лошадь.
Я слишком ленивая) Тут себя бы заставить, не то что других гонять.
была. главному боссу не нравилось, что с подчинёнными у меня хорошие отношения.... надо быть стервой и сучкой. чтоб все ненавидели.... ушла в декрет, а потом не вернулась.
я сама себе начальник
Irina Satnin
Я не стала потому что отказалась спать с начальником. Зато нашлись желающие он меня уволил-отомстил козёл старый.
Nurgul Islyamova
нет таланта.
не мое это.
Как я могу заставить работать людей, если я знаю как это тяжело.
Нужно уметь ОРГАНИЗОВЫВАТЬ работу, а не только требовать.
Irina Ирина
думаю, что мне не хватает уверенности в себе, чтобы быть начальником по должности, но неявно я все же руководила людьми))) Вообще, конечно, кишка у меня тонковата для этого. Дело в нас самих, а не в лапах, постели, кумовьях и пр.
Люди делятся на 2 категории - "раб" и "господин". Всё просто.