Прочие дела домашние
Разведенка с прицепом - оскорбительный термин? Или так оно и есть, ведь женщина с ребенком от другого - это геморрой!
Это бессмысленный термин, придуманный обиженными мужиками. Если подходить к этому рационально-то и бывший муж РСП такой же РСПшник. Развод ведь не освобождает от отцовства и от ответственности за своего ребенка.
Aleksandrovna *
Почему ты считаешь, что термин РСП придуман обиженными мужиками, что у вас за привычка в любой ситуации на человека вешать ярлык "обиженки"?
Женщина с ребенком - семья. Разведенный мужик всегда вызывает подозрения - не пьет ли, не ленив, не наркоман или психопат... Мужиков у нас маловато, поэтому тётки мужьями-то не бросаются. Если разошлись, значит уж совсем плохонькой мужичонка-то...
нет, здесь нет оскорбления. разведёнка--уменьшенное (сокращённое) от разведённая, это факт, она разведена, если быть замужем и развестись ---оскорбление--тогда оскорбительно. Но вроде все наоборот этим гордятся)). А прицеп--это образное выражение ребёнка, даже не ребёнка, а всей ситуации, говорящее, что женщина не одна. а с паровозиком. И это тоже факт. НЕ одна.
Вот даже и не знаю...) Употребляющий его однозначно имеет желание оскорбить, унизить, за счет чего, как он полагает, ему удастся как-то возвыситься. Удается ли ему это - большой вопрос. Я таким людям глубоко сочувствую.
не думаю, термин, отражающий суть, другое дело, что он унижает того, кто кто применяет, не от большого ума. И я думаю, что те мужчины, для кого это геморрой не будут вступать в брак с этой женщиной. Ну а тем, кто вступил и воспитывает чужого ребенка - поклон и уважение
Aleksandrovna *
Поклон и уважение? За что? За то что воспитывает чужую сперму? Кек
Это - имхо - ГЛУБОКО оскорбительный термин, хотя лично меня он никак не оскорбляет. Я 12 лет - между разводом с первым мужем и вторым браком - была бездетной разведённой.
Уничижительное выражение показывает, что в России не ценится законный брак.
Напомню автору вопроса - женщина с чужим ребёнком не обязательно разведённая.
- вдова
- мать-одиночка - не была в браке, отцовство не установлено, на пособии вместо алиментов
- она вообще могла не родить этого ребёнка, а усыновить/удочерить ; думаю, это разрешили бы и незамужней, если речь идёт о родственниках (к примеру - родители ребёнка погибли, и одинокая женщина заменила мать племяннику или племяннице)
Также напомню, что женщина с чужим ребёнком - далеко не обязательно бедная. Родившая от женатого олигарха может значиться матерью-одиночкой, но при этом получить очень хорошее обеспечение на всю жизнь.
- вдова
Разведенка с прицепом - женщина расплачивается за собственную глупость, если её тяготит такое положение вещей.
Да, это оскорбительное выражение.
Геморроем я бы назвал мужчину, чурающегося разведенок с прицепом.
Начнем с того, что он не мужчина а выблядок с фашистскими взглядами, неразвит умом, потребляет алкогольные напитки, и как личность ничтожен.
Да, это оскорбительное выражение.
Наталия Крутина
Шмулик солидарен. его забанили очередной раз
да. мамашу то свою они явно так не называли
Катринчик Долгополова
Называют
может быть... меня это выражение не цепляет
Геморрой, да. А ещё больший геморрой-разведённый мужчина с ребёнком... Вот там вообще рак прямой кишки-РПК)))
блядь с байстрюком оскорбительно
Алла Соломянюк
Не подскажете - а как разведённая женщина (то есть бывшая в законном браке) может быть Б? И с какого боку рождённый в браке ребёнок - байстрюк? Вы разведённых с матерями-одиночками не путаете? Кстати - если ребёнок рождён через 9 месяцев и больше после регистрации брака, женщину даже нельзя упрекнуть и в том, что она вышла замуж по залёту.
Я считаю, что оскорбительный. И ненормально обвинять женщину, что она осталась одна с ребенком, не может одна женщина быть виновной в разводе. Хоть и понятно, что чужие дети по сути реально не нужны другим. Благо у меня никто из знакомых не применяет этот термин в своем лексиконе
РСП это диагноз в 99.9%
Пренебрежительный термин.
И заслуженный бабой.
Ибо она, по причине своей бабьей неадекватности, не смогла сохранить семью.
И сына такая не сможет воспитать полноценным мужчиной,
просто потому, что бабы не разбираются в мужских устремлениях и мужской жизни.
И нежелание мужчин брать такую ---абсолютно адекватное и правильное,
ибо нормальному мужчине хочется самому пройти естественный отбор
а не на других мужиков в этом плане работать.
И заслуженный бабой.
Анна Макарова
Ля, а мужик что, не разведенец? Он же тоже не смог сохранить семью, раз развелся. Что за каменный век и тупые стереотипы?
Алла Соломянюк
Кеель, а если ,,тяжёлые случаи,, -муж пьёт/бьёт или вообще совершил преступление и сел? Женщина и в этих случаях в чём-то виновата и не вправе развестись? Даже если она тем самым спасает здоровье и жизни свою и детей? Вы обеляете мужчин, но посмотрите статистику - кто чаще совершает преступления и какие именно. Может, и в этом мужчин одобрите - типа это проявление их активной жизненной позиции ?
Алла Соломянюк
Текст данного видео - только в более цензурном варианте - я читала в одной из книг лидера МД Виса Виталиса. Смотреть на типа, который не в состоянии даже какую-нибудь банку в качестве пепельницы поставить на стол, было неприятно. Отвечаю на вопрос - потому что мы не умеем читать чужие мысли. Потому что подонки могут быть внешне красивыми и прекрасно умеют ,,включать актёра,, -Станиславский бы поверил. К тому же люди меняются. И подвержены влиянию так называемых ,,друзей,, из плохих компаний. Я встречалась - без секса, парень был утончённым эстетом - с мажором, сыном главного налоговика области. Родители оставили ему прекрасную квартиру в элитном районе, чтобы он женился. Начитанный, красивый, богатый. Сел за наркотики - даже отец не смог его отмазать. Что парню не хватало - неизвестно.
Я меня умер муж и есть ребёнок. На кой чёрт мне замужество? Нам живется хорошо, но скучаем по папе.
Evgeniya Sanglear
Тебе сколько лет?
Татьяна Корбут
Я вообще плачу (в душе) от того что так много баб выскочили по любви, родили и все брак развалился. И щас находятся в сложном материальном положении.
дак ты определись-термин или геморрой? знаешь ли, человек не умеющий выразить свои мысли тож не подарок
оскорбительный термин
РСП это термин который в грубой форме описывает определенное явление. Если проститутку называть куртизанкой или нимфоманкой - суть от этого не изменится. К грубой форме обычно прибегают прямолинейные люди когда хотят назвать вещи своими именами, без всякой политкорректности, толерантности, и прочего приукрашивания. От того что ты назовешь жирную уродину полной или пышной женщиной, она не перестанет быть жирной уродиной, суть не поменяется, ты просто применяешь слова которые не говорят прямо о явлении, а пытаешься зачем то смягчить, приукрасить, польстить.