Прочие дела домашние

Чем вылечить отек на пальце от заусенца?

Светлана М.
ихтиоловой мазью
она дезинфицирует и вытягивает гной
раз отек не сходит - будет гной
может и ноготь срывать будут.
Jazgul' Ibraimbek Kyzy
Лучший ответ
Отёк - гипертонический раствор.
В кипятке растворяем столько соли, сколько растворяется. Например, на полстакана 6 ложек соли. Остужаем, чтобы не обжечься. Макаем туда палец, минуты на 3, держим. И так каждый час, только вода должна быть комфортно горячей, без обжигания. Отек спадает.
Соль вытягивает лишнюю влагу из тканей, отек прекращается.
Так же гипертоническим раствором полоскаем больной зуб, если боль дергающая. Тот же принцип - отек спадает, боль уменьшается.
Я бы мазала йодом.
Ольга Юрьевна
нужно было сунуть в кипяток ( ессно, не 100 градусов, а как палец держит) с максимально темной марганцовкой. Иначе ноготь может слезть.
Опускать палец в кипяток на пару секунд. Несколько раз
солевую ванночку сделайте
срочно надо обеззараживать, хотя бы медом измазать это тоже обеззараживатель, лучше мазь левомиколь, ванны из марганцовки пару раз в день
Горячая вода с большой концентрацией соли. Горячая насколько можно терпеть. Несколько раз в день минут по 10
Я такие раны лечу соком чистотела (в огороде сорвала листик - сок оранжевый выступил - им и мажу). А если нет (зима, например), то Левомеколь.
Е А Дык он из- под снега зеленый торчит..)))
Мазь тетрациклиновая (старое название: окситетрациклиновая).
Иванова Ольга
Алоэ)
Левомеколь
Елена Зюзина
парить в воде
временем
Ксения Зорина
Буся, разведите в горячей (терпимой) воде (например в стакане) соль пищевую и три-четыре раза в день держите палец в воде 15 минут, на следующий день то же, но только с марганцовкой ( такой малиновый по цвету раствор, если крепче, то ожог) и не бинтовать палец
Всегда любой нарыв леко лечился гипертоническим раствором. Горячая солёная (очень солёная) вода. Держать, сколько вытерпишь. Наутро всё прошло без следа.
попарьте в соде