Прочие дела домашние
Обязана ли жена ухаживать за собой и фигурой если...
Живет за счёт мужа, не работает. Или она типо ничего не обязана? Можно встречать мужа умытой и хватит.
Женщина всегда должна ухаживать за собой. Если она не ленивая свинья.
тут от человека зависит
не обязана. если не хочет. Кто её может обязать к этому. Только она сама. Вообще человек должен делать в жизни то что он хочет. И не делать того что не хочет. Это сказал один известный психолог, но мне это близко))
Другое дело что за этим могут последовать какие-то санкции со стороны других людей. И свободные (по духу) женщины, обычно счастливы в одиночестве. НО им всё равно от этого не грустно, тк они делали что хотели. А если делаешь не то что хочешь, пытаясь угодить кому-то--кроме разочарования и зря прожитой жизни ничего не будет. Даже вместе с мужем
в законе ничего подобного не прописано. но лично мне странно, если женщина не украшает себя. и наличие мужа, любовника вообще не при том.
Какое отношение ухоженности имеет к тому что ее содержит муж? Мужик обязан содержать семью, а иначе он не нужен. Любая женщина должна быть прежде всего чистой и опрятной. Что в вашем понимании ухаживать за собой? Маникюр, косметики тонна на лице и ужин из полуфабрикатов?
неухоженную лентяйку муж богатенький может легко поменять?
опущу фразу про встречать мужа. Считаю, что любой человек, женщина, мужчина, должны за собой следить и ухаживать, независимо работают или нет
Тут все просто:
Если мужу поxyй, то может не следить.
Если мужу не поxyй, то обязана, иначе пойдет наxyй.
Если мужу поxyй, то может не следить.
может она и жрет ради мужа? Вы итак прихорашиваетесь уходя. но не приходя
Я что-то связи не вижу в уходе за собой и наличием мужа, который содержит свою семью. Любой человек должен опрятно выглядеть, но лезть из шкуры вон лишь бы муж на другую бабу не взглянул, это себя не уважать.
она это должна делать для себя, а не для кого-то
ещё бы...
Если мужа любит, то не хочет его потерять, а значит должна ему нравиться, и своим видом доставлять и эстетическое удовольствие, значит ухаживать за собой должна. Неопрятность просто отвратить может.
А что под уходом за собой понимается? Есть мужчины, которым вся эта мишура в женщинах (макияж, гель-лак на ногтях, откорректированные брови, наращенные волосы) не нужна и не интересна. И их как раз устраивает, если просто умытая, расчёсанная и не слишком толстая.
Не знаю обязана, не обязана. Но экономить бюджет все же нужно. Поэтому можно все себе купить скромное
жена=женщина! = недоптица)) значит ее хата с краю=не обязана