Прочие дела домашние

А горчичники уже отжили своё, или кто то из вас их ещё применяет ?

Роза Артёменко
В последнее время не лечусь, но всё же использую. Зимой, когда долгое время надо провести на морозе, закладываю в носки.
Вера Перова
Лучший ответ
Да, использую.
Если простуда и кашель, и надо срочно вылечиться и голос восстановить. Горчичники на спину и на грудь. Если насморк - горчичники на икроножные мышцы. Можно взять хб носки, насыпать в них сухую горчицу, и надеть на ноги. Горчичники, если злые - ставить через марлю. И себя не насиловать, они должны греть, а не жечь.
Альтернатива горчичникам - перцовый пластырь. На спину, на грудь, на икры.
Если мышца застужена - тоже перцовый пластырь или горчичник поможет.
Пример. Начальник на работе что-то ходил, дрыгался, брыкался, потом признался - что-то мышца болит, бедро. Подумала, уточнила - когда утром за руль садится - сиденье греет или на холодное в тонких штанах садится. Мышцу застудил. Велела послать в аптеку за перцовым пластырем. Прилепил, прогрелся, полегчало. Зауважал ) Теперь сиденье греет )
Я их с детства терпеть не могу.
Я применяю.
А я до сих пор банками лечусь.
Вся спина от них в кругах, синяя, обожжёная и опалёная)
Илиза Мусаева
Просто сралин сдох и появились деньги на лекарства
Роза Артёменко сралин кто ?
последние лет 10 как то не требовались.
Лариса Ельчик
а шойта? это чтото из футбола или типа того?
Есть, ещё и банки остались.
у меня их обойма.. я за натуропатию.. и хоть сама медработник... лечимся природой
Юлия Романова
так горчичники сейчас такие современные, но по мне неудобные. совдеповские были практичнее. мы пользуемся если надо локально прогреть или улучшить кровообращение. а банки-так это вообще незаменимая вещь при застойных явлениях.
Горчичников нет, а банки ставим, ещё со времён СССР остались.
Я бы полежала и под горчичниками, и под банками. Никто не ставит (