Прочие дела домашние

Почему так редки стали крики "Ура" во время салюта?

Еще лет 15 назад, когда мне было 10, я всегда ждал 22:00, чтобы увидеть салют, а когда время наступало. мы всей семьёй кричали "ура", слышали, как "ура" кричат с соседних балконов, домов, с улицы.. После последнего же залпа я ещё стоял, ощущая щекой холодное стекло, вглядываясь в закат, в поисках салюта.. Сейчас как-то люди по-другому реагируют, они уже почему-то не сопричастники победы..

Зрелище стало настолько красочным, что от Восторга замираешь и наслаждаешься молча.
Алла Хромцова
Лучший ответ
Все крыши и чердаки закрыты
Asel Alimovna
Вчера орали все!
пушки стали громкими. не перекричать
раньше салют был только на 9 мая, щаз в каждом ресторане, на каждой днюхе....
Natka Besenka
Салюты стали неинтересные
В Волгограде кричали так, что стекла звенели в соседних зданиях!!!!))))
Некоторые.. к сожалению....кричат....только не ура...
Куда Мир катиться? ((
http://panzicov.livejournal.com/182792.html
Лия Весна
Оксана Грачева http://www.youtube.com/watch?v=zg-A836Myxo
Никому не нужно то, что не приносит денег! Увы теперь мы такое общество, те кто жили в СССР - еще есть с чем сравнить. . Очень трепетно отношусь к этой дате, восхищаюсь теми, кто пережил и прорвал блокаду Ленинграда..
Светлана Фукс
хорошее было время! все так и было и для того поколения так и осталось... для нас это основной праздник, а для нынешней молодежи очередной!
Инна Прыйма
у нас на салюте орали вовсю, а кто на балконах стоял - не кричали, т. к. в жилых домах, представьте себе, есть не только маленькие детки, но и пожилые/больные люди. которым не до праздника, а поспать бы.
так вот, из элементарного чувства вежливости, уважения к окружающим никто с балконов и не орал
Ханшайым ?????????
Можно молча восторгаться и восхищаться красотой.
потому что наше правительство взяло курс на дестанилизацию.
некоторые историки предлагают назвать День Победы днем примирения.. .
это начало большого пи... ца.
страна, забывшая героев обречена.
Раньше и когда футбол или хоккей шёл, соседи так орали, что было слышно через два подъезда. А теперь тишина.
почему редко-вчера были на салюте-горлопанили так УРА... что уши заложило...
Салютов стало много. И по поводу и без!
Мне всегда хочется плакать, когда смотрю салют на день ПОбеды.. хотелось.. А вчера я не могла уже сдерживаться, ревела в три ручья. Смотрю на молодых людей, которые еле держатся на ногах и кричат "Победаааа! ". Да за это ли погибло столько людей, чтобы для молодежи это был лишний повод выпить? Или за то, что родить более 2х детей считалось чем то из ряда вон выходящим? Какое отношение имеют к Победе все эти остатки военной техники и армии на параде Победы? Имеем ли мы право носить георгиевские ленточки на сумке, цеплять на машину (и в течение года не снимать, чтобы она была вся грязная) , когда ее выдавали за особые заслуги? С каждым годом все хуже и хуже.. больно.. куда тут еще "Ура" кричать"..хочется только кланяться в ноги и просить прощения у всех погибших. .

Галина Кукиева
Кричали Ура! И буду кричать Ура, и буду радоваться Дню Победы. У меня дед воевал, благодарна ему за это, кто бы что ни говорил, наши деды и прадеды шли в бой ради нас.
мы разучились восхищаться.. красотой... друг другом.. .

И прежде всего, по мнению Клэр, я должен был бы вспомнить о том, что вчера я
опять явился в рубашке с разными запонками, что нельзя, как я это сделал
позавчера, класть мои перчатки на ее постель и брать Клэр за плечи, точно я
здороваюсь не за руку, а за плечи, чего вообще никогда на свете не бывает, и
что если бы она захотела перечислить все мои погрешности против элементарных
правил приличия, то ей пришлось бы говорить.. . она задумалась и сказала:
пять лет. Она сказала это с серьезным лицом - мне стало жаль, что такие
мелочи могут ее огорчать, и я хотел попросить у нее прощения; но она
отвернулась, спина ее задрожала, она поднесла платок к глазам - и когда,
наконец, она посмотрела на меня, я увидел, что она смеется. И она рассказала
мне, что горничная переживает свой очередной роман и что человек, который
обещал на ней жениться, теперь наотрез от этого отказался. И потому она
такая задумчивая. - О чем же тут задумывать ся? - спросил я, - ведь он
отказался на ней жениться. Разве нужно так много времени, чтобы понять эту
простую вещь? - Вы всегда слишком прямо ставите вопросы, - сказала Клэр. - С
женщинами так нельзя. Она задумывается потому, что ей жаль, как вы не
понимаете? - А долго длился роман? - Нет, - ответила Клэр, - всего две
недели. - Странно, она ведь всегда была такой задумчивой, - заметил я. -
Месяц тому назад она так же грустила и мечтала, как сейчас. - Боже мой, -
сказала Клэр, - просто тогда у нее был другой роман. - Это действительно
очень просто, - сказал я, - простите меня, но я не знал, что под пенсне
вашей горничной скрыта трагедия какого-то женского Дон-Жуана, который,
однако, любит, чтобы на нем женились, в противоположность Дон-Жуану
литературному, относившемуся к браку отрицательно. - Но Клэр прервала меня и
продекламировала с пафосом фразу, которую она прочла в рекламной афише … Гайто Газданов. Вечер у Клэр

Блекнут рекламы оттенков кислотных, \ Меркнет в ночи сумасшедший салют. \ Скоро уж травы пробьются на склонах, \ Скоро синицы весну воспоют. Сергей Арутюнов
***samal*** [' Oralhanova'] третий Поболь
Да, орут меньше! Все праздники отмечаются сейчас не так как раньше.
Ничего не знаю, у нас "ура" кричали и мы кричали. Даже гимн какие то люди пели. При чём весь. от начала до конца ;)
... Олеся ...
Я -ОРУ и пусть на меня оборачиваются, я получаю удовольствие.
некому кричать
Asel Tulepbaeva
мы кричали не переставая !
В обществе нарастают замкнутость и недоверие и, как следствие, агрессивность и хамство как защитная реакция. Если я буду кричать ура, меня заметят - осудят - скажут гадость. лучше я не буду проявлять себя, чтобы остаться незамеченным...
Маша Каштанова
21 Век !!!
Все орут ВАУ ))))
Наверное, просто время не стоит на месте.. . Идет переоценка всего.. . Новому поколению все равно не понять саму суть этого праздника.. . Сейчас кричат - аааааааа.. . радуясь самому салюту...
Лида Прищепа
Чем дальше от событий, тем легче это переносится!
Перестали радоваться жизни! (Пелена с глаз упала!)
Инна Ковтун
кричат еще как кричат..
Да ну? У нас всегда кричат "ура! ". А вот то что с каждым годом на площадь выходит все больше кавказцев а не русских--вот это стремно. Как выясняется они больше берегут традиции чем мы ((((((((
охрипли
сейчас любой может устроить салют видно не впечатляет
Вчера гуляла с внученькой. Много машин с российским триколором. И грустные мысли, что не под этим знаменем шли в бой наши деды. Стайка девушек-на сумочках кокетливые бантики из георгиевских ленточек, в пальчиках с четырех сантиметровыми коготками сигаретки. А за это ли лили кровь наши ветераны? Кричат Ура, когда радость, а люди радоваться разучились
Irma Mirziashvili
Ностальгирую по СССР...
А я не помню кричал или нет, я пьяный был...
Раньше водка дешевле была.
Это не моя война, это не моя победа.
потому что все думают о том на сколько завтра цены поднимуться после праздничного салюта. желание радоваться всё меньше и меньше
Nury Adam
Может потому что глупо орать на весь дом среди ночи?
Сейчас и покруче салютов стали вещи происходить, да и люди стали с более завышенной самооценкой! вот так...
Я всегда считала что < У р а > Должны кричать только военные!
Яна Алехнович
у меня например горло болело
Юлия Устинова
Времена меняются!
Natali Levtina
Ну потому что радоваться особо нечему уже
Отчуждение от страны, чувство отчуждения от победы, озлобленность.
E*
Elena *******
мы - новое поколение, мы не прошли через всё это, мы не знаем что такое война, мы видели салют давно и это для нас уже не открытие!
я в твиттер написал ура на фотографию салюта
Просто все смущаются друг-друга, нет народного единства
Народ уже не считает победу над немцами несомненным благом. Люди начинают понимать, что коммунизм был ничем не лучше, и праздновать тут особо нечего.