Прочие дела домашние

Вы можeте пoнять тех, кто принимaет душ/мoется жидким мылoм? Я, нaпример, не понимаю и пoнять не могу: нужно что-то твёрдое..

...и осязаемое в руках.

А не эта растекающаяся во все стороны субстанция.
И ощущение после, как что-то склизкое на тебе.
Как-то попробовал - всё равно твёрдым прекрасным мылом перемывался.

Не навязываю, но мнение такое.

А Ваше отношение?
ни мыло жидкое ни гель для душа не моют тело. Чтобы было понятнее это химия, которая хорошо вьедается в кожу и очень плохо смывается. Почему было придумано мыло? Мыло имеет высокий PH уровень чем выше щелочная среда тем лучше оно очищает. Грязь под воздействием мыла распадается. Гелями и прочей херней человек просто втирает эту грязь и всё. Как удивительно что очень многие люди этого не понимают и даже не задумываются! Я моюсь и буду только мылом, мыла сейчас хорошего много в том числе и крафтового. Можно купить полностью натуральное мыло на растительных маслах у мастера мыловара. Вот чем стоит мыться так только этим, ну или простым из магазина.
Людмила Латыпова
Лучший ответ
Да, твердое мыло лучше всего.
Есть исключение. Ездила я в жаркие страны. Прямо жаркие - прежаркие.
Даже если ходишь в закрытом балахоне - кожа перегревается и обгорает. При таких обстоятельствах гель для душа - просто откровение. Никакого мыла, и никаких мочалок, только этот нежный гель спасал.
А дома, в обычных обстоятельствах это жиденькое - весьма слабенькое. Только твердое мыло дает результат.
Я моюсь гелем для душа. Наливаю на губку и моюсь. Твердого мыла давно нет в доме. Только жидкие средства. Мне не нравятся мыльницы с вечно киснущими в них кусками. Но если кто-то именно их предпочитает - да ради бога, мне вообще фиолетово.
Elena Lukiaynova
вы моетесь не мочалкой?
Ну вообще то мужики на заводе мылись хозмылом)) даже "реклама" была)) Хозмыло поможет содержать ваше хозяйство в чистоте, оно и насекомых убивает)) (насекомых писалось конкретнее)))
Анастасия Лаврова Мочалкой, разумеется. Но намыливать твёрдое мыло.
использую гель для душа
Состав мыла почитай-красители, ароматизаторы и ph вероятнее всего превышает7,0, а адепты хозяйственного мыла это вообще дичь в чистом виде, у них наверное шкуры гиппопотама, если моются мылом для хоз нужд, предназначен для чистки грязных поверхностей и пола

Мылом я мою только руки, а для тела есть специальные душ-гели с нейтральным ph, без красителей и ароматизаторов химических!
У меня нет запасной кожи, поэтому берегу имеющуюся с безопасными гигиеническими средствами, а не любым *оном, лишь бы мылилось
Эв
Эвали
Надежда Ольховченко ребёнка - грудничка тоже гелями моете? знаю о детских гелях, но часто аллергия появляется или сыпь
Я вполне могу понять тех людей, которые моются твёрдым мылом, если им так нравится, это их дело. Я моюсь гелем для душа, но никому свою привычку не навязываю, даже матери родной, которая предпочитает детское мыло.
Dilya A
масло масленое не растворишь не намылишь ...форма средства сделана для удобства
После него кожа скользкая, луче твердо мыло
мне пофиг, я все равно куском мыла себя не мылю. я моюсь губкой.
гели мягче и имеют увлажняющий эффект, в основном пользуюсь ими зимой т. к. кожа сохнет от отопления. Летом мыло и антиперспиранты - мои друзья.
Л*
Люсьен ********
Для меня нет разницы, пена одинаковая
Юлия Ершова
Твёрдое - привычка детства.
А с другой стороны - вы всё равно по губке/ мочалке распределяете.
Привыкла к жидкому. Его удобно налить на губку.
Ольга Суханова
Екатерина Моргачева на губку - да, а вот именно руки мыть - не могу.
мне нужно что то "мусолить" в руках))))
Вас понять можно, там состав такой-же, как и у шампуня.

Я таким"мылом"башку прекрасно мою))
Елена Веселова
Я вообще во время душа моюсь только водой. Не люблю всякие гели и мыло, зачем они нужны, если я не кочегар и сажу смывать не нужно.
Anya Sladkaya
Я, чтобы не впадать в такие дилеммы, решил вообще не мыться. Держу рекорд
Я сызмальства привыкла сначала намылиться брусочком - а уж потом мочалкой намыленной потереться. Папина школа. А мама удивляется глядя на нас - говорит двойная работа - сама льёт гель на губку... И брат гель на губку... А заяц с братишкой - намыливаются как мы с папой... Хоть развязывай войну остроконеников с тупоконечниками, как в Лилипутии и Блефуску)))
Хоз мало 72% , только хардкор
Жидкое мыло это самый плохой шампунь - ним мыться невозможно. Даже руки противно мыть.
Kesh Iztleu
дело привычки
Я жидкое мыло использую только для анала с девушкой в ванной))
Anya Sladkaya ты ей в жопку жидкое мыло заливаешь?)
От твёрдого мыла воск на теле. Фу