Прочие дела домашние

Вы знаете, что с 28 ноября идет Рождественский пост? Соблюдаете или даже не думали об этом?

Галина Мунц
Знаю, но не соблюдаю. Оправдываю себя наличием маленьких детей, и ещё кучей причин.
Но замечаю давно, что в периоды постов желания обжорства и чревоугодия и так нет ...
Кымбат Дуйсенбаева
Лучший ответ
Я вообще в бога не верю...
Ирина Антонова
Знаю, не соблюдаю. Потому что во-первых, пост - в душе, а во вторых, ограничения по еде не действуют для больных, для детей и для путников.
Никому не будет хорошо, если на дороге за рулем со мной голодный обморок случится.
( * _ * ) ( * _ * )
Знаю. Не соблюдаю.
Dikow.kz Konjyk
Не соблюдаю, так как:
1) я лютеранка;
2) это вредно для здоровья.
Лена Лена
Знаю.
не соблюдаю
круглогодично пост - по деньгам.
знаю, но увы - НЕТ!
Не соблюдаю, он может навредить моему здоровью
Знаю, но у нас не принято соблюдение постов... равно как и обжорства
Знаю. Не соблюдаю.
Эля Уланбекова
Знаю. Стараюсь соблюдать. Главное не есть близких.
Ксюша Гайсина
Маша Ушакова Доброго дня Евгения) какие правильные слова... Главное не есть близких.
Не соблюдаю.
Маша Ушакова Привет дорогая Кулемушна))))
Знаю, но не соблюдаю.
Вы с какой целью интересуетесь? Почему про себя не написали? И наверняка вас интересует та сторона поста, которая с едой связана? Так вот, не это главное!!!! Про себя напишу. Для меня пост важен с точки зрения духовной больше. Что касается еды- сложнее. Мне нельзя не есть. Здоровье не позволяет. И больным, кстати, послабление есть.
я даже и не знала...
Дарья Авдонина
Знаю
Нет
но на диете
Anny Anny
Я, когда была на исповеди.... Батюшка мне сразу сказал, что не надо говорить, что там вы пили молоко.... Расскажите, как Вы очищали душу....
Попкова Марина
Знаю, соблюдала, сейчас нет
Галина Михеева
Знаю. Пост не держу. Считаю глупостью.
Я даже не в курсе когда и какие посты.
Не знаю и знать не хочу)
Знаю, не соблюдаю. Это для православных забава.
нет, никогда не соблюдала
Батюшка сказал, что не надо спрашивать у других, как он соблюдает и соблюдает ли вообще пост, это очень личное дело.
Muslima Guli
Не соблюдаю и не собираюсь
Марина Лысенко
Не знал, не соблюдаю и не собираюсь соблюдать
Что то и не подозревал о таком...
В еде нет. Нет возможности.
А в духовном плане - стараюсь. В пост стараюсь вообще меньше болтать, меньше устраивать гулянки, меньше хвастать чем-то.
Х Х