Прочие дела домашние
Что делать если сильно поссорилась с мамой?
В этой ситуации есть и моя вина, но мама тоже показала себя не с лучшей стороны. В общем, началось все изза ерунды. Мама не спросив ни разрешения, ничего не сказав зашла на мою страницу вконтакте и прочитала мою переписку с подругой. Ну, сейчас подрости общаются в основном на жаргоне и даже на матах, ну я говорю за себя. Она конечно же подняла такую ругань по этому поводу, я не знаю, какой черт меня дернул сказать ей поперек слова. И тут мы с ней начали очень сильно ругаться, перепираться, в конце концов она взяла и дала мне несколько нехилых подзатыльников. Я сказала, что идите вы все нафиг, я пошла отсюда, не хочу дальше это слушать. Начала одеваться и тут она на меня налетает и начинает орать что я никуда не пойду и бить по лицу и по рукам. Я заорала типа "мама, мне больно" она взяла и ушла. Я сказала что у меня теперь все руки болят она сказала "да сдохни ты уже". Я хотела уйти но мне не дал этого сделать папа. После этого весь день чувствовала неимоверную психологическую усталость. Не хотелось идти в художку но мама сказала "если не пойдешь - гони 3000" (это оплата за 3 месяца обучения). Вот уже 3 день не разговариваем. Знаю, я тоже хороша, наговорила гадостей. Но такого чтобы она меня била еще никгда не было. Вообще никогда. Мне очень тяжело, не знаю кто прав, а кто виноват. Может, вы дадите совет.
Мама поступила очень неправильно. Можно сказать, аморально! Она неправа.
Но тебе, к сожалению, ничего не остаётся я, кроме как простить ее. Выжди время, она сама успокоится и забудет про это. А ты прости её, она слабый человек, раз способна так сорваться и пытается удержать авторитет побоями
Галия Жаукеева
Я понимаю, что хочется чтобы она попросила прощения.. Поговори с папой, может быть, он подтолкнёт её к это в
Это такой характер почти всех атеистов в мире!
А вот атеизм это бывшая наука которая вела нас
светлый коммунизм! Да а пришли мы в воровизм,
Вот сегодня этот же атеизм уже ведет нас в мрачный
гомосексуализм!
Вот вырастешь, родится у тебя дочь, ты так с ней никогда не поступай! А с мамой помирись.
Настя Скардина
Это точно, никогда так не поступлю...
Читаю и волосы дыбом от твоей наглости. Вот я бы на месте твоей мамы открыла бы тебе дверь на лесницу и выставила в том, в чем была. Это только так "лечится". Посидела бы ты на лестнице, подумала, потом сама прибежала бы прощение просить. Прощение за то, что посмела рот на мать открыть. Мать тебя вынашивала, рожала в муках, ростила, готовила тебе, стирала, убирала. Ты хоть раз задумалась над этим? Ты вообще думала, что у некоторых детей нет матерей, что живут в убогих детдомах? Что мамаши у кого-то алкоголички конченые? Да как ты смеешь на мать голос свой повышать? Что ты для нее сделала? Правильно мать тебя за матюги отругала, а за то, что посмела орать на нее, отцу следовало тебя выпороть ремнем. Вся ваша подростковая придурь типа "уйду из дома" ничего, кроме злобы не вызывает. Куда пойдешь? Где и кому ты сдалась? Подружкам на ночь? Очень ты нужна их родителям. Уйдешь из дома, попадешь в притон, проститутку из тебя в два счета сделают, да на наркоту посадят. Подумай своими мозгами. Мать тебе плохого не желает, что бы тебе там ни казалось. Запомни, никому ты, кроме родителей не нужна. Так что засунь свою гордыню куда подальше и иди мириться с мамой. Это она должна тебя простить, а не ты ее. Подойди и скажи "Мамочка, давай мириться, мне очень плохо, я поняла, что неправа. Прости, пожалуйста". Все матери отходчивые, должна простить. Мать простит и сама почувствуешь, как тебе легче на душе станет.
Настя Скардина
Я согласна, я виновата, но я не думаю что она должна была так поступать...
Настя Скардина
Мне бы совет, как мне с ней помириться?
Ася Мельникова
Дельный совет, но всё-таки я не понял, почему ее мама читает переписки без спросу.
Иришка Бовсук
посмотрела бы я на вас в старости, когда ваша дочь или сын давал вам по лицу или всячески били. Вы неуравновешенная идиотка, которая думает, что раз она родила и рожала в муках, то может делать, что захочет. Это вы должны своему ребёнку, а не ребёнок Вам. Вы родили своего ребёнка по СВОЕЙ прихоти и Вы обязаны кормить, одевать, дать жильё и всячески финансово поддерживать. Вам никто не давал право бить своего ребёнка, то что вы его родили не делает его вашей собственностью. Боитесь что девочка вырастит хабалкой? С вами все в порядке или как? о себе бы позаботились, лезть в чужой телефон это не то что неправильно, это не законно и да это работает даже если этот телефон купили вы. Извиниться в этой ситуации ОБЯЗАНА мать, ведь всё что наговаривала ей дочь, это последствие ее воспитания и действи
читать я не буду весь текст, но честно говорю-
да ничего не делай просто подожди со спкойной душой
не ругайся\ и
все
не ругайся\ и
все
Настя Скардина
Ну ладно, не навсегда же это...
Ну сейчас же такие "мамы" пошли родила и всё бить могу посылать могу выгонять могу орать могу и дети такие же вырастают (не все конечно, но большинство)
Такое случилось впервый раз, это как же надо было довести маму до такого состояния. Да конечно вы обе хороши. Я бы посоветовала не держать все в себе, а налить чайку, позвать маму на кухню и сесть за стол-переговоров. Поговорите вдвоем, обсудите этот случай, без криков и истерик, думаю попросите у друг друга прощения и все, жизнь наладится)
Настя Скардина
Только сейчас попыталась, она сказала что не чувствует себя виноватой.
Ирина Демидова
Незнаю как ты, но я не могу долго тянуть. Просто, ясно и коротко- мама прости, я была не права... Вот и всё!
Конечно, перешли границу дозволенного все, но здесь нет виноватых, поэтому стоит подождать еще пару дней и просто извиниться.
Во избежание повторения подобной ситуации - не стоит материться в интернете
Настя Скардина
Спасибо, это я уже поняла...
меня мама выставила на лестничную площадку в одной пижаме и не пускала домой
Viktoriya Viktoriya
Родители, очень часто не понимают, какой оказывают прессинг на ребёнка, ведь думают, он уже взрослый должен понимать что говорит. И вообще разве я не человек, почему она так со мной разговаривает. И в этот момент появляется желание подавить человека в споре, и когда ребёнок плачет и признают свою вину. Родители чувствуют удовлетворение, ведь твой ребёнок тебя слушает и внимает. С обратной ситуации когда родители выгоняют ребёнка то чувствуют что ситуация под контролем и что ребёнок сам виноват они же тебя вырастили. Обратно когда ребёнок уходит сам, чувствуется сильный дискомфорт, может чуть вина, не знание где дитя что всегда тебе было подконтрольно, мешает и родитель продолжает в себе спор, сам с собой
я поссорилась с мамой что делать