Прочие дела домашние

PROкупальник) Очередной шум по поводу купальника. Допустимо ли медикам работать в купальниках, поверх которых надет

..прозрачный, защитный костюм? Почему да? Почему нет?)

Не похожа ли эта ситуация на какую то провокацию?

Речь о
Ирина Тимченко
Она не в " красной зоне " же была . Не у ковидников. В противном случае, она не по форме одета, и этот " маскарад " ее ни от чего не защитил бы.
Как человек, который провёл в полной экипировке СИЗ много часов ...Да, жарко . Да, уши натирает, а в респираторе типа " Алина 316 FFP3 RD " дышать трудновато ...
Но вот так раздеться желания не было )
Хотя ...медики тоже люди, и поехавшие башкой тоже есть среди нас ). Или провокация ) Или желание привлечь внимание, хайпануть.
И даже если ты перепутала, и вместо Гиппократа дала гиппокапму, как шутит всегда мой шеф, так одеваться все равно не можно . Ну если конечно ты обычный медик, а не медсестра из " Маски шоу ". Потому что медицинская этика, разум должны идти впереди личного удобства .
Ну это конечно сугубо мое мнение )
Регина Павлушина
Лучший ответ
Анна Макарова А у нас ковид-костюмы белые непрозрачные. Под ним хоть голышом. И один хер, как в бане
тут ситуация как бы необычная, ковид, все дела, поэтому рассуждать привычными стереотипами нельзя, люди работают в мыле, в мешках, хуже будет если она помрёт от разрыва сердца на рабочем месте))
я совсем недавно проходила аккредитацию врачей, нововведение минздрава, где при сдаче экзаменов надо было перед манипуляцией даже сказать по протоколу--ногти коротко стрижены, без лака, украшений нет, и это всё оценивалось доп баллами. Про то что "купальник подогнан по фигуре, элегантного цвета" --страшно подумать))
А чё, ковид-костюм обязательно делать прозрачным? У нас белые. Под ним хоть голышом
Анна Макарова
Деваха попиарилась на весь мир)) Звездюки алкины отдыхают)))
Думаю ей производители костюмов обязаны дать премию за рекламу)) журналюги плейбоев наверняка офигели от темы съемки)) они снимают девок на кроватях на яхтах на пляжах.. в костюмах в палате еще не догадался))
Подняли пыль столбом из-за ерунды. Ну купальник, и что такого? Попыталась девушка себе ежедневный труд чуть полегче сделать. Медики тоже люди. Подумаешь, дедули и мужики в палате чуть отвлеклись от кроссвордов и болячек. Нормально все, живем дальше.
Татьяна Козина
об чём вообче речь? О тупости снимавшего? или тупости выложившего это фото? Кто из вас пробовал в этом костюме часов эдак 8?Многие ещё и в памперсах ходят, что ж не сняли.
Баетова Ляззат
Дык, она пожертвовала своим удобством ради привлечения внимания к проблеме. Между полиэтиленом и телом намного комфортнее иметь какую-то тканевую прослойку. Девушка молодец, все правильно сделала, никому вреда не принесла, а в полиэтилене не должны врачи ходить! Это садизм по отношению к ним!
Алсу Алеева
Она потом оправдывалась, что не поняла, насколько он прозрачный. А так-то многие из этих костюмов действительно ужасны. Моя подруга лежала в больнице с травмой, в отделении ненадолго ковидный больной затесался, и ввели карантин, врачи замотанные как мумии, сквозь очки ничего не видать, так ей все вены располосовали, пытаясь ввести капельницы.
Да пусть работают, если жарко.
Галина Юрченко
купальник перебор, могла тонкую сорочку одеть если так уж жарко
Svetlana Plotnikova
Я согласна с Шагановым, который прокомментировал так - " Ее костюм может говорить о некой легкомысленности. Есть профессии, где не стоит экспериментировать. Нет, если бы я получил объяснения, что в костюмах медикам жарко, я бы согласился с этим. А так, с бухты-барахты, и летчик может заявить, что в кабине пилотов так душно, что, извините, я в плавках выйду подышать в салон."
Анастасия Короленко Летчик?)) Ну да, если летчик стройный, накачаный, то дамам понравится А если старичок пузан лысый волосатый на кривых ногах)) Если женщина - бывают, то нормуль)) у военных летчиков специальное белье ибо при нагрузках через поры просачивается кровь)
Ольга Божок Совершенно согласна.
А чё за шум!? Чё не так!? -нормально всё! все живы и жить хотят! Она на работе и работает в спец одежде! - Вшё..!
понимаю, что жарко, но получилось несуразно :(
я в магазине в маске поняла, что дышать НЕЧЕМ О_О а как целый день/смену выдержать запакованной во все это?.. :(

читала, что в некоторых жарких цехах халаты надевают на голое тело
Leyla Gül
Это монтаж, или вы из тех кто всему верит ?
Ирина Тимченко В смысле? Т. е. вся эта история вымысел СМИ?
Айжан Оразалиева Это не монтаж, медсестру уже навестил губернатор Дюмин и поблагодарил за отличную работу.
Медики везде должны носить на всех местах маски)) Никаких блин купальников))
Ой, да деды тридцать вторую молодость почувствовали))
Анюта Абрамчук
Я бы тоже так ходил, если бы заставили одевать одежду из спанбонда.

Одежда из спанбонда, это парник ходячий! Тупее нет изобретения...

Сделали бы из хб, и не мучили людей.
Все эти халаты из спанбонда - признак власти тупых чиновников!
Канмаш Агро
Ирина Тимченко А как же служащие химзащитных войск?
Средства защиты ведь разрабатываются не от фонаря.
А мне нравится!
Ирина Гайдарлы
По моральным соображениям конечно нет. Но блин, пациенты то на поправку идут)))
Saniya Makasheva)))*
С точки зрения этики, да пусть она хоть голая работает, лишь бы пользу приносила. Если ей самой дурно в этих резиновых перчатках и костюмах, какой прок от такой медсёстры, если её саму откачивать надо?
Молодец, правильный подход, повысила производительность . Правда шортики все же были бы уместней.
Наталька Пак
ага
... Это практически не новость. Некоторое время назад данный "подход" к делу - уже был опробован в нескольких больницах Китая - там было даже круче - все медперсональные девченки были обязаны носить халаты, под которыми были только они сами и больше ничего )...
- прозрачный костюм конечно для хайпа - есть костюмы НЕ прозрачные, если об толке и пользе дела ))
Пипец представляю как ей стыдно было наверное. Не подумала глупая. Зато мужиков возбудила и преободрила, наверное пошли на выздоровление!
Анастасия ***
Анастасия Короленко ага говорят все мужики сразу на поправку пошли, даже те кто еле дышали))
Издревле известно что мужской организм сразу начинает восстанавливаться при виде женского тела))