У меня с сестрой разница 7 лет. Ей 7 лет. Постоянно хамит и родителям и мне. Меня это раздражает. Я в 7 лет себя так не вела. Конфликт происходит примерно так:
Я: *пою в комнате*
Сестра: АХ ТЫ ***** ТАКАЯ, ****, ДАУН, В МОГИЛЕ ПОПОЙ ****!!! (И кривляет меня)
Примерно такие конфликты. За это часто получает по меж глаз. Она - манипулятор. Чуть что, сразу рыдает. И родители такие:
- Это не повод её бить!!! ( И утешают её, а меня гнобят)
Даже если я легонько ударю, орёт, так словно я её режу. Что мне делать, подскажите? Я не могу так жить.
Прочие дела домашние
Что делать если тебя унижает сестра, а родственники считают что она ангел?
Отвечать ей тем же
выпиши ей в табло
запомните на будущее себе и детей своих с внуками (если будут) научите - родственники - это самые злейшие враги. они всегда рядом, знают ваши слабые места и всегда бьют по больному месту вовремя
Наталья Сергеева
Бить могут все, от родных это больнее
14 лет? а можно подумать, что 5 .Ну и пусть себе кривляется, что внимание обращать на неё Оно провоцирует, а ты ведешься НЕ ВЕЛАСЬ БЫ И КОНФЛИКТА БЫ НЕ БЫЛО
Быдло-семейка! Одна в 7 лет выражается, как на зоне, другая в 14 вообще не развитая. "Кривляют" ее!! Дремучий ужас.
Ты разговаривать то не умеешь только бить? Тогда иди в секцию единоборств запишись. Мозги хоть на место поставят и научат Родину любить. Научилась бы мелочи устно словами отпор давать. Да не обидно или тупо, а по взрослому.
Кто-то должен разорвать этот порочный круг.
И этот кто-то это ты.
Просто перестать обращать внимание, и мелкий манипулятор обломается
И этот кто-то это ты.
В 14 лет можно включить игнор, а бить семилетку 14-летней девахе - ну и поделом получаешь. Ты на секунду представь, что какому-то парню 23 лет ( как раз плюс 7 лет к твоему возрасту) не понравится твоё поведение и он тебя отлупит... Страшно?. вот семилетняя чувствует себя так же... и от родителей естественно ты и получаешь.
Ничего не делать. Я так же рос. Первый ребёнок - эксперимент для родителей. Вырос. Купил всё что мненадо, квартиру, машину, всё. Послал всех в манду.
отхуярить
это же ребенок, будь взрослее и мудрее
Не надо бить. Надо передавать фразы родителям или записывать на видео.
можно применить амортизацию, т. е. спокойным голосом соглашаться с каждым её оскорблением, говорить: да, это так, да, я такая, как ты говоришь, это шокирует её и постепенно ей надоест доставать вас.
Бить не нужно, мала она
Поговори с ней мягким тоном
Если орет, скажи: а знаешь, я тут тебе вкусняшку приготовила, но ты меня расстроила, когда накричала на меня, и я подумала, может самой съесть?
Как то так, ведите себя с ней мило, даже если она хамит, она просто ребенок, не нужно унижать ее, бить, она маленькая
Поговори с ней мягким тоном
достать пульт от ядерки