Прочие дела домашние

Должен ли ребенок делиться своими игрушками с другими детьми ?

по желанию. Так же как и взрослый, хочет дать свою машину покататься--даёт, не хочет-не даёт. Я стараюсь всегда подчеркнуть, что своим надо лишь помогать. Тем кто нам помогал чем-то. НЕ хочу чтоб дети были безотказными иванушками, время сейчас такое что энергию, ресурсы, надо экономить, а то на себя не хватит
Ткаченко Надежда
Лучший ответ
Это лишь вопрос воспитания...
Янка Бойченко
в период формирования первых понятий о собственности это будет вызывать отторжение и даже злость. это нормально. называется синдром хомяка.
реклама учит, что жадность - это круто
только если он этого сам хочет, на мой взгляд, не приемлемо насильно заставлять ребенка делиться игрушками, говоря: ай-ай-ай, какой ты жадина.
Moldir ))
Надо этому учить.
Хотя мы, взрослые, не даем другим людям поносить свою сумочку или покататься на нашей машине.
Ольга Сюзева
да, если хочет, чтобы и с ним делились. но не всеми. можно специально выделить уличные игрушки. которыми он сможет делиться или обмениваться.

если ребенок по какой-то причине не может этого делать, лучше сразу предупредить и его и его друзей, что никаких обменов и взять поиграть чужие. так бывает. какая-то тревожность.
Я считаю что да, по крайней мере сына учу делится
Olya Romashina
Нет
Evgenija Kesic
Да, но под наблюдением взрослых, если там дорогая игрушка, например. А если так себе, то пусть делится. Чтобы не вырабатывалась эта жадность ...
да
Таня Габриель
Да
Gulnura Husainova
Никто ничего никому не должен
ни в коем случае
да
Да
Gul'naz Uig[Ur]Kа
нет. это не гигиенично. детские болезни
Нет
Только если он хочет