Прочие дела домашние

Сильно поссорилась с мамой Как помериться.

Поругалась с мамой изза отчима. Мама живет с отчимом 11 лет. Он пьет и выносит мозг, но когда трезвый нормальный. Работает. Я окончила 9 классов и поступила в другой город. Домой приехала на летние каникулы. Отчим загулял, притащил друга. Я высказала недовольство по поводу того, что он притащил своего друга- уголовника. А этот друг после ухода позвонил отчима и отчим дал мне трубку, чтобы его друг меня поучил правильной жизни и как ведут себя «правильные» по его словам люди. Сказал что я тупая малолетка , страшная и жирная. Сказал что убьет меня , за то что я испортила им посиделки и изза меня им не приятно было находится у нас дома. Этот друг уже 2 сидел . За что именно не знаю. Так вот отчим тупо улыбался. Ничего не сказав. Мама сначала хотела уйти , но передумала. А я трясусь дома от страха . Каждый раз как только собака лаять начинает Бугу смотреть в окно. С мамой поругала изза того, начала против отчима высказываться, она сказала что можешь уйти если так хочешь. Ведь отчим мне ничего плохого не сделал. Вот я ей и высказалась , что всегда как отчим протрезвеет он у нее хороший. Что не прощу ее за то что изза него она готова выгнать меня из дома. Что я должна находясь у себя дома трястись от страха что отчим придет пьяный и притащит с собой кого-нибудь а ей все равно, она просто обесценивает то чего я боюсь. Мама позвала двоюродную сестру, сестра сказала изменится перед мамой, я сказала что сделаю это потом, когда сама обдумаю то, что сказала. В итоге я отвратительная дочь. Сегодня попробовала подойти, извинилась, она сказала что не будет со мной говорить. Она устала от разговоров. Как мне извинится перед ней , за то что сказала?
Чем ты мериться собираешься, чадушко малограмотное?
Алина Тороева
Лучший ответ
Не извиняйся, не за что, уезжай, откуда приехала, и всё
Anna Victory
Зачем вам бояться этого уголовника? Один ваш звонок в полицию и заберут его, такие все на учёте у них стоят. А мамаша у вас видно больше хозяйство в штанах ценит, чем родную дочку, шалава чистой воды. Не за что вам извиняться, уходите от них к бабушке с дедушкой или к подругам. И квартира эта если мамашина, то там и ваша доля есть, имейте это ввиду.
Берёшь линейку и меряешься.
Иногда полезно научится меньше выделываться перед взрослыми людьми..
Светлана Павловская Дом не место для пьянок со всякими уголовниками. И нормальные люди не будут ходить в чужой дом бухать. И к счастью отчим это понял.
Светлана Павловская И взрослый человек должен быть не только возрастом, но и умом. Но к таких людей его нет. Для них это норма.
Понимаю, что ссоры с родителями могут быть очень трудными и эмоционально нагруженными ситуациями. Важно помнить, что каждая семья и каждая ситуация уникальны, и нет универсального решения для примирения. Однако, вот несколько рекомендаций, которые могут помочь вам в этой ситуации:

Дайте себе и своей маме время: Конфликты могут вызывать негативные эмоции, и важно дать всем вовлеченным сторонам время на осмысление и успокоение. Не пытайтесь сразу разрешить все проблемы, дайте себе и маме время на восстановление эмоционального равновесия.

Постарайтесь понять точку зрения друг друга: Попытайтесь взглянуть на ситуацию с точки зрения вашей мамы и понять, почему она реагирует так, как реагирует. Попробуйте выразить свои чувства и мотивы и услышать, что она чувствует и думает.

Извинитесь и выразите свои чувства: Покажите своей маме, что вы осознаете свою ошибку и сожалеете о своих словах. Выразите свои чувства и страхи, объясните, какие именно моменты вас беспокоят.

Будьте готовы к изменениям: Возможно, ваша мама также нуждается во времени, чтобы обдумать ситуацию и принять свою роль в ней. Будьте открыты к возможности изменений и постепенному прогрессу в отношениях.

Попросите помощи третьей стороны: Если вам кажется, что разговор самих по себе не приводит к результатам, вы можете обратиться за помощью к третьей стороне, такой как родственник, друг или даже профессиональный консультант. Это может помочь создать безопасное пространство для обсуждения и поиска решений.

Важно помнить, что взаимоотношения требуют времени, терпения и взаимного уважения. Старайтесь быть открытыми к диалогу и работе над своими отношениями, и с течением времени вы сможете прий
A.
Adil'khanova ...
Анастасия Скотникова сгинь лживый бот
Боже, бедная беги из этой семьи, если ты хочешь с ней помирится то это значит что у тебя 0 самооценки
Любовь Исаева
согласен с высказыванием бригады
Подари ей Бентли