Прочие дела домашние

Вы за время самоизоляции много себе вещичек онлайн прикупили, из необходимого, и не очень?) Вн +

Картинка про вас, или совсем не про вас ?)

Я так ничего пока онлайн не купила . Хотела купить сыну кроссовки в одном известном спортивном магазине онлайн, но т. к размер был только 37, а у него между 37 и 38, и возврат возможен только после карантина ...пошла в Ашан и купила там .
Ничего. Я не покупаю онлайн. Я живу в месте, где очень много разнообразных магазинов. Мне до Красной площади - 23 км по прямой, и вся территория - в магазинах и торговых центрах. 600 шагов от подъезда до входа в открытый гипермаркет, и там можно купить всё.
Смотрела какую-то передачу про глухую китайскую провинцию, как там в деревне люди живут. У них есть на всю округу одно какое-то социально ориентированное учреждение, вроде почты, и вся официальная жизнь - там. И там стоит терминал, с помощью которого можно выйти в интернет. И вот они там собираются, стоят в очереди, заказывают себе товары, одежду и обувь, и им в деревню присылают.
И они чувствуют, что в своей глуши могут одеваться так же модно, как и в центрах цивилизации.
На мой взгляд, это очень позитивный момент. Российскую глубинку я знаю немного, и полностью понять отчаяние девушки, которая там живет, и не видит в сельпо красивой одежды - вряд ли смогу. Я видела вещевые рынки в маленьких поселках Рязанской и Тульской области, с убогим ассортиментом, видела рынок в Краснодаре - он там, кстати, в чем-то круче, чем московские - Турция ближе, и региональных границ пересекать меньше - меньше удорожание.
Америка, с ее просторами, разрозненными домами и коммивояжерами с чемоданами товаров, освоила дистанционные покупки.
Так что ничего плохого в этом не вижу. Человек живет там, где он есть, и очень хорошо, что у него есть возможность купить то, что понравится. Уйдет проблема сожаления, что - ах, я же не в столице, где я у себя тут такое куплю. Жила бы в глубинке - сама бы покупала онлайн.
Хотя некоторые товары только онлайн и можно купить, свои торговые площади они не держат, разве пара-тройка микромагазинов-шоурумов. Либо у перепродавцов.
Я в свое время покупала по почте косметику Ив Роше и какую-то полиграфию от ТД И. М. П., но потом решила, что могу без этого обойтись.
Надежда Линтур
Лучший ответ
Я никогда ничего онлайн не покупаю. И сейчас потерплю: все есть.
Шью, вяжу. Сейчас ничего не заказывала, и так не голые.
шторы 2,постельного белья комплектов 4,еще 5 ждет отправки, кружки прикольные, осенние костюмы детям, шапку осень дочери, набор посуды холодное сердце дочери к др, 2 пледа покрывала детям, подвеску себе, все щупала нюхала честно, осматривала. дерьмо не берем. это не полный список еще)) чтото еще лежит на пункте ждет меня, плойка стайлер, кое что из косметики, гигиенич помады, и парфюм 5 флаконов
из одежды себе ничего. ребенку несколько лосин и велосипедки. когда еще всё было нормально, я в обычном магазине на весну купила пальто, джинсовку, кожанку и ботиночки изумительные. и всё это осталось не у дел в этот сезон. ужасно обидно. что будет летом, теперь неизвестно.
Любовь Бурдюг
Только продукты и шиномонтажка. На большее у меня и денег нет
Надежда Парова
Вещи я онлайн не покупаю. Я должна примерить, покрутиться перед зеркалом, пощупать материал, оценить внешний вид, т. к. на экран можно сколь угодно красивую картинку выставить, а на деле окажется д... мо.
да много чего, пол гардероба заменил
Галина Егорова
с китая несколько раз заказывал одежду, чаще размеры не совпадали, у них свое понятие что такое хххl итд
Галина Крюкова
Очень много) а что ещё делать то было)
Наталья Ищук
Я вообще ничего не заказала.) муж заказал всякую хрень - динамик, преобразователь..
So
Sofia
Купила лампу-ночник из гималайской соли в подарок племяннице.
Ничего не купила.)
Доставка у нас тоже в основном на карантине. Так что какой смысл покупать, если получишь только с открытием магазинов... а то и еще позже)))
Да, немало. Кроссовки и сандалии сыну. Себе юбку, косметику. Мебель для, цветов. Ой, да много чего... Доходит удивительно быстро,, как и раньше.
ничего не покуапала
не умею я вещи он лайн покупать
Я никогда и ничего онлайн не покупаю, изоляция там или нет.
Ничего, у нас открыты супермаркеты. Но хочу себе умные часы, на день рождения.
из вещичек пока ничего. Интерес начисто пропал, к тряпкам, к интерьеру, ко всему....
Буду донашивать своё, в шкафу даже висит что-то ни разу ненадёванное
Некоторые гаджеты менять надо, нарисовываются покупки электроники, н-р телефон уже заменила.
Более всего удручает невозможность туризма ( нашего с мужем совместного увлечения
Вера Ерофеева
Я не шопоголик. Ничего не заказывала, острой необходимости в этом не было, а покупка ради покупки - не мое.
Anya .
Ничего не покупала
Алёна Черткова
На днях у меня день рождение будет, муж хотел кольцо подарить, посмотрела я на всё это дело и поняла, что не хочу кольцо онлайн)) Хочу сама потрогать, померять. И неожиданно даже для себя выбрала совсем другой подарок, прихренели все) Видимо сидение дома сказалось, в здравом уме я б даже не додумалась до такого)) Муж заказал, привезли на следующий день, курьер в маске и в перчатках, отошёл на расстояние, оплачивали сразу при покупке (раньше наличкой и после доставки).
Юлия Дударева Что выбрали ?)(простите за любопытство))
Онлайн не покупаю. Мне надо рассмотреть, потрогать..
Деньги на еду, только дебил тратит на шлак, государство вам не отменит ипотеку
В онлайн покупаю только товары со стабильными характеристиками, типа продуктов в упаковке, бытовую химию - то, что не надо выбирать, примерять, трогать на ощупь и т п. Вот закупила коробку бытовой химии и туалетные бумажки-носовые платочки-прокладки-дезики и зубные пасты.
Не у всех есть Ашан рядом с домом. У меня из ближайших адекватных магазинов есть только Перекресток продуктовый. Центр столицы. Одни закрывшиеся бутики и где обычному человеку вещи покупать? С продуктами нормально, можно в перекресток сбегать, за лекарствами в аптеку, а вот все остальное приходится заказывать через интернет. Правда кроме еды сейчас особенно ничего не надо.
Какой там много!Не работаем же!Но заказала себе смартфон на 6.5'',64гб и два бампера к нему, а то мой, что то подвисать начал. Наверно скоро накроется.
я наконец то нашила себе вещичек.
+Алёнчик+ ...
Да) костюм спортивный теплый и бананку под него. Но мне это не нужно было) остальные деньги на собаку оплатила на операцию часть. Теперь сижу без денег и думаю нхна купила бл костюм дорогой с этой сумкой, уже жарко в нем ходить.
Юля Кураева
Маржан Ххххххххх Простите, а что такое "бананка"?
Вот и Ашан сгодился))))
По ин-ту я и до этого и сейчас заказываю украшения и бусинки.
Много милых вещичек у Алика на эту тему.
Для фыркающих, бижутерия мне там попадалась и за три копейки и за полляма, так что покопаться есть в чем.
Анна Дужич
Валентина Харламова Да, согласна полностью. Там есть такие интересные стразики... прям очень дороХо-боХато смотрятся. Действительно есть в чем покопаться.
Да, обновила одежду для выхода на работу. Брюки (аж двое)), блузка со скидками до 70 процентов. Красивое все, без скидок меня бы жаба задушила. Все село отлично.

На сэкономленное на скидках купила польские туфли на каблуке, из кожи, это уже для души. Не жалею, т. к все равно надо.

Микроволновку для дома, роутер, цифровую приставку для тв, сапоги маме, фен. Вроде ничего излишнего не было. Отбирала товары по величине скидки, очень удачно получилось. Мешок корма и коробку паучей коту. Уже почти все доел.
Да, и это не предел, чувствую.

В основном косметика, обувь/одежда на лето, для дома/интерьера тоже в пути, но меньше, чем гардероба (.
... А я как всегда - был умён не по годам, и сначала тут опрос сделал, можно заказывать или нет )))...
- ну теперь жду, когда большая вереница заказов пересечёт границу китая и доберётся до меня - внутри мелкий Приятный мандраж ожидания нужностей ))
Обувь-одежду на весну детям. остальное все есть. Лень мне чего-то даже онлайн-шопингом заниматься.
Шлемофон, кроссовки, мотоциклетные очки, фуражку
я ничего не купила. нет возможности забрать с почты
Марина Л.