Прочие дела домашние

Какие обязанности по дому у ваших детей ?

## Крыся ##
сейчас дети живут отдельно. Раньше - мыть посуду за собой, убирать свою комнату, выносить мусор, если идут на улицу, ходить в магазин, если это от них требуется, готовить по мере необходимости
Наталья М
Лучший ответ
Работает и оплачивает аренду, коммуналку и интернет. Чистит котам лоток. Иногда ходит в магазин.
Marcela. Railean
Сейчас уже умеет много мужской работы по дому делать (почти 18). А так - уборка, выгул собак и помощь в уходе за ними. Может приготовить поесть, загрузить-разгрузить стиралку и посудомойку.
Ольга Чернова
копать алмазы в маинкруфт
p.s что бы потом батя пришел и кайфовал
Svetlana Zuravkova
Нет у нас дома ни у кого отдельных своих обязанностей. Просто все делают так, чтобы нам всем было хорошо жить вместе.
Внуки обязаны поддерживать порядок в своих комнатах. В противном случае порядок наводит домработница - и претензии что ничего невозможно найти после этого не принимаются.
У нас с братом особых обязанностей нет - но я конечно не жду когда кто-то аккуратно расставит мои книги по росту, а бумаги разложит по размеру... И частенько готовлю еду по маминым и бабушкиным рецептам, потому что про стряпню домработницы самое лучшее что можно сказать - так это то что она съедобна. У неё и без готовки дел по горло. Впрочем, я не стесняюсь поручить ей почистить овощи например для экономии времени и сил. Не понимаю одного - ПОЧЕМУ она столько раз видела как варим борщ мы - но сама делает иначе - как сама с детства привыкла? Неужели я такая же и всегда буду делать только так как мама научила?
учится и радоваться жизни. больше от него ничего не требуется. а уборка эта... с готовкой... деньги заработает - ему и сварят и уберут, а нет - гречку варить быстро научится)
Natasha Gorbunova
Мыть полы, выполнять всю черную работу, готовить, копать огород, поливать, полоть, чистить сарай за свиньями, пасти коров, стоять на горохе за любую провинность,
Мои дети: стирают, убирают, готовят. На даче они нам косят траву, красят дом или забор. Их родили ради помощи нам. Нечего им отдыхать. Вот вырастут и пускай делают что хотят.
Работать, приносить мне бухло, еду, делать уборку, платить за интернет, возить меня на моря, в путешествия, приносить мне деньги.
Nadin Kabanova (Student)
не умереть
Я не родитель, дитя. Мои обязанности: слухать 24 на 7 бтс, сидеть в ноуте, гулять: D
Обязанности моих мл братьев: Убирать игрушки, послушно себя вести, не орать. В принципе я со своими обязанностями отлично справляюсь, а вот братья нет.