Прочие дела домашние

Если точно известна дата покупки, сумма покупки, и время покупки , ( по карте Сбера) , но чек потеряла, возможно ли +

Вернуть покупку ?..
Никогда такого не было, и вот опять ...
Потеряла чек из Ашана. Купили сыну кроссовки, без примерки . Пришло уведомление о покупке ( с карты Сбера ). Пока несла покупку, где - то выронила чек ...Кроссовки придется вернуть- маловаты .
Могу ли я на пункте возврата так доказать свою покупку, и попросить распечатать дубликат чека, если точно знаю все обстоятельства покупки, но самого чека нет ?
Покупка была сегодня, возврат будет завтра .
Если кроссовки неиспользованные, сохранили упаковку и этикетки, их можно вернуть - даже без объяснения причин. Ст. 25 Закона О защите прав потребителей.
Надо представить любое подтверждение того, что товар куплен у них. Например, штрих-код на коробке приклеен. Либо распечатать у себя из онлайн-банка платеж. Возможно, они удовлетворятся смской на телефоне.
Если платили картой - возврат денег будет на ту же карту в течение 3-5 дней.
Чтобы попросить их распечатать дубликат чека, надо вспомнить номер кассы, на которой оплачивали, и время. Время по смске вспомните, а вот номер кассы...
Айгуль Зиннурова
Лучший ответ
я думаю проблемм не будет, никто терять клиента не будет, главное чтоб товарнъй вид сохранили
*E
*** Evgeniya ***
Отсутствие чека не является основанием отказа возврата. Читайте закон о защите прав потребителя. Нужны свидетели, у Вас это оплата по карте. Может ещё обменяете на больший размер.
Lubov Dziubenko
Проблем не будет, потеряешь минут 5-10, пока они дубликат чека распечатают.
Личный опыт.
Да, я так покупки возвращала уже не раз. Чека два - один выдают вам, второй оставляют себе. Так что ОБЯЗАНЫ принять, даже не парьтесь.
Можете. Сейчас чек не требуют
Tanya Forever
пусть поднимут копию кассового чека
на кассе второй слой кассовой ленты сворачивается и хранится там сколько-то
думаю, проблем быть не должно. + в телефоне откройте в приложении проведенную операцию
Если сомневаются - пускай по камерам наблюдения проверят. Не должны отказать. Не имеют такого права. Товар легко отследить, и электронный чек имеет ту же силу
Aleksandra ***
Сходите в сбер или найдите банкомат сбера, в банкомат вставьте карту, найдите история покупок или просто история (не помню) и, если действительно, Вы платили через карту сбера, распечатайте чек и идите смело с ним в магазин
Tanya Forever Зачем для этого идти в Сбербанк?
Маргарита Михайлова Для того чтобы распечатать чек
возможно. не переживайте! Ашан ценит свою репутацию. я возвращала - проблем вообще не было! я возвращала технику по гарантии. если б где то в каком нибудь махоньком магазинчике или на рынке - то да. там хрен докажешь. а в Ашане без проблем!
Jovanna Khachaturova
Деньги, скорее всего, не вернут (товар же не бракованный, а в законе о защите прав потребителей в статье 21 говориться о замена товара ненадлежащего качества). Поменять без чека тоже проблематично: программа 1С ведет учет движения товара по всем позициям, но на уступки пойти могут - на обмен.
Венера Цай
Анечка Самсонова в течение 14 дней обязаны аернуть деньги
Оксана Гордеева Не говорите, если не знаете.
Tanya Forever Грамотей
Тыкните им этот закон и вызовите главного, если что то будет устрой е скандал и угрожайте вызвать полицию, за нарушение прав потребителя
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1
(ред. от 04.06.2018)
"О защите прав потребителей" 5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований