Прочие дела домашние
Почему Ваши неприятности мама узнаёт последней? Притом, что хорошие новости говорите ей сразу.
Да вроде всё, что узнаёт - узнаёт последней.
Ирина Гончар
Отчего не первой?
Я ей ничего о себе не рассказываю, ни дурного, ни хорошего. Не вижу смысла. Будь я сыном, ко мне, вероятно, с её стороны было бы другое отношение. Сыновей (в случае их отсутствия - внуков мужского пола) матери (бабушки), как правило, любят больше жизни. Наблюдаю это в реале постоянно. Ныне покойная мать моего благоверного, с его слов, его любила до безумия, а к дочери (его сестре) относилась равнодушно. Моя любит только внука (моего сына), а меня едва терпит. У меня самой только взрослый сын, сравнивать не с чем, но как подумаю, что если бы была ещё взрослая дочь... становлюсь рада, что её нет, не дай Бог и из меня это всё бы полезло, а ей страдать. Для дочери мама, увы, не тот человек, у которого можно искать поддержки в неприятной ситуации и радости за себя в хорошей, поскольку она на уровне подсознания ей завидует, как своей более молодой и красивой копии. Хотя, конечно, никогда в этом не признается даже себе. Я не ребёнок, и моя мать занимает в моей жизни не последнее, но и далеко не первое место, а где-то между пятым и шестым. Я живу своей жизнью, своими увлечениями, своим любимым человеком, своими отдельными от моей матери мыслями и заботами. Не пытаюсь установить с ней доверительные отношения, это невозможно. Моя задача - принять на себя обязанности по уходу за старой, немощной, а в чём-то и неумной женщиной, по мере сил обеспечить ей физиологический комфорт. Раскрывать же душу человеку, с которым мы являемся по сути диаметральными противоположностями, и большую часть жизни прожили согласно поговорке "что русскому хорошо, то немцу - смерть" не вижу никакого смысла. Злорадство мне не нужно, сглаз тем более.
Многие вещи маме вообще не говорим.
Ирина Гончар
Отчего?
Она за 5 тыс км живёт. Нафига ей всё знать?
потому что я взрослый человек и тревожить маму своими неприятностями и проблемами не хочу, а радостью всегда поделюсь
Да вы чо? 2 раза лежала в больнице - маме вообще ничего не сказала... а то бы началось... сына оперировали - камни в почках- первое, что мне сказал после операции-"Только бабушке не говори!" - то есть моей маме.. старший сын вообще не хотел говорить бабушке, что его в армию забрали... уже после присяги сказали..
А мама злорадствует и во всем винит меня...
А мама злорадствует и во всем винит меня...
Волегова Екатерина
У нас такая же фигня со свекровью))). Если случится что-либо непозитивное зуб заболел, аппендицит вырезали, и тд - это всё "оттого, что вы в бога не верите!!!". Поэтому мы ей ничего не рассказываем. Только положительное.
чаще всего вообще не узнавала, не вижу причины тревожить, помочь не сможет, переживать будет
Чтобы не тревожить её, не волновать.
Я рассказываю и хорошие, и плохие. И того же прошу от нее. И вообще от близких. Ребенка также приучаю, моя кроха говорит мне все свои тревоги.
Нет привычки просить помощи и совета, а расстраивать просто так без конструктива смысла не вижу. Поэтому родителям рассказываю о проблемах только тогда, когда понимаю, что эти проблемы напрямую на родителях скажутся.
Людям, которые распространяют сплетни вообще ничего не сообщаю, ни хороших новостей, ни плохих. Вот как перестанет она сплетни разносить - тогда может быть я подумаю.
Да, так всегда и было. Про что-то она вообще так и не узнала. А зачем?
Мамы давно нет, поделиться не с кем (
Ирина Гончар
Жаль.
Наоборот. Если у меня все отлично, то я маме первой сообщу радость. И если что-то стряслось, она будет первая, кто об этом узнает. У нас не принято в семье дистанцироваться, мы обычно все сообща делаем. Чужие люди никогда ничего не узнают, ни плохого, ни хорошего.
Никогда не понимала эту западенскую философию дистанцирования от родителей, типа мне уже 18, и вы мне никто. У нас семья самое важное в жизни.
Никогда не понимала эту западенскую философию дистанцирования от родителей, типа мне уже 18, и вы мне никто. У нас семья самое важное в жизни.
Так было, если я хотела ее уберечь) но в основном, все говорилось.. мама-это мама и лучший друг...
да я и хорошие не сообщаю особо, а уж плохими грузить тем более не буду.
маме и без меня очень тяжело, наше общение сводится к ее жалобам и моей поддержке.
маме и без меня очень тяжело, наше общение сводится к ее жалобам и моей поддержке.
Про мои неприятности вообще никто не узнает!! А мама тем более.
Ирина Гончар
Навеяло ответом. Что для Вас неприятности? Примеры.
Если честно мы не настолько близки с мамой, она вообще была не в курсе моей жизни лет.. с 16 -17.. чем занимаюсь, с кем. Сейчас могу рассказать, в некоторых вопросах она единственная кто знает, но именно потому что это вопрос к которому она относится кардинально наоборот.. она наоборот не понимает что я дергаюсь. А так, зачем ей давление нагонять.
Если б думать что она разнесет это по всем подружкам... так вообще нет вопроса не рассказывать.
Если б думать что она разнесет это по всем подружкам... так вообще нет вопроса не рассказывать.
Похожие вопросы
- Почему король всегда все узнает последним о происходящем в собственном королевстве?
- Какую ХОРОШУЮ новость Вы последний раз слышали в новостях или других СМИ конкретно для России?
- Когда Ваша мама плакала последний раз от.... умиления и счастья?)
- А у вас тоже понедельник был хуже не бывает? ) Вот интересно, почему все неприятности сразу приходят?)
- Дамы,как реагирует Ваш супруг,когда узнает сколько стоят последние,приобретенные Вами,туфельки? )))
- Почему все женщины если узнают об измене сразу разрывают отношение? Почему они не пытаются вникнуть в причину ?
- Почему все люди если узнают об измене сразу разрывают отношение? Почему они не пытаются вникнуть в причину ?
- Почему об изменах своей супруги, последним узнаёт муж?
- Почему жена об измене мужа узнаёт последней? Не может и предположить?
- Навеяно! а почему, как только люди узнают, что женщине 40 и она еще не замужем и нет детей, все сразу начинают