Прочие дела домашние

Сын. 6,5лет. Не слушается. Говорит гадости. говоришь-ноль. опидюлишь-понимает

Да что это такое.
Я не хочу его бить
Бить что ли?

Конечно, понимаю. Карантин. едет крыша.
Он на изоляции

Понимает. Когда получит. И начинаем разговаривать
Старайтесь всеже начать разговор вместо битья. Развернуть к себе и глядя в глаза, спросить- понимаешь, что сейчас будет? Тебе это нужно? Или обойдёмся? Всё это слишком тяжело, чтоб ещё и врага себе вырастить. Обидно будет очень.
Любовь Шен
Лучший ответ
плохое поведение это привлечение внимание. из небольших познаний детской психологии. кто-то внимания добивается плохими поступками, кто-то напротив хорошими, пятёрками, прилежностью. но цель одна--мама, обрати внимание
по той же психологии--бить нельзя. битые в детстве имеют комплексы. человек боится, на время он затаится, но это не тот путь, который ведёт к хорошему будущему
Бить не надо . Всю жизнь будите жалеть об этом и картина битья будет стоять у вас перед глазами. Совесть загрызет .
Яна Финаева
Вы только хуже делаете. Не нужно руки распускать. Почему говорит гадости, может у него это просто сейчас в ходу- новые слова, услышал, повторяет. Они не всегда осознанно оскорбляют.
Лучше обнимите и найдите ему занятие- что-то же любит ребенок.
Мама - взрослый человек. Сын - дитя малое, шесть лет всего живет на свете. Ну, побила - победила то есть, ума не надо. Научитесь снисхождению, можно просто бровь поднять, дети быстро секут. Еще не хватало соревноваться с сопляком...) Авторитет родителей - это не когда бьешь и добился повиновения, а когда просто так каждое твое слово ловят, вам надо преуспеть в этой игре, это в ваших интересах. Битый человек никогда нормальным не вырастет, унижение не забывается.
ну надо же, открыла америку. Что мелкие дети по-нормальному не понимают. или твой ребёнок какой-то особенный? Ты кусок золота родила, всем на зависть?
Саня Поняшова
А обнять ребёнка, поцеловать и похвалить не пробовали?
Сразу бить?
Гадости он от кого услышал? Не лома ли!?
Бить надо настолько редко, чтобы это запечатлелось навеки. Попробуйте лучше высмеивать.
™***di@n@ ***®
Настя Нефёдова Чтобы закомплексовкть)
™***di@n@ ***® Ну, это смотря насколько зло высмеивать. Можно же просто подшутить.
Займитесь им, он нуждается в вашем внимании.
Tamara Muratnazarova
Настя Нефёдова Конечно, только вы своими детьми занимаетесь, остальные нет.
Бред.
Научи на руках ходить
Валентина Пяк
Настя Нефёдова Это к чему?
А моя не понимает если и отшлёпать. Вот так-то.
Её можно только убедить, но это очень трудно.
Нет, так не надо. Мы бьем детей не для того, чтобы их чему-то научить, а от своего бессилия. В этот момент ребенок становится как бы сильным по отношению к нам, применяет агрессию, непослушание. И мы стараемся его подавить. Да, такой прием действительно ИНОГДА может показать ребенку, кто вожак в стае. Но, для того чтобы его применять, нужно очень хорошо разбираться в детской психологии, в темпераментах детей. Что хорошо одному -неприемлемо другому.
У меня был эпизод "тряпкой по морде" ТОЛЬКО в отношении старшей дочери. И то, там было не просто непослушание, там было высокомерие, пренебрежение моим трудом, гордыня и много чего еще) И в МОЕМ случае ЭТО реально помогло -корона с башки если не упала сразу, то сильно наклонилась именно в этот момент.
Она всегда у нас росла избалованной. 8 лет она была единственной внучкой у двух бабушек. Ее любили и баловали. А тут, через 8 лет, мы посмели родить второго.
И вот когда второму было 6 мес, мы пришли с прогулки. Был грязный дождливый сентябрьский день. Я пришла, помыла колеса у коляски, уложила ребенка спать. Начала мыть грязный пол. И тут пришли бабушка с внучкой с какой то "развившки". Я с тряпкой домываю полы. Бабушка, еще из коридора, кричит
- беги малышка, быстрее.
И дочка направляется по коридору. Я ее останавливаю рукой, и говорю -стой, сними сандалии.
Бабушка не унимается - Она сильно в туалет хочет, пусть бежит быстрее !
Я : - Вы тратите время на разговоры, пусть снимет сандалии и бежит быстрее.
Секунду она смотрит на меня, я -на нее.
Бабушка, из коридора -
Беги, деточка, беги!
И деточка, глядя мне в глаза, херачит через меня и чистый пол в грязных сандалиях.
Я догоняю ее, и грязной тряпкой по морде -раз, два, три ) Говорю -поняла за что? Она -да.
Бабушка в шоке, почти в обмороке))) Я поднимаю на нее глаза, и говорю -щас слово скажешь, и тебе ввалю этой тряпкой)) Занавес.
Это был замечательный педагогический приемчик, который в дальнейшем очень помог именно в случае с ней.
В случае с ее братьями уже такой необходимости не было. Поэтому, тут нужен индивидуальный подход. Иногда лучше психолог, чем поджопник.
Настя Нефёдова Бывает что так хочется в туалет, что пипец.
Я просто дала труюяпку, убрать да собой
Любовь Шен Ой прямо вот жаль, что бабке тряпкой не попало! Не выношу, когда мрут на чужой труд. И на мой особенно
Инна Прокуда +5 и ЛО сегодняшней ноччи
Заметил наконец, что сына не только жена должны любить? Если бы не изоляция, ещё бы лет 10 не замечал, что у тебя ребёнок растёт
Gulnur Abeuova
"Не пытайтесь воспитывать детей, все равно они будут брать пример с вас, воспитывайте себя"
Настя Нефёдова Это общая фраза
Lena Shirenina Почему тогда мои дети противоположные?
Моего пиздюлить было бесполезно. Я игнорила. Молчала и занималась СВОИМИ делами.
Инна Корело
вы ж сами на матах общаетесь... зачем удивляться?)
Ве
Вероника
Настя Нефёдова При чем тут маты и гадости?
Прикинь, он не матерится
для профилактики нужно
Избивать ссаной тряпкой - только тогда поймёт.
Елена Кривич
он просто услышал новые слова . Постарайтесь его увлечь чем нибудь интересным, найдите для него словарь, пусть повторяет другие новые слова .
Моему младшему 9 лет матерится как взрослый я просто поставила ему условия, что он будет по 2 часа сидеть на компьютере (с перерывами) взамен на то, что он не будет материться и сработало по началу да матерился, но потом стал уже совсем не материться) или проводить с ним больше времени)