Прочие дела домашние

Как очень быстро заснуть?

Баян ***
Как ни парадоксально звучит, никогда не пытайтесь быстро заснуть. Как только человек начинает думать о том, что нужно заснуть, сон тут же исчезает.
Почему в армии солдаты-срочники не жалуются на бессонницу и рассказывают, что засыпают мгновенно, только коснувшись подушки? Во-первых, у них много физической нагрузки. Еще Бенджамин Франклин сказал «Усталость – лучшая подушка». Во-вторых, у них мало времени остается на сон. Здесь уместно еще одно изречение: «Чаще всего бессонницей страдают люди, у которых есть возможность спать столько, сколько они захотят». Таким образом, чтобы быстро заснуть, надо хорошо и активно прожить день.
.
Алина Шамсутдинова
Лучший ответ
Это очень просто.
Нужно научится расслабляться полностью.
Это тоже просто. Но описывать - много букв. Я уже не раз описывал.
Я умею контролировать расслабление ног, рук, мышц челюстей, бровей, глаз, языка, даже мозга, чтобы мыслей не было.
Нужно контролировть брюшной тип дыхания. Для этого достаточно положить одну руку на грудь (свою, а не женскую), а вторую на район пупка. Найти яркую точку на потолке, сначала пристально смотреть на неё, потом расфокусировать, прикрыть веки до половины, расфокусировать ещё больше и... ты в долине сна.
В последнее время я вырубаюсь, ложась на живот, левую руку под подушку, голову налево, правая рука вдоль тела. Вырубает при горящей люстре, работающем телевизоре.
Gulsum Ayniddinova
используйте молоток
Баян *** я вас потом им ударю