Прочие дела домашние

Что делать если появилась ненависть к маме?

Как только косячу или допуская малейшую ошибку орет и бьёт меня, или бросает что попадёт на меня будто я допустил ошибку в разгадке тайны вселенной, так же говорит что я бесполезный хоть и убираюсь дома, да и впринципе дела домашние ей не оставляю, как только я беру что то поесть она кричит как резанная "оставь другим и бери немного" ну блин неужели спокойно нельзя разговаривать. Если я говорю что она неправильно готовит она не готовит еду целый день, а просто даёт мне 100 рублей (благо я смотрю сливки шоу) ну вообщем то появляется сильная ненависть к ней, сам понимаю что это плохо, но я не знаю как с этим бороться, я не властен над эмоциями
если мать сыну кушать запрещает, то это жесть - так не должно быть
Наталья Газиева
Лучший ответ
Елена Акимова Так продолжается на протяжении 13ти лет
Наталья Газиева а кому еду мама просит оставлять?
У гее каеой то кризис и стресс. Не обращай внимания. И прекрати делать работу по дому - это не мужское дело))) привыкнешь и на тебе будут все и асегда ездить
Arpine Grigoryan
Елена Акимова Если перестану делать, на меня обрушится ещё больше шквала негатива.
Arpine Grigoryan Это понятно. Но лучше показать характер один раз. Не совсем отказыааться, за мобой можно и убрать
Работать над собой и не допускать косяков.
Даша Решетова Она в этом не виновата
повторяй когда прийдет чувство ненависти- я чувствую себя любящим, прощающим и принимающим все. выпиши на бумагу и выучи наизусть. про себя или шёпотом.
учись властвовать
Такой глубоко засунутой рекламы сливки шоу я еще не видел)
Айкен Сисенова
Поверьте, это от бессилия! Нервы!

Убирать всё по дому - это очень хорошо! Вы - молодец!

Но убирать по дому и работать, постоянно, когда хочется и когда нет, - не одно и то же! Работать изо дня в день, из года в год, с редкими выходными и небольшим отпуском 1 раз в год, и при этом думать обо всех... Вы же сами понимаете!..

Почему вам вообще мама должна говорить, чтобы вы оставили другим? Вы должны сами об этом думать и помнить!

Если вам неприятны крики, так и скажите маме; мама извини меня, я виноват, пожалуйста, не кричи. Хотя крик - это, скорее её внутренняя нервная реакция. Не кричать не сможет... Так что, лучше, не провоцировать на крик! Предотвращать, предупреждать его! Вы же знаете, что мама любит и что не любит, что ей нравится и что - нет. Так делайте побольше хорошего и приятного для своей мамы!
Пойти рассказать все психологу
То, что она делает - ненормально, но попробуй понять для начала, почему она так себя ведет. Может, у нее проблемы на работе или тяжелая жизненная ситуация?
Постарайся спокойно обсудить это с ней, скажи, что готов выслушать и помочь если что, уточни что своим поведением она делает тебе больно и неприятно. Если ты пробовал, но все бесполезно - значит у тебя токсичная мать, таких людей тяжело изменить/донести до них, что они не правы. Остается терпеть, пока не съедешь. Главное - сдерживай агрессию, как можешь. Чем тише будешь, тем меньше проблем в данной ситуации. Старайся чаще уходить из дома погулять/еще куда-нибудь (в гости, например).
Мне очень жаль, что ты столкнулся с этим. Желаю удачи.
Елена Акимова Никаких у нее проблем не появлялось, так проходит уже несколько лет, раньше как то терпел но теперь уже появляется желание засунуть ей в голову кастрюлю с супом