Прочие дела домашние

Если например, в силу определенных обстоятельств, вам скажут, что целый месяц нужно +++

Питаться растительной пищей, полностью исключив всю животную . На что будете налегать? Что дает вам сытость на длительное время?

Я люблю горох и вообще бобовые -фасоль, чечевицу и тд. Соевую спаржу. Грибы.
Поел -и весьма полноценный прием пищи получается, надолго насыщает.
То есть - молочное и яйца тоже нельзя? И без устриц обойтись?
Меню.
1. Капустные щи. Или суп "Три капусты" (белокочанная, цветная, брокколи). Или суп-пюре из тыквы.
2. Гороховые котлеты, фалафель
3. Лобио из красной или белой фасоли
4. Рис по рецепту "Смерть Анкл Бенсу"! - вниз растительное масло, морковь крупными кусками, сверху - рис, два стакана воды, травы, специи, и готовить, не перемешивая.
5. Манная запеканка
6. Гречка с поджаркой - морковь, лук, грибы
7. Тушеная свекла в соевом соусе
8. Рулетики из слоеного теста с какао, кунжутом, сухофруктами
9. Пироги с зеленью, по-кавказски
10. Урбеч, и всякие орехи и сухофрукты, мед, рахат-лукум
11. Рагу из баклажанов, перца и помидоров
12. Фаршированные перцы всякими овощами или гречкой или рисом.
13. Вареники с вишней, с картофелем, с грибами
14. Морковные, свекольные, капустные котлеты
15. Чаи разные, травяные, ромашковые, персиковые, с розмарином, с цитрусами...
16. Овсяное печенье собственного изготовления
17. Выпечка любая (без яиц, молока и сливочного масла)
18. Домашние соленья, варенья и маринады
19. Макароны - спагетти, или гнездышки. Даже простые рожки или перышки - с травами, грибным соусом, запеченными овощами.
20. Оливки. Ах, какие оливки я купила позавчера на крытом рынке в Саратове! Копченые, маринованные, печеные на гриле, бордовые, ярко-зеленые, оливковые, размером больше перепелиного яйца, обсыпанные специями, каких там только не было! Очень сытные.
21. Жюльен из грибов
22. Монастырская кухня - похлебки. Калья из квашеной капусты и соленых огурцов.
23. Кулеш с грибами, из пшенки
24. Хумус
25. Картофель во всех видах. Для сытости - с луком.
26. Авокадо
27. Салатик из пекинской капусты и кукурузы, в общем, все - как крабовый, но без крабов и без риса, сервированный в плоде манго.
28. Мамалыга. С молдавским вином.
29. Фруктовые салаты, заправленные ложкой меда и каплей коньяка
30. Глинтвейн. Тоже весьма калорийный.
Ольга Белоусова
Лучший ответ
Я уже 14 лет так питаюсь
Галина Мамедова Вообще без животных белков?
Каши, бобовые, сливочное масло, яйца, овощи, сухофрукты. Без проблем.
Светлана Щока
Жансая Амиралиева сливочное и яйца НЕ подходят под растительную пищу...
А мне и говорили, в силу определенных обстоятельств)
Дорогой диетолог, за очень отдельные деньги, сначала сажает на безбелковую диету с большим количеством воды
И сытость дает, скажу я вам - вода. Если ее пить перед каждым приемом пищи. Потому что организм часто путает голод с жаждой.
А в остальном - каши со всеми видами масел, кроме сливочного, орехи, лаваш, салаты зеленые, овощи с низким гликемическим индексом, в виде супов-пюре с нутом - очень сытно. Фрукты, кроме очень сладких.
Рита Иванова
Галина Мамедова Я голодала 24 дня) Поэтому точно знаю, что вода дает сытость)
Ольга Белоусова Надо попробовать. А то у меня уже критично. Разумеется, с поправкой на собственную диету.
Овощи
месяц... пост и того дольше длится
Dana Netu
Оказывается брокколи сытная пища, ответственно заявляю) В дополнении фасоль, стручковая фасоль, грибочки, свёкла.
Лидия Куракина
Нахер так жить?
Орехи и сухофрукты моя слабость.
бобовые
овощи
крупы
грибы
орехи, семена
фрукты
масла

комбинаций реально много. есть и выпечка постная прекрасная.
Грибы, бобы. В нашем климате не такой большой выбор источников белка.
Яна Ромашина
Лично я бы на всю жизнь налопалась картохи во всех видах - пюре, жареной с толокном и без, отварной с грибами и т. д. и т. п....
Гречка
Картофель и различные виды капусты мне нравятся больше всех фасолей и горохов.
Akbayan Erzhanova
исключила, без проблем. много всего. сегодня были овощные гедза. налопалась как удав))) полно всего, это не проблема
Ирина Пачина
Елизавета Блыстив девушка, доложи обстановку мне на почту :)))
то, что спрашивала ТЫ.
интересно же...
Чечевицу, собственно. Итак её набрала на пост. Но от мяса не отказалась. Стала в сонное состояние впадать. А анабиоза я не хочу, мне дела нужно делать, шевелиться.

Много раз, когда забывала купить продукты, тупо доставала макарохи и с кетчупом их уплетала за милую душу. Или вбить в них яйцо, или с тем, что в морозилку было предусмотрительно порезано и разложено по пакетикам (чтобы сразу тонну мяса не размораживать если нужно ровно 3 тефтели). Вообще круче кетчупа соус "терияки" из ВкусВилла, рекомендую (соя, имбирь, чеснок).

Ещё каша есть любимая, льняная (мукой). Завариваю её как быстрокружку, крошу туда сухофрукты, особенно курагу. И прямо не отходя от монитора подкрепляюсь.

Просто всё, что не крупа- негде хранить, без холодильника оно пускает ростки, в холодильнике- оно занимает место. Поэтому хлопья, мука, крупы, пасты, специи из трав, сухофрукты и вяленые овощи (есть и такие, томаты, например). Если есть домашний хлеб- вообще шик. Я весь день могу гренками питаться, с чесноком или сыром.

Вообще, благодаря посту, заметила что ела, в основном, чтобы переключить внимание, успокоиться. А это опасная пищевая привычка. Например, раздражает ремонт соседа, делаю бутер, жую, переключаюсь, или за окном народ орал друг на друга, закрыла окно, включила радио, достала хавчик к чаю, переключилась. Т. е. я заедала стресс. Как делать это перестала, стресса, конечно, не убавилось, но за 1 день дел сделала как за 3. Так что жрачкой я бухала. Когда перспективнее бухать трудоголизмом и сменой деятельности.
Без проблем.
Овощи, крупы. Фрукты.
Чечевица,
спаржа,
огурцы,
томаты,
рис,
булгур,
салаты,
морковка, лук, капуста,
яблоки, груши, цитрусовые, персики, черешня...,
орехи, сухофрукты, финики.

всего не перечислить, но если по минимуму, то этот набор на месяц вполне.
Крупа манная, гречневая, овсяная, капуста во всех видах, морковь брюква, тыква, картофель немного, ну и главное наше блюдо - соя )))
- про дары природы помню, это само собой - грибочки/ягодки/соления...
- Салаты зелёные, обязательно с подсолнечным маслом, тем что с запахом и полным набором витаминов ), выжить можно.
да, тоже люблю бобовые)
а из самого простого люблю разные крупы просто с пассерованными луком и морковью, соль и перец)
что дает сытость на длительное время