Прочие дела домашние
Грустный вопрос про жизнь и смерть
Вы в каком возрасте настроили себя, что если случится с вами какая либо смертельная болезнь, то и нечего паниковать и ужасаться, ведь это естественно и вполне возможно.
На моей работе таких вещей, как жизнь и смерть, предостаточно. Поэтому такие вопросы я предпочитаю в своей жизни решать только по факту их наступления. Ничего заранее не выдумывать и не планировать...
Естественно, но страшно и совсем не хочется.
Я себе установку дала, должна увидеть как внучка замуж выйдет.
не настраиваю и не думаю о такой хреновине, смысла не вижу
в 52..по факту 2го инсульта и диагностированию аневризмы ГМ....
но... чему уж быть - то не миновать... аневризма оперирована... сейчас 60... работаю... езжу на дачу....
Очень хотелось бы как мы просим : " Христианской кончины живота нашего, безболезненна, мирна . И доброго ответа на Судище Страшном."
Еще не настроила
я фаталистка. Давно подхожу ко всему философски) с детства, наверное, даже.
как ребёнка на ноги поставлю) плох тот родитель, который дите до пенсии не прокормит
в 29, после смерти близкого человека
С подросткового возраста, лет с 15-16.
только сейчас (ближе к 40) начинаю к этому приходить. но это теоретически.. а вот как будет на практике (не дай, Бог!)
но что я точно поняла (прошедший год показал), что нет ничего хуже болезни близкого и родного человека. лучше уж сам..
Аня Огородник
Я, наверное, тоже стал к этому приходить, когда мне было лет сорок или слегка ЗА. И так же не уверен, что притом при всём настрое паники небудет
Марина Войтович
Нужно быть глубоко верующим человеком, чтобы смирится со своей смертельной болезнью.
Давненько поняла, наверно с детства.
Помню, достаточно спокойно тубик восприняла, стадии отрицания не было, была к этому в принципе готова и болезнь после прочитанных всех в детстве и юности книжек позором не казалась. Не особо как-то верилось в "хронический бронхит", что ли. Да и непонятки на флюшке начались с 2001-ого, это в 2004-05-ом уже кашель беспокоил вовсю. Но "качели" были и мысли, что все может быть плохо, тоже. Да и первые годы после выздоровления страх рецидива силён был, потом притупился.
За родителей, сестру, конечно, беспокоюсь в нынешние времена. Да и за себя.
Не помню, наверное как стал воцерковляться. Умираем мы не часто надо готовиться спокойно и с размышлением, ведь ни кто этого не избежит. Сильные и младие умирают. В деревнях всегда на чердаках гробы на всю семью лежали потом только старики стали готовить домовины а сейчас ни у кого деревянного макентоша нет, думают смертушка мимо пройдёт-счас, ужо.