Прочие дела домашние

В каком возрасте начинается старость? в основном!

По новой возрастной классификации Всемирной организации здравоохранения, от 25 до 44 лет - это молодой возраст, 44 - 60 лет - это средний возраст, 60 - 75 лет - пожилой возраст, 75 - 90 лет - это старческий возраст, а после 90 - это долгожители.
Татьяна Малкова
Лучший ответ
у кого как. я считаю, что после 80
Таня Холод
зависит от человека. мы начинаем стареть с самого рождения, но ментальное стареньие может и не наступить. тот, кто постоянно пользуется мозгами, не стаереет. а физическое старение- если ты можешь поднять ногу на умывальник, чтоб помыть ее - значит еще не стар. :-)))
после 70
Доктор что то у меня с головой---
Раньше подумаю сразу вставал
А Сейчас думаю думаю думаю
я бы подошла к этому вопросу с трёх сторон.. с одной стороны, когда физиологически в 25 лет уже реально начинается старость, потому что наши клетки, снижают скорость регенерации (и вот поэтому после 25 лет, кажется, рожающих называют старородками, как по мне конечно оскорбительно, но физиологически, нормуль))... вторая сторона.. это когда ты визуально сам смотришь и определяешь, стар это чел или нет.. а третья сторона старость по всемирной организации здравоохранения начинается с 60 и выше))
@@ Arailum @@
Это как опьянение: приходишь на гулянку, определяешь самую некрасивую женщину и когда она тебе начинает нравится - тебе хватит.
Точно так же в определении старости: как только молодёжь уже не такая, так и старость.
У меня стало пробиваться примерно в 60. Я понимаю, что начинаю стареть, но поделать уже ничего не могу. Я всё больше не воспринимаю мир молодых людей.
Лидия Скопцова
Вопрос интересный. )
Когда мне исполнилось 19 я подумала — ну вот и старость,.)
Пирамидоновне ЙЙЕЕССС! А по большому счету- мы все начинаем стареть с первой минуты рождения .Ну а далее... кто как себя чувствует, тот так и старится... Мой дед женился в 91 год.
в 50 уже чувствуется конкретно
Аквилон 17
Не путать старость и зрелость. Старость у кого как наступает, кто-то и в 50 уже стар.
С возрастом состояние здоровья имеет большое значение
By M... ......
Вопрос очень относительный, а люди все разные. Вон наверху и в 50 он очень "старость" почувствовал. )
Когда мне было 22 и я лежала в роддоме, у нас там одна единственная была, рожала в 37. Так мне она казалась конкретной бабкой!
Ответ Пирамидоновны самый правильный. Но самое смешное, что душа то не стареет, это обидно. )))
старость начинается тогда, когда человек перестаёт следить за собой. вы видели молодых в не чищенных ботинках, с грязными руками, гнилыми зубами, сальными волосами, в не свежей одежде? это старики
Стареть человек начинает ещё в утробе.
У всех по-разному. Старость ощущается, как начинают отказывать ноги.
Не даром говорят, что старость начинается с ног.
в 270...400 лет
На пенсии ты никому ненужный старик
)))Бельчонок )))
В 70
Ира М
После 15ти уже старение, а затем и смэрть )
в 30-ть лет
Roza Bokeykhan