Прочие дела домашние

Боюсь отчема и в принципе людей мужского пола.

Мне 14. Когда я была маленькая, лет 6-8, то отчем нередко бил меня палкой по спине и икрам или просто угрожал, что убьет/покалечит. Наказывал за любой проступок тем, что не пускал из комнаты даже в туалет или попить воды. Также с 21 до 7 нельзя было выходить из комнаты, иначе он начинал орать. Мама пыталась как то меня защищать, но ей за это тоже влетало и в семье у нас явный патриархат. Сейчас меня не лупасят, но отчем постоянно угрожает, говорит скинуться с окна. Лет с 11 обращается ко мне как "пizда". Постоянно унижает меня, маму и брата моего. Так как брат инвалид, аутизм, мама не работает, и мы зависим от него финансово полностью.
Думаю, из за отчима я в принципе всех боюсь мужчин: папу, деда, кассиров, учителей и пр.
Что с этим делать?
Я тоже боялась долго. Мне даже в институте советовали, шутя, будешь работать когда, повесь на дверь табличку : " андрофобия".
Naziko Naziko
Лучший ответ
Может быть рассказать обо всём настоящему отцу?
Алина Исмуханова Я рассказывала. Но в истеричном состоянии и он говорит, что я преувеличиваю.
Мама не пыталась тебя защищать, именно мама сошлась с человеком, который тебя истязал. Мало того, что она сошлась с твоим истязателем, она ещё внушила тебе чувство благодарности за то, что «она пыталась тебя защищать».

Кто защищает- не «пытается», а берёт и защищает. Мать искалечила тебе детство, психику и восприятие мужчин. Ну и отец, конечно, ведь он мог (как минимум) помочь тебе, после того как они с матерью развалили свои отношения (свои, а не Твои). Но не сделал этого.

Так что мать продала тебя. Вот и вся твоя «мать», если ты ЭТО так называешь.
Пусть папа с дедом с ним поговорят по мужски, что бы он не был таким ох. уев. шим. Ну а маме, сперва нужно думать головой а не пиз. дой, при выборе отчима своим детям.
Обратись в общество по защите детей! Если тебе отчем не дорог. То рассказывай во всех подробностях. Его посадят на лет 5. А по новой конституции все 10лет.
Алина Исмуханова Меня потом зароют. И мне жалко брата. Да и не факт, что что то сделают, так как доказательств нет.
говорю как человек который дружит только с пацанами, они лучше чем бабы. не сплетничают, не предают, честные и с ними весело. короче одни плюсы. ваще надо бояться баб, а не пацанов. окей, они сильнее, спору нет. и да, сообщи в органы опеки. могу только пожелать тебе удачи!