Прочие дела домашние
Как считаете, в условиях пандемии, должны ли повысить зп кассирам и продавцам ?
С одной стороны, эти люди подвержены риску, более чем остальные. Но с другой стороны, для этой работы не нужно получать образование. Врачей не обсуждаем.
сомневаюсь что владельцы раскошеляться
Светлана Запара
Ну а вы как считаете?
За чей счет?
Да при чём здесь образование, они что, не люди что ли.
Смотрела вчера на них в магазине.
Камикадзе, подумала я.
Да им медаль выдавать надо, за героизм.
А с высшим сейчас по домам отсиживаются.
Смотрела вчера на них в магазине.
Камикадзе, подумала я.
Да им медаль выдавать надо, за героизм.
многие сети супермаркетов и повысили. на 20-на 30%
вот например: https://elpais.com/economia/2020-03-15/mercadona-sube-un-20-el-sueldo-a-sus-empleados-en-marzo-por-su-exposicion-al-coronavirus.html
цена на продукты и прочие товары не изменились
я честно не против, это люди из группа риска, определённо. Осталось только найти спонсора, кто оплатит этот банкет
согласны ли мы, что цены на продукты взлетят?)
А можно без европейских выебонов (Европа вам приказала говорить ПАНДЕМИЯ и по команде говорите) можно было просто сказать эпидемия
Светлана Запара
Говорю, как считаю нужным.
Gaukhar Utesheva
Вспомните школьные учебники по ГО и поймёте, что это - эпидемия или пандемия.
Маргарита Шипулина
Тигр. А что, есть эпидемия? Песков сказал, что нет.
с какой стати-то?.. мне-то не повышают, я в поликлинике работаю....
всем, кто работает на благо населения, рискуя собой, нужно повышать
Если только за счёт покупателей. Вот медикам хорошо бы повысить
Да, однозначно
и обязательно обеспечить их нормальными масками и перчатками
причём не за их же счёт, конечно
вот только... фармацевты в аптеках рискуют ничуть не меньше
и на них надо учиться
а Вы про них даже не упомянули
и вопрос - будет ли это? без прямого приказа ,,сверху,, всё зависит от руководства
а им это невыгодно
к тому же в условиях безработицы запросто могут сказать : не нравится - увольняйтесь, на ваши места очередь
причём не за их же счёт, конечно
и на них надо учиться
а Вы про них даже не упомянули
а им это невыгодно
Светлана Запара
Они относятся к продавцам
Жанна Якупова
У них и так потогонная система, а сейчас вообще туши свет.
медикам надо!!! все подвержены и в сберкассах тожк и транспорт
Елена Поварницына
Извините, но медики знали куда шли, здоровые по больницам не бегают, а продавцы продуктовых работают в зоне особого риска, кушать все хотят...
Nursulu Erkeshova
вот им и надо и тем кто работу потерял
Многие сейчас, как на передовой .
Добавлю, а простой медперсонал в больницах? Им тоже нелегко, у них тоже семьи и тоже в зоне риска.
У дочкиного одноклассника мать в аптеке работает. Ничего подобного у них не намечается. Они и так всегда через стекло работали.
Вчера написала сообщение: Привезли "золотые" маски 1200р за 50шт.)))
Светлана Запара
Берите, это дешево...
лучше медикам. от их действий жизнь зависит.
а продавцы... не очень квалифицированная работа :( пусть максимально будут обеспечены средствами защиты.
если продавец не выйдет на работу, даже если фармацевт не выйдет... особо ничего не поменяется, а вот медики сейчас на вес золота... хоть бы им все переработки оплатили + премии за самоотверженность, за риск. но ведь вы знаете, как будет...." Спасибо, блин, большое. Это ж ваша работа и (даже!) долг" :(
Фарида Зиянгирова
4 года обучения или в/о - это отсутствие квалификации? ну приехали
Маргарита Шипулина
Не квалифицированная - не значит не нужная, не важная...
Будет хорошо, если им заплатят. Магазины не больно то охочи платить вовремя и в полном объеме. У промтоварников работа от % - те за пропуск недели вовсе ничего не получат. Хорошо, если у них оклад был хоть какой-то.
Хорошо бы, только на какие ресурсы? Люди меньше ходят в магазины, у покупателей самих денег меньше, у магазина меньше прибыли
По идее, она у них и так не плохая, и вероятно их выходит только часть..
Эээ, ну и 'каждому делу учится надо '(с)
Светлана Запара
У нас все работают в магазинах и аптеках.
По идее да, но у нас комы должны всем простят
какая разница как я считаю... безработица на лицо. не выйдет эта кассирша - придет другая.
Мария Чалова
ага
пьянь какая-нибудь подзаборная, или воровка
всем надо..
А работодатели не хотят повышать з/п
Да, они жертвуют собой...
Кушинькать все хотят...
Они должны быть рады, что у них, вообще есть зарплаты. Потому что с оплатой карантинных не все так просто. Так-то.
Сейчас магазины закрывают так что думаю в некоторых магазинах срежут зп
Зарплата продавцов, зависит от желания руководителей.
Руководители сами решают повышать им зарплаты или нет, а т. к. ватное быдло в 90-е решило что капитализм это круто, то отношение к наемным рабочим как к скоту, так что как продавцы работали за копейки пусть так и работают иначе пусть уволняются новых найдут, благо заводы и фабрики в стране позакрывались и безработица дикая.