У нас женщин никто не эксплуатирует, уборка - не женская работа, у нас все женщины образованные и занятые.
Свекровь в возрасте, она время от времени приглашает клининг помыть окна и постирать шторы.
Прочие дела домашние
Девочки, а Вы помогаете в уборке своей пожилой родне, не имеющим дочек ?
Я и молодой родне с дочками помогаю
Вся моя пожилая родня давно на том свете, в основном.
И да, непонятно причём здесь дочки?
Нет такой родни.
у нас и имеющие дочек напрочь отказываются от помощи в уборке )) мол ..сами пока ползаем, а чо делать будем ..коли и этого делать не будем (пусть медленно.. но надежно !! и движение какое никакое),
и воще .. а то дочки ведь не так уберутся ))
я наверно сама уже пожилая ) и дочки нет Я все сама сама
Хотите и можете помочь? Не откажусь.
Нет такой
Мы живем с мамой. Когда свекровь была жива, муж жил с нею.
Нет родни..
В юные годы помогала. Мама моя - светлая ей память, опекала окрестных одиноких старушек и меня привлекала - кому полы вымыть, кому воды принести. А потом как то не пришлось, и старушек таких не было, а те, что были, были бодрыми и полными сил и в помощи не нуждались. А вот доча моя, стоит мне начать мыть окна, приезжает и отстраняет меня от этого дела, сама их намывает. Я уж теперь стараюсь не озвучивать свои действия, тайком всё делаю)) и потом, я же ж еще не старушка, а когда стану ею, то буду полна сил и бодрости))
Дай нам всем Бог встретить свою старость в своём уме и на своих ногах!