Прочие дела домашние

Согласны с тем, что какая бы работа не была но не должно быть минимальной зп 12 тыс? Если полный раб день

12 тыс это же ужас просто, жалко людей которые работают и людей которые будут работать за эти нищенские деньги
Считаете ли вы такую зп позором для страны ?
Согласна на 100%, это ужасно иметь такую зарплату.
Я сама получаю 12 тыс, но я пенсионерка и у меня плюсом есть пенсия.
А моя напарница ещё и ипотеку платит с этих копеек, и до пенсии ей далеко
Людмила Шаблий
Лучший ответ
Я тебе больше скажу, что 23млн человек получают менее 12 тысяч рублей!
МРОТ должен равняться ставке (окладу) первого разряда Единой тарифной сетки, а не прожиточному минимуму. Но теперь поздно кому-то что-то доказывать - Конституция этого не позволит... проехали, хавайте...
Наталья Иримка
Надежда Колесникова У тебя МРОТ в Конституции прописан? Остаётся лишь посочувствовать...
нужно на МРУТ изменить, но никак не выМРУТ ..

168.45 доллар США - это ПОЗОР для страны
Если им поднять Всем зарплату будет опять инфляция
Конечно, но пока кто-то обесценивает свой труд, идя работать за эти копейки, это будет практиковаться
Людмила Картакова Ну конечно
В если сделают минимальную зп 5 тыс и за 5 тыс будут работать . Тут получается дело даже не в самих людях а в проценте который при любом раскладе пока есть такие зп будут работать за такую зп. Думаю такие вопросы нужно решать системно, а именно развивать экономику страны
Алинка Просина жаль, от нас с вами это не зависит
Я считаю позорники кто сопли в инете пускает, а как выборы на диване сидит, лень проголосовать против такой жизни
12 тыщ это много
Madina Ruzikulova
Если человек в школе не хотел учиться, в училище, не получил профессию, что он должен наравне со специалистом получать?
Нет вряд ли ..Учиться надо было .
Неля Сташук
Анастасия Мартынова В ссср было наоборот, чем выше образование, тем ниже зарплата
Анастасия Мартынова Ни на что не поменяли, просто поделили меж собой члены кпсс
Людмила Шаблий У меня высшее образование, я тоже получаю зарплату 12 тыс руб.
Насильно вроде работать не заставляют. Если человек идет работать за12 тыс., значит его эта оплата труда устраивает.
Наталия Кромченко идут работать потому что такое вакансия есть и их много, конечно пойдут если других вариантов нет, но это это ненормально
конечно позор, просто еще мало людей понимает что они уже хуже африканских стран. У таких людей либо вынуждено, либо они скажут "лиж бы не было войны", хотя о какой войне идет речь. Люди глупо ищут оправдание такой жизни в стране
Ольга Гурьева Не показывай, что немного глуп, заявляя: "... они скажут "лиж бы не было войны"..." Большинство людей хотя от 12к, но капиталисты не платят!!!