Прочие дела домашние

Хозяюшки, что /как/с чем/во что использовать айву? (кроме как просто съесть)

Elizabeth Zemlyakova
просто даже не представляю, как её есть. из нее вкуснейшее варенье получается. также как начинка для утки, гуся, курицы. или с бараниной запекать. можно запекать в рукаве напополам с картошкой
Aяшка: D
Лучший ответ
Промолоть, поварить немного с сахаром, расстелить на полиэтилене. Высушить, Свернуть в рулетики, порезать по диагонали, присыпать сахарной пудрой. на юге называют пастилой. Райское наслаждение.
Дымляма бехи. Узбеское блюдо. Представляет собой баранину, тушеную в собственном соку с овощами и айвой. Баранина легко заменяется на говядину, это точно, а может быть, и на курицу, при желании, но мы не пробовали. Легко готовить и очень вкусно, муж делает иногда.
Кстати, да, варенье из айвы шикарное - воспоминания молодости. Свекровь моей сестры варила и нам баночку всегда передавала. Сказка!
Екатерина Колесникова вы из Узбекистана?
Я только в плов кладу
Neposlushnaya .
Elizabeth Zemlyakova Дольки свежей айвы? Или как то по другому ее для плова?
Варенье очень ароматное из нее. Еще есть несколько мясных блюд с айвой
очень вкусное варенье и консервированные компоты.
очень вкусна запеченная .. с добавлением сливок (или маслица ..+сахарок),
когда готовят плов поверх риса кладут половинки айвы, накрывая все рисовую площадь ..придает интересный кисловато сладкий вкус... (тогда барбарисы и прочее не кладут).
компот..
Оксана Купцова
варенье
компот, варенье
Курица запеченная с айвой. варенье.
Gulmira Kuanywbek
варенье с нее вкусное,,
Риналия
Кто-то тушит айву с мясом. Но меня бабушка научила варить прозрачное и вкусное варенье, необыкновенное.
Elizabeth Zemlyakova Как? Поделитесь рецептом, пжл
варенье очень вкусное
Превратить в блендере в месево, месево на булочку с маслицем и с чаем. Можно специи добавить (фз какие, я месево из чистой кураги делаю, очень ароматно и не очень сладко).
Олеся Шурыгина
Сварите густой прозрачный джем.
Katja Butuzova
Пастила из айвы замечательная, с сыром - объедение!
Аида Архипова