Прочие дела домашние

Кто нибудь пост соблюдает?

Я вот все хочу соблюдать пост,но не получается. Без мяса кажется ничего не вкусно.Вот вчера готовила манты с тыквой и не удежалась положила мясо. Это и детям моим нравится.Мясо любит вся семья. И вообще так ли важно соблюдать пост в еде? Где-то слышала что самое главное в эти дни не грешить. А вы как думаете?
Конечно согласна на все сто, главное не грешить, не пить, не курить, быть с чистыми помыслами. А что мешает вам готовить для семьи не постные блюда? Я вот себе отдельно готовлю крупы, овощи, ни дня не голодала... Как то легко в питании соблюдаю...
Innochka Bratys
Лучший ответ
Anna Solopova писец!!!исчо и ло за такой ответ....ндяяяяяяяя....печально
Кто-нибудь, наверное, соблюдает))) а детям без мяса нельзя... Вся наша жизнь-грех.... чтоб не грешить, придется уйти от людей, от работы.. от жизни... но позволить себе это обычный человек вряд ли сможет... .
Когда спать ложусь стараюсь искренне осознать, в чем грешила и попросить прощения...
Лилия Витюк
Я соблюдаю через день
Инга Лямина
нет, не соблюдаю
Елена Волошина
Знаю, что не смогу, поэтому поститься даже не начинаю.
А вот не грешить.. это явно не для меня.
Лена Габова
Неделю соблюдала... (мужу мясо готовила, сама не ела) А потом заболела.. начала всё кушать, что б хуже не было ...Главное думаю, душу очищать, стараться не грешить...
Пыталась, но не получилось, силы воли не хватает.
немогу удержаться от всего вкусного.
По моему мнению соблюдать пост важно, когда имеешь крепкую веру. Пост способствует укреплению духа человека. И так приятно осознавать, что ради Бога, ты смог побороть свои желания. Многие люди ради Бога не только укрощали свой желудок, а отдавали свои жизни. Неужели мы не сможем в течении небольшого промежутка времени отказаться от мирских радостей, чтобы потом в полной мере ощутить ту радость и благодать, которую нам несет светлый день Воскресения Христова?