Те, кто работают в государственных учреждениях, не должны волноваться, бюджет уже заложен на год, средства для заработанной платы будут поступать оттуда.
Но вот что касается маленьких фирм и частных предпринимателей, то, думаю, здесь денег у них на такие непредвиденные расходы вряд ли хватит и вообще будут ли они? Им придется брать кредиты, благо проценты по кредитам начисляться не будут, но тело кредита придется отрабатывать. А все ли смогут?
Вчера в шоу «Время покажет» были представители Думы и госслужб, обещают, что сейчас работают над этим вопросом, возможно, что-то и придумают для среднего и мало бизнеса.
В любом случае, наш президент обещал сохранение заработной платы. Так что будем надеяться что нам, согласно его указу, ее выплатят как и обещано за полностью весь период нерабочей недели, месяца!
Прочие дела домашние
Должны ли бизнесмены платить работникам зарплаты сейчас в нерабочие дни пока сейчас их фирмы стоят?
Это как раз проблема Путин не оговорил что распоряжение для госслужащих Это удар по бизнесу А налоги не отменили и их платят вперед А выручка 0
обязательно должны, деньги возьмут в кредит, потом наверстают убытки.
Да, но по закону могут платить не средний заработок или размер месячного оклада, а 30% как за время простоя.
Кредиты.
Большинство организаций убедили своих работников написать заявление на внеочередной отпуск за свой счет
Самое трудное сейчас ИПшникам, о них вообще никто не подумал.
обязательно
Должны. Они должны были иметь подушку безопасности, ну или пусть берут кредиты и платят хотя бы белую зарплату
тем кто оф. трудоустроен да должны. а где - про это путя не сказал
Где-то берут, у кого успешный бизнес и есть резерв . Где-то закрываются уже сейчас . Где-то закроются после, когда не смогут вернуть кредиты банкам . Кредитные каникулы на 6 месяцев, кстати, в случае ...опы будут не бесплатными - % придётся платить и долговая нагрузка будет расти.