Прочие дела домашние
На каком языке будет говорить ребёнок если отец русский а мать итальянка
Зависит от того, как в семье с ребенком общаются и в какой стране живут. Мой племянник живёт в Испании, мать-русская, отец -испанец. Мальчик говорит и на русском и на испанском и на английском .
Сначала будет говорить на том, на котором говорят родители дома. А потом заговорит на том, на котором говорят в стране их проживания.
А вы думаете, что знание языка при зачатии закладывается?) На каком языке будут разговаривать родители и какой язык ребенок будет постоянно слышать, на таком и будет говорить. Хоть на китайском.
вон милла йовович прочитала недавно муху цикатуху на русском? А почему? Потому что родилась в Киеве а потом переехала за границу И поэтому она знает до фига языков
Если родители нормальные и живут вместе, то на обоих языках
Материться он точно на русском будет.
на котором будут разговаривать с ним и при нем, которому обучат
Знакомая семья: мама-русская, папа-итальянец. Трое детей говорят на двух языках, а старший 9ти лет ещё и на английском.
Возможно не только на двух.
Моя мать полька. Польскому не учила. Сам научился. Когда, в возрасте 13 лет, впервые поехали в Польшу, пока о Пшемсля доехали до Катовиц, я уже читал, а через неделю общения уже разговаривал. Генетическая память, наверное.
А вот английский так и не смог освоить. Шесть лет мне пытались его втолкнуть в голову. Не получилось. Моя сестра из Польши вышла замуж за француза и живёт во Франции. Её дети свободно говорят на французском, польском, немецком, английском и испанском.
Как родители захотят. У меня есть знакомые мама русская, папа итальянец, дети знают оба языка
Смотря в какой стране жить будут.
Смотря где будет жить. Я бы постаралась, чтобы знал оба языка
На смеси французского с нижегородским) У меня родственница на половину русская, на половину болгарка. Она в детстве говорила Мириша ми на пахнет-Мне кажется, что чем-то пахнет)
На том, на каком с ним будут говорить родители
Будет говорить на языке той страны где вырастет и будет ходить в школу. А на языках родителей - только если они приложат к тому серьёзные усилия. У нас зайцем есть друзья здесь в Германии, сестра его одноклассница, брат мой одноклассник - мама у них из Одессы, папа с Сицилии - так они даже между собой говорят по-немецки, а по-русски и по-итальянски - очень слабо и только из-под палки...
Самый родной будет язык матери, итальянский.
Это родители решают
На эльфийском
Аморе мио, ты где шляешься ептаюмать?
На турецком
Смотря где живёт, но будет знать и тот и тот
Если говорите в быту на обоих, то вырастет билингвом.
на двух языках
если проживают в италии, тогда скорее всего только на итальянском... чаще всего, чтоб не усложнять жизнь ребёнку... у меня знакомая семья из украины... дома говорит на украинском, эмигранты говорят на русском.. в итого они вынуждены с ними общатся на русском а в дет сад ребёнок ходит немецкий.. в итого, когда говорит ребёнок ..вообще нечего не понятно, смесь всего.. я бы в этой ситуации обучала ребёнка итальянскому.. а там видно было бы от способностей ребёнка и его желания... если страна проживания не россия, чаще всего интернациональные семьи не обучают ребёнка русскому, смысла нет.. очень часто бабушка русская и пообщаться с внуками не может. короче от родителей зависит... если отец в данном случаи плохо говорит на итальянском, ребёнок будет говорить по русски так как папе так проще общаться, если хорошо знает итальянский- нет