Постоянно хочется куда-то переезжать. Цыган в роду не было))) Люблю комфорт, нравится природа, что-то новое, интересное. Может быть проблема в том, что меня воспитывала тетя, которая любила путешествовать и была по профессии геологом, часто брала меня в походы. Взяла меня к себе, когда мама уехала за границу и не вернулась. (Это не та тетя, которая живет с нами, а другая, тоже родная, но которая умерла от сердечного приступа).
Вот живу на новом месте, на прошлом жила много лет, но тянуло куда-то, я постоянно ездила, даже работу выбрала с командировками. Наконец переехала, тут чистый воздух, комфортно, но опять тянет переехать, даже присматриваюсь к новым местам.
Может ли это быть отпечаток воспитания? Ведь тетя, которая заменила мать, не могла сидеть на месте. Сначала уехала от родных, потом в один город, в другой, купила жилье - все равно ездила. А поездки с нею оставили незабываемые впечатления.
Прочие дела домашние
Почему тянет на переезды?
Потому что охота посмотреть весь мир !
В поиске...
Я, наверное, сбежала бы в молодости в Москву, но, вот засада - я в ней родилась и живу.
Когда встал вопрос выбора института после школы, обсуждали - куда можно поехать, в приличное место, чтобы поступить. Альтернатива была - Новосибирский университет, там тоже была выбранная специальность, но - смысл, когда - вот она, Москва. Чтобы потом из Новосибирска с трудом перебираться в Москву? Это еще до перестройки, в прошлом веке.
Сбежать за бугор мысли не возникало ни разу.
Из крупной столицы огромного государства бежать в провинциальную дыру забугорья...
Или - в другие столицы и там конкурировать с аборигенами за место под солнцем... Смысл?
Работать - везде надо. Так лучше - здесь.
В другой город меня не перетянуть... т. е. проблемы. Муж все свое детство переезжал. Они как цыгане каждые год- два переезжали. То в Белоруссии не так оказалось, мать сбрендила. То в горах мужу плохо стало ( он ребенком был)...
А сейчас он не очень то хочет. А я на чемоданах... мы переезжаем. С ужасом думаю об этом. Но мне реально нужен переезд.
Бывают, люди непоседы.)) Традес, чавелы! и понеслись кибитки по степи.))
==
У тебя душа, как птица,
В клетке ей не усидеть.
И мне кажется порою –
Все мы вышли от цыган,
И различья между нами -
Все по сути лишь обман.
И на месте не сидится,
Эх, ты душенька-душа!
Надоели эти стены,
По степи хочу бродить
И среди полей широких
Быть свободной и любить.
Я хочу бродить по свету,
Как прекрасен божий свет!
И к чему нам все границы?
Для сердец таможен нет.)
==
У тебя душа, как птица,
В клетке ей не усидеть.
И мне кажется порою –
Все мы вышли от цыган,
И различья между нами -
Все по сути лишь обман.
И на месте не сидится,
Эх, ты душенька-душа!
Надоели эти стены,
По степи хочу бродить
И среди полей широких
Быть свободной и любить.
Я хочу бродить по свету,
Как прекрасен божий свет!
И к чему нам все границы?
Для сердец таможен нет.)
Я домосед если честно.
Может это из-за самоизоляции в связи с пандемией коронавируса
Лариса Сергеевна Волкова
так и до самоизоляции было всегда так. ))))