Прочие дела домашние
Вы встречали такие семьи, где папы/мамы элита общества, а ребенок на дно скатился? Какие причины?
Элиту общества еще в великую октябрьскую перестреляли. Сейчас все у нас - потомки пролетариев. К родному корыту и скатился.
Бывает и наоборот, мама-папа никакие, и дитё живёт себе не тужит, при деньгах.
Но это совсем другая история)
До фига.
Лет 10 назад был скандал в городе. Мама депутат городской думы, вроде, отец уважаемый работник института, а сына поймали с приставаниями к детям в лифте, и сам же снимал это на телефон.
Встречала. Причины: алкоголизм, наркотики.
Да очень много. Кто в Москве в бомжей превратился
Полно таких случаев. Причины? - Вседозволенность в детстве. Наркотики с юности.
это только в кино
сочетание двух факторов: во-первых элитарные способности не наследуются - а во-вторых сверхуспешным родителям некогда заниматься воспитанием... они куют железо не отходя от кассы...
У нас практически вся т. н. "элита" - от корыта. Из грязи да в князи. Но грязь грязью и останется. Пример - алкаш и наркоман ефремов.
Для начала надо понять, что имеется ввиду под "элитой общества". Для меня например все семьи элитные, где поддерживаются традиционные русские ценности или ценности других народов России. Причем это могут быть обычные скромно живущие крестьяне. При этом люди не паразитируют в обществе, а реально вносят свой вклад, пусть даже просто умными и позитивными мыслями, которые вдохновляют на то, чтобы продолжать жить и развивать страну и государство. А не этот дебильный плач Ярославны, который стал особо моден в 1990-е гг., который не ведет НИ К ЧЕМУ, кроме как к деморализации и деградации всего народа.
При этом реальных паразитов в стране очень много, но именно элита общества все равно доминирует, ибо мы тогда жили бы гораздо хуже и вообще окончательно просрали Россию.
Давно уже понятно даже многим жопоголовым россиянам, что истинные ценности - это сами люди, земля, вода, лес, небо.... Все остальное - ерунда, наживное. Именно поэтому россияне не продолжают стремительно богатеть материально, просто поднялись на определенную планку, так сказать "знай наших" и все.
Возможно родители не занимались воспитанием, возможно этот ребёнок слишком разбалован.
природа на нем отдохнула
Окружение не то