Прочие дела домашние

Планируете соблюдать самоизоляцию ?

Поясню.
С 28 нерабочая неделя (кроме всех органов власти, больниц, продуктовых и кого то еще).
Настоятельно рекомендовано (пока в качестве рекомендации) не покидать свои дома.
Планируете прислушаться и засесть дома в изоляции ...или дела есть, нежелание сидеть дома и т. п.?

А если не планируете, то куда пойдете/поедете в течении следующей недели?

Доброго вечера .
Ma Rina
Мы третью неделю уже сидим, в Ирландии. Все очень строго, но что делать, пересидеть надо...
Лилия Тухватулина
Лучший ответ
У меня рабочее место - не дома.
У меня кабинет в 900 метрах от дома. Пешком 15 минут, на машине 4 минуты.
Поэтому - на улицу выходить буду, и до работы добираться. И здесь сидеть, дела делать.
Кабинет только мой, других людей нет. Охранник в коридоре в будке сидит. Он работает вахтой, и домой идти ему некуда, дом - в Таджикистане, а здесь он и днюет и ночует, и суп себе варит, и душ принимает. Что будут делать люди в других офисах здесь - понятия не имею.
Так что самоизоляция, в принципе, будет.
Сейчас дойду до магазина, куплю еще еды, чтобы не покупать.
На дачи съезжу, к себе и к маман.
Тоже - в изоляции, от подъезда до машины, и затем на дачу. Маман будет дома сидеть, а у меня хозяйственные дела.
Я и так-то почти ни с кем не контачу, может 3-4 человека за неделю зайдет. Сейчас со всеми - по интернету общение будет, и по телефону, расчеты по карте.
В банке сегодня была - операционистки сидят в масках и в резиновых перчатках.
Студентам надо было лекции дочитать - проставила всем экзамен и отправила восвояси. Завтра последний день в институте - закрою все ведомости, студентов отправлю по домам, если кто явится. Там свободный режим посещения, и медсестра всех встречает, самочувствие спрашивает, температуру предлагает измерить.
Еще одно место курирую - в выходные зайду, зарплату выдам. Там сторожам работать придется, непрерывное дежурство, и днем и ночью. Надо что-то придумать про них. Маски, что ли, купить. Как-то защитить. Они сидят в комнате, на звонок - пультом открывают автоматические ворота. И так же пультом закрывают. Тоже, в принципе, не контачат. Но они пожилые. Отменить или заменить - не могу.
Сама закаляюсь уже 2 месяца - прохладной водой по утрам обливаюсь, массаж активных точек делаю.
... ... Вы сейчас на матизе ездите?
Мне с собакой по любому гулять надо.
В МФЦ ехать в выходные.
Давайте все дружно уже помрём что ли (это я паникёрам).
Дела за нас делаться сами по себе не будут.
Ma Rina В МФЦ не впускают)
На сделку по записи и строго по заявленным фамилиям)
я и эту неделю уже вышла только 3 раза. чтобы подготовиться. 1 раз за продуктами на 20 минут, второй на почту быстро и снять гель с ногтей. там только я и мастер
притом. что наш город ещё не захватило. 2 больных из европы приперлись
следующую не выйду вообще
я себе не враг и другим тоже
Доброго. Гулять по парку будем с детьми, дома сидеть с ними это быстрей крякнешь. Если что и в магазин забежим. Сейчас на почте была. Кашляла там, ничего, народ соблюдает толерантность))
хватает того что всё позакрывали, даже мероприятия в парке на открытом воздухе.
пока жёстких ограничений по области не вводили, что сидеть дома, ситуация под контролем
Галя Уронич
Нам сказали, либо работайте, либо вон за свой счёт, вот и вся недолга.)))
Ольга Андреева Наши еще репу чешут на эту тему))) Но учитывая то, что белая зпл сильно отличается от реальной, то ситуация практически аналогична.
Да с удовольствием!
И вообще, мне надо собираться к переезду готовиться :)
по возможности - да.
Наташа ...
Нерабочая неделя с 30-го всё-таки, уточню - текст президентского указа опубликован.
Буду дома, и давно бы уже сидела, но моему начальству распоряжение нужно, сами на себя боятся брать ответственность за решение, как дети малые. Получили приказ, теперь отправили нас по домам...)
Дочь дома давно, она студентка, вуз устраивает вебинары для учащихся.
Вот как муж будет, еще не знаю. Не исключено, что будет работать.
Ma Rina Да.
У кого суббота рабочая, то с 28 уже уходят на карантин.
Мы у себя про 28 говорили, я и сюда про 28 машинально)
В двадцать пятый раз пишу. Я реаниматолог больницы скорой помощи с единственным инфекционным отделением на весь город.
Сами догадаетесь, получится ли у меня самоизолироваться?
Ma Rina Все врачи сейчас на передовую выходят. На них все и уповают.

З. Ы. Я у Вас ни разу не спрашивала про самоизоляцию) Если надоел этот вопрос, я же не принуждаю)
Татьяна Урлик Да я ж не вам.... Я так. Просто негодую. Для того сюда и захожу, чтоб хоть где-то пар выпустить
Надежда Савченко Ну у Вас-то вообще военное положение.
Моя сестренка - врач-стоматолог в стоматинституте, в мск. У них - комплекс не работает, но врачи несут дежурства. Она в своем детском отделении один день в неделю дежурит. Если что - у них система оповещения, поднимают всех своих, являются и работают.
Держитесь и берегите себя.
В других странах можно выходить один раз в день одному члену семьи ДЛЯ СПОРТА, выгула собак, в магазин и в аптеку. Мы будем делать так же, только в аптеку и магазин мы не заходим уже почти две недели и дальше не планируем заходить.

Т. к. у меня нет собаки, то я буду выгуливать детей на поводке, чем они хуже собак? Шутка. Или нет. Нет, все таки это шутка.
Ольга Лосева
Ираида Епанова лучше мужа, мужа на поводке! ) и он так погуляет
Ольга Смирнова. говорили, что плюшевую собаку "выгуливали"
собак в аренду сдают...
капец какой-то....
Таня Поклонская выходить можно столько раз сколько желаете, но по одному. на работу, в магазины, мед. заведения, аптеки, банки, выгуливать собак.
(Испания)
"Куда поедите? "Это чтоб не пересекаться и не ходить туда? ;)))
Мы в магазины не ходим, ни с кем не встречаемся. Выходим с дочей на велике или самокате, держим дистанцию в 2 метра со встречными людьми, но стараемся вообще не приближаться. Сегодня сказали, что рекомендовано в масках выходить.
Мария Желтова
Ma Rina "Куда поедите? "Это чтоб не пересекаться и не ходить туда? ;)))
Не поняла)
Да, буду сидеть дома. К маме только схожу.
Придется ходить на работу - животные кушать хотят не смотря на карантин.
Уже вторую неделю соблюдаю
У нас не объявляли ЧС, люди расслаблены, но, думаю, коснись, то поеду таки в деревню (там всего пять жилых домов, сегодня мониторила насчет дров, куплю .
Буду топить печку, пережидать время .
Но там нет зоны покрытия интернетом.
Стала меньше выходить, только в магазин, а так гулять охота, солнце, весна.
конечно, будем дома. это очень серьезно.
мы уже вторую неделю дома.
и у нас продлили карантин еще на месяц!
если у вас иллюзии, что это на 1-2 недели, то увы.
я сегодня гуляла с собакой, и какой-то придурок чихнул в мою сторону с расстояния 3-х метров (( И ветер был в мою сторону
Вот так и заражают людей! Никогда не знаешь, откуда прилетит ((
Как никогда поняла, ПОЧЕМУ настоятельно рекомендуют не покидать свои дома...
Марина Несина
Елена Мещанинова это не ОНО.
мокрот нет, сухой кашель, температура - ОНО :(

Вы будьте здоровы :)
Соблюдала и раньше. Выхожу только, если нельзя решить вопрос из дому.
Olga =)))
По совету Собянина уехали с мужем на дачу. Красота! Работаем в саду, с участка не выходим.
Ольга Андреева Уже советуют, что поездка на дачу вредна...
нафиг надо?
руки вымыл, 90-й псалом прочитал на церковно-славянском и алга по гостям
Татьяна Оськина ))) так тогда и руки не надо. псалом же поможет, с учетом. что инфекция воздушно-капельная )))
Буду делать свои дела. Стадные мероприятия никогда не любила посещать. До работы 15 мин пешком по безлюдной местности (если работать надо будет). Голодать, две недели ожидая доставку интернет-магазина, не собираюсь. На дачу съездить надо. К деду (бывшему свекру) надо съездить на другой конец Москвы, а то ухаживающую за ним 70-тилетнюю сестру на улицу власти не хотят выпускать, а пришедших соцработников дед на порог не пустит. Или сам кони двинет.
Мне всегда было комфортнее без толпы - и сейчас меня это абсолютно не тяготит.
Не понимаю запрета выхода на улицу - в Москве стоит солнечная погода - вроде вирусы ультрафиолет не любят?
Короче, специально ограничивать себя не вижу необходимости.
у нас страна не пуганных идиотов. одни дети на улице... родители просто - 55 слов мата. мы дома сидим. в самоизоляции. уже две недели. и бесят соседи, которые принимают гостей.
Я отрываюсь на улице. Когда на велосе, когда на охоте, когда на баскет, всё в радость. Работа задолбала, такой нежданчик-отпуск получается!
Я вообще-то домосед
Я бы пособлюдала, но, скорее, работать придется.
На завтра записана к парикмахеру. Последние дни думала: ходить-не ходить. Сегодня позвонили: ждут. Пойду.
Ильшат Маги
Татьяна Оськина моя мастер маникюра меня тоже ждала
я сказала. что не приду (как раз на карантинную неделю вышло)
я попросила на этой неделе принять и просто снять гель с ногтей до победы над вирусом )
она распсиховалась и отказалась снимать гель, хожу к ней 14 лет (
вот так люди себя проявляют, а ранее выла милашкой )
пойду к другому мастеру и сниму завтра (((
... Я не могу не планировать - поскольку за неисполнение - предусмотрено наказание вплоть до заключения под стражу, сроком до ПЯТИ лет (...
- Москва на карантине - https://www.youtube.com/watch?v=h4eSC56b67A
Я и так в изоляции.
Сижу уже третью неделю. В Италии. Смотрю на россиян, которые так же, как мы здесь три недели назад, не понимают серьезность ситуации. Ужасаюсь. Ну ладно, у итальянцев не было примера. Ситуация в Китае как-то серьезно не воспринималась. А у россиян-то! Неужели пример Италии, Испании, Франции, Германии ничему вас не учит? :-(
Ma Rina В смысле?
А что россияне делают не так пока?
Границы закрыты. Учебные заведения давно на карантине.
Еще когда во всей стране было несколько заболевших
Екатерина Яковлева Ходят слухи что у вас в Италии даже жаропонижающего не купить, а в России есть надежда на антибиотики и самолечение с кисленьким питьем. Тем более у нас не скажут причину смерти, как и саму болезнь не определят
Татьяна Оськина нормальные люди все понимают и делают
дураков хватает везде
я не стадоголовый
Dalia Dalkina Правильно, надо распространять эту заразу сильнее)
в ухань пойду)
Baktygul Ismailova
Соблюдаю
=))))