я южанка сибирского роду племени )) лето бы градусов на 10 поменьше и вообще был бы чудный край ))
насчет старения .. вы видели как почти до великовозрастной старости молодо выглядят корейцы ..а они далеко не северяне, может дело в строении черепов.. а не только в толщине кожи (есть и беленькие нежнокожие) ? что касается питания
так живущие далеко от историч. родины вдали от морей не питаются морепродуктами ..а горчайщая уксусно овощная непременная закусь гибельна для жкт .. у многих развивается язва.. но при этом морщин нет.
долго не внешне не стареют, старение как бы очень замедленно.. а потом к 70 ти проявляется резко
Прочие дела домашние
А где люди лучше сохраняются на Севере или на Юге? Вы в каком климате румянее и белее?
В средней полосе.
Северные народы стареют позже.
на севере)) но кожа толстая у азиатов, поэтому они и не стареют..
Чукчи живут в среднем 44 года..
Аксакалы живут дольше..
Светлана Федорова
а финны и саамы в среднем 80-90 ...
Насчет живых не знаю, а покойники в холодном месте дольше хранятся )))
Татьяна Савенкова
Ну да, переложенные мамонтами
на югах у меня давление подскакивает, на крайнем севере - холодно мне, видно уж буду доживать на своем Урале
Солнце не просто старит, но и убивает... мой ответ очевиден..)
Судя по мамонтам в вечной мерзлоте, на севере люди сохраняются лучше. И дольше.
В своём. Не люблю ни сильные морозы, ни духоту. В раннем детстве их легко переносил, но с возрастом стал более метеозависимым.
Резко континентальный самое то)) когда летом +40 и зимой -40. Дольше жить будешь, всяко))
я родилась на Юге. здесь мне по климату. очень комфортно.
пришлось пожить какое-то время на Южном Урале. о, нет. зимой это ад. аллергия на холод с тех пор мучает. чуть +5- мне труба ((
продолжительность жизни в Арктике почти на 20 лет ниже средней по России
хотелось бы жить на севере, я блондин со светлыми волосами и голубыми глазами, но приходится мучаться на жарком юге где полгода пекло и уже жарко